[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей русского языка и литературы » Работа в школе (Стоит ли работать в школе?)
Работа в школе
Дата: Пятница, 22.01.2010, 10:46 | Сообщение #21

Ляна

Профиль пользователя Ляна
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Мама у меня учитель. Глядя на нее и ее коллег , с детства хотела быть только учителем. Мой стаж сейчас 16 лет. До сих пор не представляю себя человеком какой-то другой профессии. Два выпуска (классное руководство), с которыми провела по 7 лет. После расставания с ребятами полгода на "восстановление". До сих пор скучаю жутко. Но ведь уже и новых люблю. Может это болезнь?

Ляна

Сообщение отредактировал Ляна - Пятница, 22.01.2010, 10:47
Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:46 | Сообщение #22

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Интересно было бы послушать Вас, лет этак через 10 - 20.... А сейчас "753" - Молодец! applause

Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 22.01.2010, 17:50
Дата: Среда, 17.03.2010, 17:09 | Сообщение #23

DIDA

Профиль пользователя DIDA
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день. Я проработала в школе 9 лет учителем русского языка и литературы. Потом решила попробовать себя совсем в другой сфере деятельности, о чём жалею до сих пор, вот уже 5 лет. Сегодня набрела на этот сайт и он мне понравился. Очень люблю детей и хочу вернуться на работу в школу. Только почему-то никак не могу на это решиться, присутствует какой-то страх перед детьми. Может это неуверенность в своих знаниях?!
Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:03 | Сообщение #24

kotj

Профиль пользователя kotj
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Я в школе работаю только 8 лет. О трудностях работы учителя знаю с детства. Я из семьи педагогов : мама- учитель начальных классов, папа - учитель физической культуры. Мама часто проводила время с другими детьми, по вечерам пропадала за планами и тетрадками... А папа выходные проводил на соревнованиях... но это не отбила у меня желание пойти учиться в педагогический. А вот сестра моя сказала, что никогда не станет педагогом (она врач). Если тебя тянет в школу, если ты постоянно думаешь чем удивить на уроке - то твое место в школе. И на трудности не смотришь. Хотя, знаю много примеров, когда отработав диплом девчата просто бегут со школы . Все зависит от человека и от его желаний. Трудности есть в каждой работе, но работа должна приносит еще и удовольствие. Жаль только, что государство не оценило пока наши труды. Всем терпения и творческих успехов!!!
Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:02 | Сообщение #25

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (kotj)
Жаль только, что государство не оценило пока наши труды.
- а когда оценит?


Владимирович
Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:39 | Сообщение #26

kotj

Профиль пользователя kotj
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Это сложный вопрос... Хорошая работа должна нормально оплачиваться. Многим приходиться постоянно подрабатывать, чтобы прокормить семью. Да и статус учителя не на высоком уровне......
Дата: Пятница, 19.03.2010, 17:31 | Сообщение #27

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (kotj)
Хорошая работа должна нормально оплачиваться.

На днях г.Путин заявил, что у учителей благодаря НСОТ теперь ДОСТОЙНАЯ(!!!) зарплата, повышать ее дальше не планируется. Так что "все хорошо, прекрасная маркиза"... А потом у него как-то проскользнуло в этом жизнеутверждающем выступлении, что в школе должны работать энтузиасты, не думающие о деньгах... А вы тут заладили о бренном! happy


Ирина
Дата: Суббота, 20.03.2010, 12:40 | Сообщение #28

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Пельмеша)
что в школе должны работать энтузиасты, не думающие о деньгах...
Ага, "голодный художник- хороший художник". Вот если бы, у министров тоже так!
poor


Владимирович
Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:44 | Сообщение #29

Ирина1

Профиль пользователя Ирина1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
У нас резко с 1 апреля вводят ЭЛЕКТРОННЫЕ ЖУРНАЛЫ. Большинство учителей владеют компьютером слабо. В коллективе страх, граничащий с паникой. У кого ЭТО уже есть? Отзовитесь! Скажите честно в чем "плюсы" и "минусы" этого? happy

Мои ученики радуют меня своими успехами. В 2012 я стала победителем конкурса на поощрение инновационной деятельности в сфере образования Тверской области. Ура!
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:06 | Сообщение #30

mazeina123

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я работаю в школе 24 года. За это время много изменилось в школе. Дети стали раскрепощенные, работать стало намного сложней. НО тем неменее я себя не представляю без работы в школе. Если бы еще зарплата была достойная, а то иногда стыдно дети одеваются лучше, чем учителя.
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей русского языка и литературы » Работа в школе (Стоит ли работать в школе?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены