[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей физики » ЕГЭ / ГИА (ЕГЭ-11 / ГИА-9)
ЕГЭ / ГИА
Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:54 | Сообщение #1

enter

Профиль пользователя enter
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Ссылки, советы по проведению экзаменов по физике

Добавлено (31.08.2010, 19:54)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей- - хорошие сайт для подготовке к ЕГЭ/ГИА


...

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Среда, 01.02.2012, 16:10
Дата: Вторник, 31.08.2010, 20:10 | Сообщение #2

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Я не приветствую ссылки на другие ресурсы! Надеюсь, что намек понятен.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 19.06.2013, 13:22 | Сообщение #3

Happer

Профиль пользователя Happer
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Появился проект приказа Минобрнауки РФ о том, что с 1 сентября 2013 г. вводится ОГЭ (аналог ЕГЭ) в 9-х классах. Мне кажется, что экзамен по математике и так каждый год меняется и снова новая форма. Возможно уже в 2013 году дети будут в обязательном порядке сдавать такой экзамен, ну и мы вместе с ними соответственно.? Уважаемые коллеги, хотелось бы выслушать Ваше мнение по этому поводу.

Доступно только для пользователей


Happer

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Среда, 19.06.2013, 15:36
Дата: Вторник, 21.06.2016, 07:02 | Сообщение #4

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Коллеги! Не знаю, как у Вас, но нам уже лет пять как не доставляют сопроводительные бланки (т.н. Форма 11-ППЭ). Имеется в виду бланки на пакеты с использованными КИМ, с неиспользованными КИМ, с черновиками, а с этого года и для конверта с электронным носителем. Я тут сам накропал некое подобие сего бланка. Могу поделиться:

Для ЕГЭ и ОГЭ стандартные бланки различаются, но я сделал единый. Вроде, документы принимают без нареканий. Да, интерактивный вариант - векторная графика LibreOffice Draw. Если таковой установлен, то можно и самостоятельно вносить изменения в бланк




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 21.06.2016, 18:15 | Сообщение #5

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, спасибо, а то у нас руководитель ППЭ использовал растровый скан. Мне, наверное, уже не пригодится - сегодня написал заявление об отказе от участия в *ГЭ.
Дата: Среда, 22.06.2016, 14:26 | Сообщение #6

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Да я тоже так делал, потом надоело - решил свой состряпать



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 08:52 | Сообщение #7

egadnim

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Коллеги. Недавно снял все лабораторные работы по физике для ОГЭ



Торопился списаться в рамки краевого конкурса. Вписался, к тому же - удачно))
Доступно только для пользователей
Кое-где при более детальном просмотре всплывают небольшие косяки, которые буду корректировать всплывающими подсказками, или как-то еще, к комплекту №5 из-за спешки видео пришлось брать из моего старого канала, поэтому досниму, как выберу время, но вашим детям посмотреть, думаю не помешает уже сейчас для общего развития. У нас только L-micro, снимал на нем. ГИА-лабораторию сам вживую ни разу не видел. Так как наша школа является и ППЭ, то мне этот канал помогает, чтобы детям нашего района показать оборудование, которые приедут в нашу школу, в мой кабинет сдавать ОГЭ

Я про намеки прочитал, но полагаю, что мой ресурс поможет вашим детям готовиться к ОГЭ. Если считаете, что я нарушаю правила - можете банить


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 10.01.2017, 21:05
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 20:10 | Сообщение #8

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ну, банить-то, конечно, не будем, но внушение сделаем. Читайте наши Правила (по поводу публикации внешних ссылок)



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 01.11.2018, 04:29 | Сообщение #9

nastushechka1969

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте коллеги, такая проблема! Я молодой специалист, и конечно же есть желающие сдавать ЕГЭ по физике, подскажите с чего начать подготовку, как я поняла физика до меня велась не очень.
Дата: Суббота, 10.11.2018, 20:25 | Сообщение #10

Ротор2932

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
  • Цитата nastushechka1969 ()
    Здравствуйте коллеги, такая проблема! Я молодой специалист, и конечно же есть желающие сдавать ЕГЭ по физике, подскажите с чего начать подготовку, как я поняла физика до меня велась не очень.
    Натаскивание требует много времени и не даёт гарантии.

    Вот вам план на первые 15 - 20 часов качественных занятий:

    1.Правила перевода с русского языка на язык физики.
    2.Правила оформления теоретической части различных разделов физики.
    3.Правила работы с единицами измерения.
    4.Правила определения и использования удельных, средних величин и распределений величин.
    5.Правила составления по условиям задачи графа «событий – моментов времени» и «состояний
    – промежутков времени».
    6.Виды графиков в физике. Графическое решение задач.
    7.Правила применения формул из теории.8. Правила выбора системы отсчёта и области движения.

    Правила должны быть оформлены по пунктам, как алгоритмы.




Сообщение отредактировал Ротор2932 - Суббота, 10.11.2018, 20:29
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей физики » ЕГЭ / ГИА (ЕГЭ-11 / ГИА-9)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены