[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » ФГОС начального образования второго поколения (С чем его едят?)
ФГОС начального образования второго поколения
Дата: Суббота, 25.09.2010, 21:41 | Сообщение #1

Roza333

Профиль пользователя Roza333
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Объясните русскими простыми словами что это такое? Не поймите неправильно - документы по федеральным стандартам читала, вникала, но... хотелось бы услышать мнение уже поработавших, или готовящихся к этому неизбежному ( с 2011 года все первые классы). Кстати на сайте, кажется СТАНДАРТ.РУ есть неплохая презентация ими же сделанная, кое-что поясняющая. Еще раз повторю -хочется живых слов в отношении этого неизбежного ФГОС. Пока у меня мнение, что это внеклассная работа с кружками и т.д по лишних два часа в день. НО: под это должны быть кабинеты, документы ( т.е еще больше писанины), программы, нормативка и самое интресное ФИНАНСИРОВАНИЕ, потому как сейчас , ведя два часа кружка в неделю, учитель получает примерно 300 р.
Дата: Вторник, 26.10.2010, 20:07 | Сообщение #2

Бровкова

Профиль пользователя Бровкова
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Наша школа работает третий год над апробацией ФГОСтов. В прошлом году у меня был 1 класс, в этом году - второй. В прошлом году я вела у себя все 10 часов внеурочки. К концу года думала, что сойду с ума. Причём каждый из нас придумывал свою программу к кружку. Я сочиняла программу к студии театрального мастерства "Вдохновение". Вэтом году уже для второго класса. Но в прошлом году нам доплачивали 15% за эксперимет, а в этом году - нет, т.к. у нас это уже поставлено на поток и уже не эксперимент. Ежедневно 20 минут на столовую (деньги собираем с детей, заказываем в столовой обед, потом расплачиваемся с поваром), 40 минут прогулка на воздухе (в этом году в любую погоду, в дождь- стоять под козырьком на ступеньках 15 минут, а потом в коридоре развлекать детей). Гулять будем даже при -20. Всё это - БЕСПЛАТНО! Платят только за часы. А подготовка - полночи. Получается, у меня со стажем работы 30 лет, с высшей категорией, с сельскими- 1557 руб. Как Вы думаете, стоит ли овчинка выделки? Условий для кружков нет. Только для спортсекций дают спортзал, а всё остальное - за партами. Родители тех детей, которые не хотят ходить на внеурочку пишут заявление об отказе и приносят справку, что их ребёнок уже ходит н атанцевальный, сортивный и др. кружки с указанием часов. А учителя догружают его недостающим количеством до 10 часов. Эти заявления родителей и справки учитель прикалывает в личное дело.
Дата: Среда, 27.10.2010, 06:52 | Сообщение #3

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Бровкова)
Получается, у меня со стажем работы 30 лет, с высшей категорией, с сельскими- 1557 руб
Простите, вы что же, реально работаете за полторы тысячи в месяц? Что-то не верится... Возможно опечатка?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 06.11.2010, 18:51 | Сообщение #4

Бровкова

Профиль пользователя Бровкова
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Да! Полторы тысячи за внеурочку! (У меня 6 часов в неделю) Я пыталась отказаться, попробовав проработать в первой четверти, но - нет. Работать во внеурочке некому! Мои 6 часов никто брать не хочет, а человека со стороны не найдёшь на эту сумму. Это бич нашей школы. Многим учителям надо детей поднимать, поэтому соглашаются на кабальные условия.
Дата: Пятница, 12.11.2010, 21:36 | Сообщение #5

АВБ

Профиль пользователя АВБ
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Наше правительство опять "телегу впереди лошади ставит". Новые ФГОСы вводит, а условия в школах не создаёт. Да и о педагогах совсем не задумывается. Например сами - руководители страны- сколько бы продержались часов в день с первоклассниками (25 чел), или они думают раз ты педагог всё выдержишь?
Дата: Пятница, 19.11.2010, 07:59 | Сообщение #6

Доня

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
В 2011 году набираю 1 класс. уже страшно. Мы, сельские учителя, находясь в полной нищете и хватаясь за любую работу опять должнапострадать. Мне кажется, что кто-то в правительстве сильно обижен на учителей и мстит. У нас посёлок городского типа, это про нас говорят "ни к селу, ни к городу" требования как городским школам (в том числе и наполняемость классов, а где её взять?), а условия, как в самой глухой деревне. Почему ДОЛЖЕН работать бесплатно? Обидно, что учителя крупных городов, находятся в другой ситуации, и зарплата позволяет им жить. Подруга работает в подмосковье, от моих роассказов у неё просто шок. Может кто-то подскажет выход, как жить с новыми стандартами?
Дата: Пятница, 19.11.2010, 14:42 | Сообщение #7

ИринаМатвеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Quote (Доня)
Обидно, что учителя крупных городов, находятся в другой ситуации, и зарплата позволяет им жить.

Доня, Вы знаете. нам зарплата тоже не позволяет ЖИТЬ. Крупные (и мелкие) города - это не МОСКВА, и даже не Подмосковье. На Завуч.инфо почитайте ветку "Зарплата" - волосы дыбом встанут. Народ со всей России пишет - и из больших городов, и из маленьких.
Дата: Среда, 24.11.2010, 23:02 | Сообщение #8

Глафира

Профиль пользователя Глафира
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
А мне не понятно, почему считают, что в Москве у учителей большая зарплата?! Я учитель начальных классов первой категории, с высшим образованием, стаж работы 21 год, нагрузка 20 часов - получаю 23 тысячи. И еще: у меня двое детей, сын - инвалид. Очень много уходит денег на лекарства, на его питание. Воспитываю детей одна, аллименты - 2 тысячи. Представляете, как я живу?

Глафира

Сообщение отредактировал Глафира - Среда, 24.11.2010, 23:03
Дата: Четверг, 25.11.2010, 22:45 | Сообщение #9

ИринаМатвеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Глафира, моя коллега со стажем больше 20 лет, высшим образованием, дочь - инвалид детства, сын - студент, алименты - 800 рублей, и зарплата - около 10 за 27 часов. А квартплата - 4700...
Дата: Пятница, 26.11.2010, 16:09 | Сообщение #10

nadia69

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я тоже учитель 1 категории, с высшим образованием, со стажем 22 года, нагрузка 16 часов - получаю 5800...
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » ФГОС начального образования второго поколения (С чем его едят?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены