[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN, Игоревич  
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Пожелания Учительскому порталу! (Здесь пишем пожелания порталу)
Пожелания Учительскому порталу!
Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:01 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Уважаемые пользователи! В этой теме Вы можете написать пожелания, просьбы и т.д. администрации Учительского портала. biggrin

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 24.02.2012, 07:34 | Сообщение #311

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (ddom)
как показывает практика мы плохо знаем свои права

Здесь скорее не мы плохо знаем свои права, а зачастую мы не можем отстоять свои права. Это чревато гонениями со стороны руководства, увольнениями и всеми исходящими последствиями.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:31 | Сообщение #312

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Желаю порталу больше активных и постоянных участников, ведь здесь действительно есть на что посмотреть и в чём себя проявить. Разместила в учительской рекламу сайта. Надеюсь, что это сделала не только я, и что зарегистрированных пользователей и их разработок теперь заметно прибавится.

Ирина
Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:59 | Сообщение #313

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Рекламу сайта тоже разместил в учительской и, если она станет причиной появления на портале хоть одного нового юзера, буду считать, что сделано это не напрасно.

Лес-Ник
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:26 | Сообщение #314

KtoeslineYa

Профиль пользователя KtoeslineYa
Начинающий
Группа: Пользователи
Статус: Отсутствует
Коллеги, добрый день!

Пишу Вам от лица сайта My-Teacher.ru Хотелось бы рассказать всем посетителям портала о том, что мы решили провести благотворительный конкурс, в рамках которого 10 учителей смогут получить набор: проектор+экран+компьютер. Для участия в данном конкурсе необходимо лишь рассказать зачем конкретному учителю так необходим этот набор. Уважаемая администрация портала, хотелось бы обсудить возможность анонсирования этой акции на Ваших страницах, так как, на наш взгляд, тема конкурса очень близка общей тематике портала.

С удовольствием обсужу все детали.
Мария Гордиенко, 8 903 660 7002, gordienko@ktoeslineya.ru
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:35 | Сообщение #315

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (KtoeslineYa)
10 учителей смогут получить набор: проектор+экран+компьютер. Для участия в данном конкурсе необходимо лишь рассказать зачем конкретному учителю так необходим этот набор
А итоги кто будет подводить и по каким критериям оценивать?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 14:33 | Сообщение #316

azi_natali84

Профиль пользователя azi_natali84
Начинающий
Группа: Пользователи
Статус: Отсутствует
Начала пользоваться вашим сайтом недавно и хочу сказать огромное "СПАСИБО!" тем, кто создал сайт, тем кто тут работает, тем кто добавляет материал и тем кто пользуется им. Хочу пожелать всем творческих успехов, хороших и умных учеников.

Наташа
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:10 | Сообщение #317

Sysoy

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Думаю имеет смысл добавить к каждому публикуемому ресурсу такую фишку, которая позволила бы видеть автору ресурса, является ли его материал полезным с точки зрения администрации портала. Какая-нибудь виртуальная монета, которая даётся за качественный ресурс, размещенный на портале, затем чтобы эти "монеты" можно было "обменять" на Подтверждение публикации. Можно эти "монеты" делать разного достоинства с разным влиянием.

1) Это избавило бы топик "Выдача подтверждений о публикации авторских материалов" от бессмысленных постов, "незаслуживших", которые затем необходимо удалять;
2) Добавило бы прозрачности в оценивании модераторами ресурсов;
3) Позволило бы сразу видеть авторам какие ресурсы приветствуются, какие не очень, какие нет. Что дало бы возможность администрации портала эффективно развивать портал, за счет нужного наполнения;
4) Сэкономило время авторов. И позволило бы авторам правильно прогнозировать получение нужного Подтверждения;
5) Если сделать так, что "монеты" (их количество) было бы видимым другими участниками, то это позволило бы всем быстро найти авторов, на которых, по мнению администрации нужно ориентироваться, что опять таки было неплохим инструментом для администрации в плане формирования контента, да и добавило соревновательной составляющей (впрочем, у этого пункта 5) есть свои очевидные минусы).
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:09 | Сообщение #318

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Sysoy)
Думаю имеет смысл добавить к каждому публикуемому ресурсу такую фишку...

Sysoy, заинтересовали ваши предложения.

Но! Не кажется ли Вам, что учителя и педагоги вроде бы грамотное сообщество и должны бы УМЕТЬ ЧИТАТЬ предлагаемые ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВОК ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ О ПУБЛИКАЦИИ АВТОРСКИХ МАТЕРИАЛОВ НА САЙТЕ "УЧИТЕЛЬСКИЙ ПОРТАЛ". + даже есть Рекомендации по созданию учебных презентаций

Нужно просто ознакомиться с правилами Учительского портала, учесть все требования и ПОДТВЕРЖДЕНИЯ О ПУБЛИКАЦИИ АВТОРСКИХ МАТЕРИАЛОВ у вас в "Портфеле".

А пиастры... оставьте их уже на "Острове сокровищ"...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 01.05.2012, 10:54 | Сообщение #319

Sysoy

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Ishina,
Я уверен, что большинство моих коллег грамотное и умеет читать. Однако, скажу за себя. Я хоть и умею читать, но отличаюсь тугодумием и поэтому не могу сразу понять и оценить тот или иной текст. Да и объективно, это практически невозможно, так как, например, с точки зрения той же самой герменевтики, текст предполагает количество интерпретаций по числу читателей. Поэтому вероятность с первого раза понять, что собственно имел в виду автор, на самом деле, крайне мала (кстати, количество постов и комментариев с вопросами о том как получить Подтверждение, почему не дают Подтверждение, что не так? и т.д. связано, на мой взгляд, не с неграмотностью моих коллег, а как раз с объективной трудностью сразу понять собеседника). Не думаю, что пользователь должен тратить время на оценивание технического текста, тем более если это не самоцель, с учетом дефицита времени у любого учителя. И новый текст (типа "Рекомендации...") может ещё больше запутать пользователя. Думаю, что есть пользователи, которые ушли с Портала, именно по этой причине. Оно может быть, конечно, и не страшно, но думаю может влиять на темпы развития Портала и развития его структуры.

В любом случае, выше обрисована на мой взгляд, проблема. Решать её или не решать, считать её проблемой или нет - дело администрации. Может быть я заблуждаюсь и моё предложение по решению этой проблемы неэффективно, а добавит путаницы, а может быть - нет. Однако, я уверен, что создание дружественного интерфейса сайта, с прозрачными и простыми механизмами (а это, к сожалению, невозможно без количественной шкалы), способствует продвижению сайта даже среди педагогов, начинающих осваивать электронные ресурсы. Видно, что администрация стремится развивать свой ресурс, поэтому я желаю Вам энергии на это сложное, но интересное дело и внимания к мелочам.
Дата: Вторник, 01.05.2012, 11:22 | Сообщение #320

svetarad68

Профиль пользователя svetarad68
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
С праздником весны, мира и труда!
1 мая
Опять, над миром поднимая
все выше чистоту небес,
влетает юный ветер мая
к нам с обещанием чудес.

Пусть будет этот праздник светел.
Мы поздравляем вас, и вновь
Желаем чтоб и вам, и детям
Дарил он радость и любовь.
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Пожелания Учительскому порталу! (Здесь пишем пожелания порталу)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены