[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей обществознания » Общие вопросы учителей (Обмен методическим опытом, рекомендациями, мнениями)
Общие вопросы учителей
Дата: Суббота, 13.03.2010, 17:21 | Сообщение #11

Гера

Профиль пользователя Гера
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Антонина, вы молодец, а ведь правда, надо говорить спасибо, я тоже так делаю, тем более на этом сайте так доступно всё, выбирай что надо, каждый день новое, не ленись, но и своим делись! Спасибо всем!

Келлер
Дата: Суббота, 01.10.2011, 01:14 | Сообщение #12

tambobjanka

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Господи пришли те кто-нибудь КТП по зкономике Липсиц!!!Пожалуйста!!!!
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:00 | Сообщение #13

июль

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Цитата antonina ()
Я всем СПАСИБО нажимаю при скачивании


А я, к сожалению, не всем. Есть очень скучные и серые работы. Считаю, что на сайт нужно выходить с лучшим.

Причина редактирования: цитирование пользователя


Сообщение отредактировал Ishina - Воскресенье, 18.05.2014, 22:56
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:19 | Сообщение #14

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (июль)
Я всем СПАСИБО нажимаю при скачивании

У нас есть кнопка спасибо?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:04 | Сообщение #15

Балантаев

Профиль пользователя Балантаев
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Доброе время суток,коллеги!
Я всегда использую некий алгоритм написания эссе(работаю только первый год,но ученики применяют данный алгоритм и на олимпиадах,и на написании эссе(рубрика "домашнее задание",и даже в области других предметов(русский язык или литература).
Итак,
Алгоритм написания эссе.


Вступление

А)актуальность темы

Б)назвать поднятую автором проблему

В)дать определение понятиям,которые встречаются в названии темы(можно сделать в основной части,по ходу своей аргументации)

Г)Мнение ученика(согласен,не согласен,частично согласен/не согласен)

Основная часть

А)Во-первых,
Б)Во-вторых, (аргумент+доказательство-пример) - желательно использовать примеры из жизни или из литературы,или цитаты известных людей
В)В-третьих,

Утверждение(я считаю..)-объяснение(потому что...)-пример(например)-итоговое суждение(таким образом)

Заключение (вывод)

А) Таким образом... или

Б) Подведём общий итог рассуждению...

В) Именно поэтому я не могу(могу,частично могу/не могу)согласиться с автором высказывания

Г) Я согласен(не согласен,частично согласен/не согласен)

Д) В выводе можно использовать афоризмы известных людей


Чтоб жизнь прожить,знать надобно не мало,два лёгких правила запомни для начала:ты лучше голодай,чем что попало есть,ты лучше будь один,чем вместе с кем попало.
Дата: Вторник, 04.12.2018, 11:28 | Сообщение #16

Марти7917

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день! Я студентка педагогического университета,если вы согласны я хотела бы вам задать несколько вопросов.[size=6]

Добавлено (04.12.2018, 11:28)
---------------------------------------------
Добрый день! Я студентка педагогического университета,если вы согласны я хотела бы вам задать несколько вопросов.[size=6]

Дата: Вторник, 04.12.2018, 17:06 | Сообщение #17

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Марти7917 ()
Добрый день! Я студентка педагогического университета,если вы согласны я хотела бы вам задать несколько вопросов
Добрый день. Нас здесь на форуме бывает не так чтобы много, вернее - совсем мало, но можете попробовать провести свой опрос.

Добавлено (04.12.2018, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата Балантаев ()
Я всегда использую некий алгоритм написания эссе
Надеюсь, вы были услышаны. Но лучше этот алгоритм опубликовать в разработках, включив его в конспект урока, дополнив примером хорошего эссе  и создав презентацию. Тогда уж точно ваша шпаргалочка для написания эссе будет востребована.


Ирина
Дата: Среда, 05.12.2018, 20:36 | Сообщение #18

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Но лучше этот алгоритм опубликовать в разработках...
Ирина Евгеньевна, сей пользователь был здесь последний раз более 4,5 лет назад, т.ч. вряд ли он услышит/прочитает Вас и последует совету - составит конспект урока с презентацией...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 15.08.2020, 22:20 | Сообщение #19

Михайлович3763

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые педагоги!

Хочу узнать какие педагогические учебники или методики Вам пригодились в работе! Что из этого проходили в педагогическом вузе? Спасибо!
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей обществознания » Общие вопросы учителей (Обмен методическим опытом, рекомендациями, мнениями)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены