[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » Какое УМК лучше для ФГОСов второго поколения?
Какое УМК лучше для ФГОСов второго поколения?
Дата: Суббота, 11.12.2010, 11:51 | Сообщение #1

АВБ

Профиль пользователя АВБ
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги. Обращаюсь к вам за помощью. На следующий год переходим на новые стандарты, сейчас столкнулись с проблемой какое УМК выбрать, чтобы соответствовало новым стандартам. Сами несколько лет уже работаем по программе "Школа России", но она не входит в список подходящих программ. Кто работает по другим программам - "Школа 2100", "Планета знаний" идр. - расскажите + и - с которыми столкнулись. Заранее благодарна.
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:44 | Сообщение #2

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Я в пятницу как раз закончила слушать курсы по ФГОСам второго поколения.
Профессор, который вел у нас, сказал, что ни один УМК на данный момент не готов к новым стандартам. Как это ни печально.
Единственные, кто хоть как-то что-то сделал, это УМК "Школа 2100" и то не в том объеме, как нужно.

Так что даже не знаю...
Будем ждать сентября.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:50 | Сообщение #3

Optimistka

Профиль пользователя Optimistka
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте уважаемые коллеги! Выбор УМК - великий выбор! Я работаю по УМК "Начальная школа XXI века". Вот уже готовлю к выпуску второй набор детей.
Мне очень нравится в этом УМК русский язык - все имеет стройную логичную схему. Много материала дается детям, но и результат себя оправдывает.
Прекрасное литературное чтение. Произведения подобраны соответственно детскому восприятию. Нет ни одного лишнего произведения или произведения, которое дети не могут понять, осмыслить, пережить.
А вот с математикой - беда. Материала много. Даже слишком много, и вот его подача полностью ложится на плечи учителя. Иногда глаза разбегаются - хочется все и сразу. А дети не успевают все усвоить. Как -то все сумбурно.
Может быть кого-то заинтересует моя информация. Буду только очень рада. Удачи всем!!!!!
Дата: Вторник, 14.12.2010, 19:48 | Сообщение #4

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Согласна с Вами! Я тоже работала по УМК "НАчальная школа 21 века".
Все нравилось, кроме математики.

А вообще, интересный комплект. Особенно, чтение.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 18:25 | Сообщение #5

vasileva_em

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Здравствуйте уважаемые коллеги! Я работаю по УМК "Начальная школа XXI века" уже 10 - й год и переходить на другой желания нет. Согласна с коллегой, что результат работы по данному УМК себя оправдывает. В этом году в 1 классе вводим новые стандарты, но УМК "Начальная школа XXI века". На курсах нам объяснили, что УМК под стандарт ждать не стоит, начинайте работать по имеющимся в ОУ. Так мы и поступили. Дорогие мои, проработав в школе не один год, неужели мы не приспособим любой учебник под новое веяние. Если вчитаться в новые стандарты, то увидим, что всё это мы уже применяем много лет. Возможно не в том виде, не так широко. Спасибо.
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 10:39 | Сообщение #6

Юсик

Профиль пользователя Юсик
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, коллеги! Я работаю по УМК "Начальная школа XXI века" 5 лет. Думаю, что этот комплект как нельзя лучше подходит к ФГОСам второго поколения. Довольна всеми учебниками, кроме математики. Но считаю, что если есть опыт, можно справиться и с этой проблемой.
Дата: Четверг, 09.06.2011, 23:11 | Сообщение #7

AL1959

Профиль пользователя AL1959
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги. В 2010 - 2011 учебном году наша школа начала работать по УМК "Школа 2100". Я считаю, что уроки русского языка, чтения, окружающего мира способствуют развитию речи, обогащают словарный запас учащихся. По данным учебникам легко применять технологию проблемного диалога при изучении нового материала. Но математика сложная.
Дата: Пятница, 10.06.2011, 09:40 | Сообщение #8

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Quote (АВБ)
Кто работает по другим программам - "Школа 2100", "Планета знаний" идр. - расскажите + и - с которыми столкнулись. Заранее благодарна.


Моей дочери придется вести природоведение в 5 классе по Школе - 2100. Поэтому я стала искать материалы: программы, рабочие программы, календарные планы и т.д. Мне нравится в этом УМК то, что хорошо прописаны универсальные учебные действия по классам и предметам. (ПРОГРАММА ЛИЧНОСТНОГО РАЗВИТИЯ И ФОРМИРОВАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ У ОБУЧАЮЩИХСЯ НА СТУПЕНИ НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА «ШКОЛА 2100»)А.А. Вахрушев, А.В. Горячев, Д.Д. Данилов, Е.В. Бунеева, О.В. Чиндилова, С.А. Козлова)
Этот УМК, по-моему, практически на 100% соответствует новым стандартам. И у них есть сайт, где можно взять все программы по предметам, познакомиться с рекомендуемыми технологиями. Мне очень понравилось!
НО!
Я не учитель начальных классов, могла что-то не понять или не увидеть в том, что касается специфики работы в начальной школе.


Живи по совести

Сообщение отредактировал ДобрынинаЛюдмила - Пятница, 10.06.2011, 10:38
Дата: Вторник, 03.04.2012, 14:34 | Сообщение #9

Мария-09

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Системно деятельностный подход, Степанова ВВ
Доступно только для пользователей

Cистемно деятельностный подход, Степанова Валентина Васильевна встреча с учителями, Школа развития индивидуальности, Росток, Новосибирск.

Урок математики 2"В" класс, тема урока - введение в площадь, школа Росток г. Новосибирск. Степанова Валентина Васильевна.

Доступно только для пользователей

описание программы есть на этом блоге Доступно только для пользователей и на этом сайте есть её обсуждение Доступно только для пользователей

з.ы По этой системе уже выпустилось несколько классов, система работает более 15 лет в нескольких регионах России.

Добавлено (03.04.2012, 14:34)
---------------------------------------------
вот еще чуток видео

Каллиграфия. Становление ориентировки в пространстве

Доступно только для пользователей

Каллиграфия. Образные росчерки
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 03.04.2012, 18:46
Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:49 | Сообщение #10

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Мария-09, спасибо, конечно, за подборку, уверен, что она будет очень полезна коллегам, но в таком виде сыпать внешними ссылками у нас негоже! Я все исправил, но в следующий раз, когда решите сделать что-то подобное, обратитесь в личку к кому-нибудь из администрации портала: научим, как это сделать правильно



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » Какое УМК лучше для ФГОСов второго поколения?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены