[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Подключение некоторых принтеров в Линукс
Подключение некоторых принтеров в Линукс
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:23 | Сообщение #1

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Не смог подключить в Альт, Мандрива и Убунту, принтер Canon BP2900. Правда в нете, нашел дрова (deb и RPM), но на старые версии Убунту - 7.10 и 8.04, и мандрива-2008. На своем компе проверил лайв-сд убунты 8.04 - установились. Теперь попробую там, где стоит сам принтер. Вопрос: 1.Сталкивались Вы с такой проблемой;
2. Я поставлю эти дрова, а дальше какие мои действия?
Дело в том, что я раньше с этим не сталкивался из-за того,что комп сразу сам подключал принтер. Только иногда, приходилось через CUPS. Но и опять-таки - драйвера у них в репозитарии были, а Убунту через CUPS вообще не приходилось включать. На первый взгляд я его там не нашел.
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 05:51 | Сообщение #2

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
принтер Canon BP2900
Может, Canon LBP2900? Буквально две недели назад пытался решить подобную же проблему с Canon LBP3010B. Убунты 9.х или 10.х принимают его легко. Там даже скрипт специальный был для установки без особых головняков, а вот на 8.04 (на Рунту Оффис) никак не желал вставать. В конечном итоге заменил сам принтер, но потом подсказали нормальное решение. Вот ссылка (да простит меня администрация за публикацию внешних ссылок). Мне как-то посоветовали туда сходить (походу, даже Вы и посоветовали) - я там завел свою ветку. Посмотрите ветку, может что и найдете




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 13:57 | Сообщение #3

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Убунты 9.х или 10.х принимают его легко.

В том-то и дело, что Canon LBP2900, дрова нашлись только на 8.04 и 7.01. 10 версия их не взяла - выдает сообщение о проблемах с зависимостями, с какими она не говорит. А 8.04 - дрова поставила. Принтер стоит в кабинете у чувака - зам. дир по безопасности. Ему 8.04 хватит с головой. Пользуется только Екселем, Вордом, пасьянсом и XXXL-видео смотрит. ВСЁ.
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 14:56 | Сообщение #4

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Ему 8.04 хватит с головой.
А я с этой рунтой офис - на базе убунты 8.04 запарился: так все криво и глючно, так тормозит! Ни в сеть ни войти ладом, а чуть что с коннектом - все, отвалилась сетевая папка! И больше монтироваться не хочет - только перезагрузка.
Мне тута (вернее "тама") слаксу все пытаются навялить, типа она - то, что доктор прописал. Но знаю я этих закоренелых линуксоидов: им важно не удобство в работе, а правильность.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:23 | Сообщение #5

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Странно. Я лайв-сд убунты8.04 когда пробовал, всё было нормал. А вот рунту в свое время когда пробовал, она глюкала безбожно. А если опеофис через репезиторий поставить новый. Я кстати, поставил как-то убунту 10.04 - она тормозила, но когда я сделал ей обновление - стала летать!
Дата: Среда, 02.02.2011, 12:07 | Сообщение #6

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
А вот рунту в свое время когда пробовал, она глюкала безбожно.
Может, выкинуть ее к известной маме и поставить нормальную ubuntu 8.04? А то ведь действительно достала... Слушай, Денис, у тебя нигде, случаем, не завалялся образ восьмерочки? А то навскидку все поисковики уводят на офсайт, а там буржуи одни живут и все предлагают к закачке десятку. Понимаю, что ТАМ ГДЕ-ТО ДОЛЖНО БЫТЬ, не нашел, в-общем...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 02.02.2011, 18:24 | Сообщение #7

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
перекину

Добавлено (02.02.2011, 16:58)
---------------------------------------------
я его сам с тудом на яндесе нашел. Через файлообменник пойдет?

Добавлено (02.02.2011, 17:01)
---------------------------------------------
http://mirror.yandex.ru/ubuntu-releases/8.04/
если эта не пойдет, завтра на работе выложу

Добавлено (02.02.2011, 17:25)
---------------------------------------------
да. я когда искал дрова, там говорилось что надо брать десктопную версию.

Добавлено (02.02.2011, 18:24)
---------------------------------------------
http://mirror.yandex.ru/ubuntu-....386.iso
прямая ссылка

Дата: Четверг, 03.02.2011, 06:54 | Сообщение #8

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Что сказать? МАЛАДЭС! Пасиб табэ! Плюсик от мЭнЭ happy



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 10.02.2011, 23:16 | Сообщение #9

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
да не за что. расскажите о своих впечатлениях когда поставите, а то я юзал только лайв-сд

Добавлено (10.02.2011, 23:16)
---------------------------------------------
у вас убунту 8.04 пошла? Кстати, на убунту можно окружение XFCE поставить. Еще шустрее забегает

Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:11 | Сообщение #10

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
у вас убунту 8.04 пошла? Кстати, на убунту можно окружение XFCE поставить. Еще шустрее забегает
Нет, Денис, пока не ставил еще - все как-то некогда... А с XFCE я уже набаловался и в убунте 10.10, и в мандриве (в двух разных сборках). Имеет место быть, конечно, вот сетёй там проблемы. Ну как проблемы, криво просто все: надо сначала примонтировать сетевую папку, а для этого надо скрипт писать, чтобы простой пользователь смог туда зайти без ввода рут-пароля. Да и так, если я еще как-то более-менее училок своих приучил входить в сеть через Сетевое окружение, то здесь через адресную строку, да еще и с указанием протокола и айпишника... Гиблое дело, в общем!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Подключение некоторых принтеров в Линукс
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены