[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей математики » Типография учителя математики (Обмен опытом)
Типография учителя математики
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:06 | Сообщение #1

Тополя

Профиль пользователя Тополя
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Поделитесь, пожалуйста, методикой построения графиков функций для созданий иллюстраций с подальшим использованием в тексте (например контрольной работы). Я использую документы microsoft office word 2007.

Тополь
Дата: Вторник, 18.08.2009, 17:44 | Сообщение #2

Alemand

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Попробуйте программу Advanced Grapher. Позволяет делать графики функций, уравнений с двумя переменными.
Дата: Четверг, 20.08.2009, 04:16 | Сообщение #3

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 654
Статус: Отсутствует
Лично я использую программу НК-график. К сожалению, эта программа отдельно не существует Она устанавливается с СD - дисков "Алгебра 7 - 9" или "Математика 5 - 6" Очень простая в использовании. Графики можно вставлять как в презентации так и в текстовый документ. Диски являются продуктоv CD - ROM компании "Просвещение - МЕДИА"

Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:13 | Сообщение #4

milov2v

Профиль пользователя milov2v
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Quote (Alemand)
Попробуйте программу Advanced Grapher

И я присоединяюсь к рекомендации... Отличная программа!


2х2= 5! Всё просто! Учить нужно!!!
Дата: Четверг, 20.08.2009, 17:11 | Сообщение #5

Тополя

Профиль пользователя Тополя
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Спасибо, я постоянно на уроках пользуюсь программой Advanced Grapher для демонстрации, но меня не всегда удовлетворяет качество рисунков после того, как я вставила их в текст, особенно с уменьшением. А вот с программой НК-график я не знакома. Хотелось бы узнать о ней побольше и поработать.

Тополь
Дата: Четверг, 20.08.2009, 17:53 | Сообщение #6

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 654
Статус: Отсутствует
Посмотрите презентацию http://www.uchportal.ru/load/25-1-0-4836
При её составлении я использовала программу НК-график. Я не знаю,чем Вам помочь, выше я уже написала, где можно взять данную программу. Она предполагает не только построение графиков и очень проста в использовании... Мне очень нравится! good


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:13 | Сообщение #7

Тополя

Профиль пользователя Тополя
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Спасибо большое, KarMaN. Графики в вашей работе действительно "симпатичные". А в тексте при уменьшении размеров рисунка все надписи остаются достаточно велики для чтения?

Добавлено (20.08.2009, 22:13)
---------------------------------------------
Еще одно спасибо, причем большущее. Я нашла программу НК-графики, практически разобралась в ней, но есть несколько вопросов. Если вам нет трудно дайте на них ответ.
1. Вставленный объект не рассматривается как рисунок. Как сделать обрезку "лишней части"?
2. Как задать размер системы координат в виде квадрата? (У меня постоянно получается прямоугольник)
3. График надо сохранять в отдельном файле, а потом вставлять в работу?
4. Для того, чтобы вставить график в презентацию, его нужно создать? где? (в worde или искать где-то в файлах)
5. При написании формул в программе НК-формула, надпись всегда возвышается над строкой в тексте? Или это можно откорректировать?
Спасибо.


Тополь

Сообщение отредактировал Тополя - Четверг, 20.08.2009, 21:55
Дата: Пятница, 21.08.2009, 01:06 | Сообщение #8

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 654
Статус: Отсутствует
Quote (Тополя)
есть несколько вопросов. Если вам нет трудно дайте на них ответ.

Отвечу на все Ваши вопросы, те, которые Вы написали и предполагаемые. Через форму "Связь с администрацией" или просто на мой почтовый ящик karman01@yandex.ru пришлите ссылку на Ваш почтовый ящик. По почте я Вам напишу, пришлю несколько скринов. Разобраться несложно. С уважением, КарМаН


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Среда, 26.08.2009, 19:44 | Сообщение #9

Тополя

Профиль пользователя Тополя
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, KarMaN. У меня все еще остались открытыми некоторые вопросы. На ваш почтовый ящик я сбросила ссылку на свой ящик. Помогите, пожалуйста , разобраться.

Тополь
Дата: Среда, 26.08.2009, 20:17 | Сообщение #10

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 654
Статус: Отсутствует
Ради всего святого, извините , пожалуйста. Я помню о своём обещании. Просто сейчас катастрофически не хватает времени. Городская конференция+ школьный педсовет. Мы обязательно с Вами спишемся, чуть позже,хорошо.? Ещё раз прошу извинений. С уважением М.Н.

Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей математики » Типография учителя математики (Обмен опытом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены