[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN, Игоревич  
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Новое на портале. Объявления.
Новое на портале. Объявления.
Дата: Среда, 01.06.2011, 16:03 | Сообщение #41

Васильна5530

Профиль пользователя Васильна5530
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Правила подтверждения написаны четко и понятно. Никаких иносказаний, как недосказаний я там не увидела.
Внимательно прочитала правила, подождала более 100 скачиваний, подала заявку и через 4 дня получила подтверждение. Всё быстро и оперативно без замечаний.
Обидно за лишнюю работу администрации, когда читаешь в отказе на заявку, что вторая заявка в году, или нет методического сопровождения к презентации, или не указана страница размещения материала. Это от невнимания, уважаемые коллеги.
Так давайте не будем перегружать администрацию лишней работой!
И согласна, что размещают разработки не только ради подтверждения: нашел нужную тебе разработку, скачал и хочется поделиться своей, чтобы облегчить труд учителя.


Поспелова Г. В.
Дата: Среда, 01.06.2011, 18:13 | Сообщение #42

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Согласна с вами. Если бы все ЧИТАЛИ "Правила добавления материала" так, как читают ответственные коллеги, то администрация в этом плане вздохнула бы с облегчением - одна проблема с Подтверждением публикаций была бы решена.

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Среда, 01.06.2011, 18:14
Дата: Среда, 01.06.2011, 19:33 | Сообщение #43

карин

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый вечер! Мне было отказано в выдаче свидетельства, т.к. мои работы, как я поняла, не содержат методического сопровождения. Но во всех моих презентициях было сопровождения, в которых указаны цели и задачи данной презентации, ее место в учебном материале, т.е. дана ссылка на текстовый материал, учебника для которого она предназначена. Даны описание презентации и рекомендации по работе с ними. На Ваш взгляд это не является сопровождением, но тогда объясните мне, пожалуйста, в чем разница между конспектом урока с презентацией и презентацией с конспектом по ее использованию. Да, разница между конспектом и пояснительной запиской, конечно, есть, я не спорю. но мне непонятно только одно. зачем выделять в отдельные пункты материалов "конспект урока с презентацией" и " презентация с конспектом", если по сути, это почти одно и тоже.
Просмотрев бегло другие заявки, которым отказано, обнаружила, что это в основном презентации. Так не проще было бы убрать пункт, что свидетельства выдаются на презентации с конспектом, и не вводить никого в заблуждение?!
Я составила к двум своим работам конспекты, не очень подробные, но раскрывающие методику проведения урока. На них мне было указано, что и это не конспекты, т.к. не прописаны предполагаемые ответы учеников. Простите, но я специально смотрела некоторые работы, которые получили подтверждение и их конспекты были далеко от тех требований, которые предъявили мне. Поймите меня правильно. Я не высказываю претензии, у меня их нет. Я рада, что мои работы понравились учителям и они их скачивают. Я просто хочу услышать ответ лично руководителя портала на мой вопрос.


Сообщение отредактировал карин - Среда, 01.06.2011, 19:34
Дата: Среда, 01.06.2011, 20:01 | Сообщение #44

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (карин)
Я просто хочу услышать ответ лично руководителя портала на мой вопрос.

Здравствуйте. Вам же уже был дан ответ администратором KarMaN (Мариной Николаевной). Думаю, что ответ дан полный. Я не проверяю заявки на выдачу подтверждений. Я выписываю сами подтверждения, но считаю ответ Марины Николаевны полным. Думаю, что Марина Николаевна ответит лучше меня на Ваш сегодняшний вопрос.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 01.06.2011, 20:43 | Сообщение #45

карин

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Да вопрос-то мой не про мои работы, я не возражаю против замечаний, высказанных Мариной Николаевной. Это была просто реплика. Мой вопрос лично Вам: Зачем выделять отдельно конспект урока с презентацией и презентацию урока с методическим сопровождением (Конспектом урока), если это одно и то же. Не проще убрать пункт с презентациями и проблем, и работы вам будет меньше.
Дата: Среда, 01.06.2011, 20:58 | Сообщение #46

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
В Положении о порядке выдачи подтверждения о публикации авторских материалов на сайте "Учительский портал" есть пункт
Quote (ВЫДАЧА ПОДТВЕРЖДЕНИЙ О ПУБЛИКАЦИИ АВТОРСКИХ МАТЕРИАЛОВ)
11. Администрация оставляет за собой право отказать автору разработки в получении подтверждения без каких-либо разъяснений.

Почему Администрация не пользуется этим пунктом для слишком настойчивых пользователей. Выше перечисленные претензии мне уже встречались в других темах форума. Многовато...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 01.06.2011, 21:13 | Сообщение #47

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (карин)
Здравствуйте. Да вопрос-то мой не про мои работы, я не возражаю против замечаний, высказанных Мариной Николаевной. Это была просто реплика. Мой вопрос лично Вам: Зачем выделять отдельно конспект урока с презентацией и презентацию урока с методическим сопровождением (Конспектом урока), если это одно и то же. Не проще убрать пункт с презентациями и проблем, и работы вам будет меньше.

Почему Вы решили, что это одно и то же? Конспект урока - это полностью написанный урок на котором используется презентация как вспомогательное средство, в конспекте отражаются цели, задачи, краткий план, вопросы к учащимся, разобранные задания и т.д.
Методической сопровождение - это конспект, раскрывающий методику проведения урока с использованием ММ-компонента, т.е. как строится урок на котором используется ММ компонент.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 01.06.2011, 22:29 | Сообщение #48

карин

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ и пусть каждый останется при своем мнении.
Дата: Среда, 01.06.2011, 22:50 | Сообщение #49

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Quote (карин)
Зачем выделять отдельно конспект урока с презентацией и презентацию урока с методическим сопровождением (Конспектом урока), если это одно и то же. Не проще убрать пункт с презентациями и проблем, и работы вам будет меньше.
Совершенно согласна с этим высказыванием,особенно после того,как прочитала объяснения Марины Николаевны о том,что такое методическое сопровождение. Меня,вообще,несколько удивляет приверженность столь молодых людей к конспектам-писулькам. Конспект хорош если видел урок,а так пиши, что захочешь...Лично я, часто, делаю большие презентации по целым темам,какой уж тут конспект.Народ скачивает и без конспектов и ,иногда, даже благодарит.


кою
Дата: Среда, 01.06.2011, 22:56 | Сообщение #50

Васильна5530

Профиль пользователя Васильна5530
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Удивляет другое: ну не нравится портал - найдите другой, более уютный. А менять правила портала - дело администрации.

Поспелова Г. В.
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Новое на портале. Объявления.
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены