[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN, Игоревич  
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Ваши вопросы администратору Учительского портала
Ваши вопросы администратору Учительского портала
Дата: Суббота, 17.01.2009, 19:11 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Здесь Вы можете задать нам свои вопросы по работе портала и не только.


По возможности будем Вам отвечать!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:52 | Сообщение #391

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Все ясно! Думала, что уже что-то пропустила.

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:16 | Сообщение #392

карин

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Уважаемая редакция! У меня возник вот такой вопрос. Два дня назад моя работа была опубликована на вашем портале. Большое спасибо, очень оперативно и без проволочек. Но возник вопрос: почему ее можно скачать только через обменник, а не непосредственно с портала, как другие работы. На мой взгляд, скачивание через обменник - дополнительное препятствие для многих, кто хотел бы ее скачать. Я сама, например, ничего не скачиваю через обменник, потому что вылезает информация угрозы безопосности компьютера. Хотя работы, бывает, работы привлекают внимания. Почему одни работы в свободном доступе, а другие нет, от чего это зависит? Спасибо за ответ. Карин.
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 22:22 | Сообщение #393

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Уважаемая карин! Да простит меня Игоревич, за то, что поперед батьки лезу, но я Вас немного просвещу, если Вы не против. Дело в том, что хостинг (услуга по размещению файлов портала на физических дисках сервера uCoz) стоит денег. Поэтому при загрузке материалов на сайт есть ограничение на размер загружаемого файла. Ваш файл просто немного великоват.

А файлообменников бояться не нужно. Нужно просто чётко помнить, за каким файлом Вы туда пришли, и не отвлекаться ни на какие онлайн-игрушки и красивые рекламки. К тому же Ваш файл хранится на narod.ru, где нет ни ограничений по скорости скачивания, ни запретов на многопоточную скачку, ни вымогательств денег через SMS, ни онлайн-игрушек, ни навязчивой рекламы. Так что, уверяю Вас, Ваши опасения напрасны.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 15.02.2011, 19:04 | Сообщение #394

ogarkova

Профиль пользователя ogarkova
Начинающий
Группа: Проверенные
Статус: Отсутствует
Уважаемая редакция!
подскажите пожалуйста как правильно разместить сссылку на свой урок и е мейл при подаче заявки на подтверждение публикации, что бы эти ссылки были активными, а то опасаюсь при том, что остальное соответствует критериям указанным вами, из за того что ссылки не активны вы наверняка можете отказать в выдаче. Я пробовала выделять ссылки при помощи кодов и при предпросмотре они работали, но при попытке создания сообщения на форум, выдается ошибка что в сообщении какие то нелегальные коды "Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]", можете популярно объяснить, что делать в таком случае?


Сообщение отредактировал ogarkova - Вторник, 15.02.2011, 19:15
Дата: Вторник, 15.02.2011, 21:02 | Сообщение #395

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (ogarkova)
Уважаемая редакция!
подскажите пожалуйста как правильно разместить сссылку на свой урок и е мейл при подаче заявки на подтверждение публикации, что бы эти ссылки были активными, а то опасаюсь при том, что остальное соответствует критериям указанным вами, из за того что ссылки не активны вы наверняка можете отказать в выдаче. Я пробовала выделять ссылки при помощи кодов и при предпросмотре они работали, но при попытке создания сообщения на форум, выдается ошибка что в сообщении какие то нелегальные коды "Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]", можете популярно объяснить, что делать в таком случае?

Здравствуйте, Елена. Не надо делать ссылки активными самой, выделять у них цвет, от этого ничего не изменится. Вы просто пишите заявку по образцу, который указан в правилах выдачи подтверждений и ждете. Ссылки будут неактивными до тех пор, пока Вашу заявку не посмотрит администратор. Это нормально. Так, что просто подавайте заявку в текстовом виде.
Я вот сейчас смотрю на Вашу заявку: http://www.uchportal.ru/forum/48-301-7700-16-1297784747

1. Огарковой Елене Юрьевне
2. учителю изобразительного искусства и черчения
3. МОУ гимназия № 23 города Челябинска
4. Конспект и презентация мастер-класса по ИЗО ""Технология солевой
и акварельной техник в изобразительном искусстве
http://www.uchportal.ru/load/149-1-0-9654
5. Электронная почта: lena-ogareva-6@rambler.ru

п.1, 2, 3 все нормально.
В п.5 тоже все нормально.
Теперь по п.4
В заявке у Вас работа называется Конспект и презентация мастер-класса по ИЗО ""Технология солевой
и акварельной техник в изобразительном искусстве
перехожу по ссылке (предварительно исправив ее, пишите ссылку просто как текст) и попадаю на страницу разработки. Она называется Мастер-класс "Технология солевой и акварельной техник в изобразительном искусстве», смотрю на положение о выдаче подтверждений там сказано 4. Названия материалов в заявке должны соответствовать названиям материалов, опубликованных на Учительском портале. Т.е. уже не подходит. Еще один пункт по которому явно не подходит данныя заявка это то, что дали Вы эту заявку на 1 работу, а в п.6 положения сказано 6. За учебный год автору выдаётся только одно подтверждение, в котором указывается от ТРЁХ до ПЯТИ материалов автора.

Так, что нужно просто внимательнее читать правила и все получится. У всех одни и те же ошибки. Спрашивайте и мы Вам поможем!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 16.02.2011, 22:57 | Сообщение #396

Irichka

Профиль пользователя Irichka
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые администраторы!
Подскажите мне, пожалуйста, как нужно отправить презентацию плюс методическое сопровождение? Дело в том, что в одной папке у меня не получается отправлять(папка открывается и документы загружаются по отдельности...). Что я делаю неправильно?
Дата: Среда, 16.02.2011, 23:04 | Сообщение #397

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 654
Статус: Отсутствует
Quote (Irichka)
как нужно отправить презентацию плюс методическое сопровождение?

Необходимо текстовый документ и презентацию сложить в одну папку. Попку заархивировать. Архив прикрепить при добавлении материала. Всё!


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Среда, 16.02.2011, 23:18 | Сообщение #398

Irichka

Профиль пользователя Irichka
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Quote (KarMaN)
Необходимо текстовый документ и презентацию сложить в одну папку. Попку заархивировать. Архив прикрепить при добавлении материала. Всё!

Спасибо большое за ответ! Буду пробовать.
Дата: Четверг, 17.02.2011, 22:17 | Сообщение #399

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Irichka)
Дело в том, что в одной папке у меня не получается отправлять(папка открывается и документы загружаются по отдельности...)
Irichka, папки вообще нигде и никогда не отправляются, отправляются только файлы. Как Вам правильно сказала KarMaN, выход - только архивировать, ну, или загружать несколькими файлами, но это хуже. Архив - это единый файл, т.е. не папка, и его можно закинуть, хоть куда.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 22:43 | Сообщение #400

nikolga6304

Профиль пользователя nikolga6304
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Уважаемые администраторы! Объясните, пожалуйста, зачем Вы изменили мой никнейн с nikjlga на nikjlga6304, ведь пользователь один тот же, только презентации разделены на два никнейна. С уважением Лабунец О.Ю.

nikolga6304
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Ваши вопросы администратору Учительского портала
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены