[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » ФГОС начального образования второго поколения (С чем его едят?)
ФГОС начального образования второго поколения
Дата: Суббота, 27.11.2010, 17:25 | Сообщение #11

Глафира

Профиль пользователя Глафира
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
На 5800 рублей в Москве прожить нельзя. Я тоже плачу за квартиру,телефон и т.д. Мне кажется, Вы с такой злостью произнесли, что у Вас такая зарплата, а у меня аж 23 тысячи, мол, чего еще жалуется... Я хочу сказать только, что у меня нет больше другого дохода и я иногда не могу купить фрукты. Когда болеют дети - это катастрофа! Лекарства дорогие очень... Я знаю только одно - все учителя в различных регионах нашей страны бедствуют и мы в этом не виноваты - это точно!

Глафира

Сообщение отредактировал Глафира - Суббота, 27.11.2010, 17:28
Дата: Среда, 01.12.2010, 21:32 | Сообщение #12

ИринаМатвеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Quote (Глафира)
Я знаю только одно - все учителя в различных регионах нашей страны бедствуют и мы в этом не виноваты - это точно!

applause
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:41 | Сообщение #13

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Только на прошлой неделе ездила на курсы по ФГОС второго поколения.

Вывод один: опять все ложится на плечи учителей! А переработают ли учебники - вопрос!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 17:05 | Сообщение #14

Roza333

Профиль пользователя Roza333
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
К Новому году становится ясно, что видимо учителей ОЧЕНЬ сильно не любит государство, ФГОС - наш кошмар на ближайшее время. Мне 37. Видимо школе не нужны еще молодые творческие энергичные учителя... Жаль
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:02 | Сообщение #15

омичка

Профиль пользователя омичка
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Школе не нужны вообще никакие учителя, молодежь разбегается от такой зарплаты, стажистов выживают всеми правдами и неправдами, а на тех кто остается взвалили непосильное бремя - разработка и написание программ по новым ФГОСам, учебников по новым стандартам еще нет, а с нас потребовали разработать планирование по каждому предмету на новый учебный год с указанием УУД по КАЖДОМУ упражнению, задаче, заданию и т.д. Кто придумывает все эти издевательства - неизвестно, но уже сейчас многие учителя ищут себе другую работу. А если кто-то прочитал про новую аттестацию - вообще уходить надо было из школы еще вчера.

Стаж работы учителем на.классов 26 лет
Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:35 | Сообщение #16

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
А что там про новую аттестацию??? wacko

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 17.02.2011, 15:54 | Сообщение #17

КОН

Профиль пользователя КОН
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
А мне новые стандарты в образовании напоминают годы, когда набирали шестилеток. Помните? Все тоже нас пугали изменениями. Но оказалось, что не учителя не готовы, а для детей не создали тех условий, в которых ребёнок должен находиться весь день.Что получилось из этого всем известно. Будем ждать!
Дата: Четверг, 09.06.2011, 23:20 | Сообщение #18

AL1959

Профиль пользователя AL1959
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги. Зарплата зарплатой, но меня очень интересует модель внеучебной деятельности ваших школ. ФГОСы, конечно, не только внеурочная работа, а и уроки. Но с ними более менее все понятно.
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:29 | Сообщение #19

Liusia

Профиль пользователя Liusia
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (AL1959)
важаемые коллеги. Зарплата зарплатой, но меня очень интересует модель внеучебной деятельности ваших школ. ФГОСы, конечно, не только внеурочная работа, а и уроки. Но с ними более менее все понятно.

Если Вам понятно, поделитесь, пожалуйста! Мне как раз с уроками непонятно: на курсах сказали, что 1 сентября я со всеми детьми на уроке должна сделать бейджик, ввести на принтер, распечатать.Это в смысле- каждый ребёнок.Я- только помочь. И далее- "со всеми остановками".Но у меня из оборудования на сегодня- доска, мел, старый тв и старый комп, собранный родителями из хлама. И как я буду что-то делать? То, о чем говорили на курсах- полная ерундель. Я СОВСЕМ не понимаю, что надо делать в свете новых ФГОС! cry
Дата: Среда, 07.12.2011, 17:08 | Сообщение #20

творец2951

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Мы тоже на эксперименте. У меня в этом году 2 класс. Нам ещё платят. А с этого года, у кого 1 класс кружки не оплачиваются. Учителей начальных классов обязали 4 кружка самим вести, остальные ведут предметники. А в первых классах кружки ведутся за счёт группы продлённого дня.
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » ФГОС начального образования второго поколения (С чем его едят?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены