[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN, Игоревич  
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Ваши вопросы администратору Учительского портала
Ваши вопросы администратору Учительского портала
Дата: Суббота, 17.01.2009, 19:11 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Здесь Вы можете задать нам свои вопросы по работе портала и не только.


По возможности будем Вам отвечать!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 21.05.2011, 19:51 | Сообщение #571

карин

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Quote (KarMaN)
у Вас есть сопровождение... другими словами - Пояснительная записка... но она не раскрывает методику проведения урока.

Да, разница между конспектом и пояснительной запиской, конечно, есть, я не спорю. но мне непонятно только одно. зачем выделять в отдельные пункты материалов "конспект урока с презентацией" и " презентация с конспектом", если по сути, это почти одно и тоже.
просмотрев бегло другие заявки, которым отказано, обнаружила, что это в основном презентации. так не проще было бы убрать пункт, что свидетельства выдаются на презентации с конспектом, и не вводить никого в заблуждение?! но это просто мое мнение. вам, безусловно, видней.
Я не спорю. у меня возник другой вопрос. что мне нужно добавить, чтобы мои работы соответствовали. если я составлю конспекты, как и куда мне их нужно добавить? нужно ли загружать вновь презентации и конспект одним архивом? если да, то нужно ли будет ждать еще по 100 закачек? есть ли во всем этом смысл?

Сообщение отредактировал карин - Суббота, 21.05.2011, 20:03
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:02 | Сообщение #572

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Quote (карин)
если я составлю конспекты, как и куда мне их нужно добавить? нужно ли загружать вновь презентации и конспект одним архивом? если да, то нужно ли будет ждать еще по 100 закачек? есть ли во всем этом смысл?

Здравствуйте, Татьяна Валентиновна.
Вы правильно поняли, нужно загрузить материалы вновь, презентацию и конспект - одним архивом. При загрузке, в аннотации напишите, какой ресурс заменить (название и ссылку на него). Я меняю файл, а рейтинг работы останется без изменения, поэтому 100 закачек не нужно будет ждать.
А вот есть ли в этом смысл... решать ТОЛЬКО Вам. Творческих успехов! Спасибо за сотрудничество!


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 08:25 | Сообщение #573

Гера

Профиль пользователя Гера
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Как-то получилось. что два раза отправила одно и то же сообщение в дискуссии о прфсоюзах. Пожалуйста, одно удалите. Спасибо заранее.

Келлер
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 09:04 | Сообщение #574

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Гера)
Здравствуйте! Как-то получилось. что два раза отправила одно и то же сообщение в дискуссии о прфсоюзах. Пожалуйста, одно удалите. Спасибо заранее.

Исправил.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 22:15 | Сообщение #575

Lana62

Профиль пользователя Lana62
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
здравствуйте! Я хотела бы подать заявку на получение подтверждения публикации своих работ на портале (два урока и разработка внеклассного мероприятия с презентациями) , но, к сожалению, номера под которыми они были опубликованы у меня не сохранились. Как быть, модно ли их восстановить?
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 23:25 | Сообщение #576

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Lana62)
здравствуйте! Я хотела бы подать заявку на получение подтверждения публикации своих работ на портале (два урока и разработка внеклассного мероприятия с презентациями) , но, к сожалению, номера под которыми они были опубликованы у меня не сохранились. Как быть, модно ли их восстановить?

Если у Вас не менее трех работ и все они с презентациями и у каждой из них положительный отзыв и более 100 закачек, то подавайте. Администратор рассмотрит вашу заявку.
На счет номеров. Наверно вы имеете в виду ссылки на разработки.
Когда вы находитесь на странице со своей конкретной разработкой (там где ссылка скачать), то посмотрите на то место, где показано количество закачек, там есть кнопка "Ссылка на разработку" Нажмите на нее и в окошке появится ссылка на разработку.

Прикрепления: 5868315.jpg (17.0 Kb)


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:09 | Сообщение #577

gulza

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Я вот думаю. почему вы не хотите давать сертификат, сколько учителей скачивает презентацию. Если полезно и интересно не было, они бы не скачали. Если не хотите давать сертификат, снимите мои разработкис портала .Заранее благодарно!
Дата: Вторник, 24.05.2011, 23:08 | Сообщение #578

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (gulza)
Здравствуйте! Я вот думаю. почему вы не хотите давать сертификат, сколько учителей скачивает презентацию. Если полезно и интересно не было, они бы не скачали. Если не хотите давать сертификат, снимите мои разработки с портала .Заранее благодарно!

Здравствуйте. Вы же ознакомились с правилами получения сертификата. Думаю, что там все ясно написано. У нас есть правила. Мы никогда и не для кого от них не отступаем, даже для самой администрации, модераторов и экспертов. Если им нужны сертификаты, то они подают также заявку как и остальные пользователи. Вы правы, презентации сами по себе востребованы, но урок же не состоит только из презентации? Да. У нас есть определенные требования, но мы на данный момент единственный крупный образовательный сайт, который выдает сертификаты бесплатно. И эти требования едины для всех, как для меня так и для всех пользователей портала. Добавьте к своим презентациям конспекты уроков и подайте заявку заново. Если Вы все же решили , что не будете подавать заявку, то напишите еще раз об удалении. Разработки будут удалены.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 25.05.2011, 17:46 | Сообщение #579

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Уважаемые администраторы портала. объясните мне, пожалуйста, где расписана иерархия форума?
По каким критериям участник форума приобретает тот или иной статус?
я уже была "зачастившей", сейчас -"участник".какой статус (ярлык) у меня следующий и за что?
Как я стала "проверенной", и что это такое?


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Среда, 25.05.2011, 19:53 | Сообщение #580

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
Уважаемые администраторы портала. объясните мне, пожалуйста, где расписана иерархия форума?
По каким критериям участник форума приобретает тот или иной статус?
я уже была "зачастившей", сейчас -"участник".какой статус (ярлык) у меня следующий и за что?
Как я стала "проверенной", и что это такое?


Здравствуйте. Все довольно просто.

Вначале о форуме. Здесь у каждого участника есть свой ранг. Вначале, когда пользователь только зарегистрировался, ранг у него "Начинающий"
Потом в зависимости от количества набранных сообщений ранг пользователя увеличивается.

Вот таблица соответствия рангов, сообщениям на форуме:



Вы можете удивиться, что Ваш ранг может не соответствовать данной таблице.
Тут вступает администрация. Если я вижу, что пользователь ведет себя активно на форуме, то я ему вручную поднимаю ранг досрочно. Или наоборот, если пользователь ведет себя неактивно, то могу понизить ранг.

Теперь по поводу "проверенных".

Это другое. Это группа, в которую входит пользователь на портале.

Есть группы:

Пользователи
Проверенные
Друзья
Эксперты
Модераторы
Администраторы
Заблокированные

Человек переносится из группы "Пользователи" в группу "Проверенные", если у него 50 сообщений на форуме, или если он добавил 40 комментариев к материалам или если он загрузил 10 разработок или 10 статей на портал. Все вышеперечисленные условия действуют для пользователей, которые зарегистрировались на портале 100 дней назад и более.
Преимущество группы "проверенные" перед группой пользователи в том, что пользователи этой группы не видят капчу (проверочный код при добавлении сообщения) и они могут править свои материалы.

Перевод в остальные группы осуществляется вручную. Также вручную как и в вашем случае администрация сама может перевести пользователя за его активность в группу повыше или наоборот заблокировать пользователя.

Прикрепления: 6019904.jpg (40.6 Kb)


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Ваши вопросы администратору Учительского портала
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены