[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » учитель эмоционально неустойчив-что делать?
учитель эмоционально неустойчив-что делать?
Дата: Среда, 20.04.2011, 18:29 | Сообщение #11

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Вот и я не понимаю, что нужно людям? Школа лучшая, детей в классе немного. Учитель рыдает... А вы не задумывались, почему? Говорите, болезнь психическая, но, ведь, всему же есть логическое объяснение! Может быть она рыдает от проделок вашего ребёнка или ещё чего-то серьёзного. А вы, вместо того, чтобы подойти и поговорить , посочувствовать, обвиняете её. Овинить проще, чем понять и простить, это давно известно. И, если она устраивает других, может быть, проблема в вас? А учитель тоже человек, у него тоже может болеть ребёнок, родные, могут быть элементарные проблемы в личной жизни... Да мало ли что... А вам она этого не скажет, вот и рыдает. Не верю я. что всё так, как вы описываете. Явно что-то не договариваете.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Среда, 20.04.2011, 22:50 | Сообщение #12

Басинда

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Демьяна)
вы, вместо того, чтобы подойти и поговорить , посочувствовать, обвиняете её. Овинить проще, чем понять и простить, это давно известно

предыдущие 2 года понимали и прощали, искренне сочуствовали, искренне старались ей помочь.
Quote (Демьяна)
может болеть ребёнок, родные, могут быть элементарные проблемы в личной жизни... Да мало ли что... А вам она этого не скажет, вот и рыдает

у всех это бывает, но мало кто рыдает. а для нее в порядке вещей.
Quote (Демьяна)
она устраивает других

у других дети не такие разговорчивые, наверное, - моя мне все рассказывает. да и боятся в основном люди связываться.
уважаемые учителя, мне важна была ваша точка зрения на ситуацию с позиции "если ваш коллега так себя ведет, то как вы к этому относитесь". советы про перевод в другую школу-класс обдуманы уже давно и , к сожалению, возможны только через сильный конфликт с администрацией школы, чего я не хочу. видимо, будем терпеть дальше, потому что и среди родителей, и среди учителей процветает конформизм (и это нормально). да и я не хочу конфликтовать с администрацией - тоже конформизм...
Quote (Демьяна)
Явно что-то не договариваете

а что я могу не договаривать? ну, вообще, да,не договариваю - в начале года она пыталась развернуть компанию против директора и управления образования, собиралась сайт создать, листовки печатать, на детском празднике накричала на родителей, хотевших сфотографировать детей, потом попросила родителей вывести маму, которая пыталась оправдать своего ребенка, из класса, сейчас на каждый чих "обидевших" ее родителей собирает бумажки и носит их к заму по правовым вопросам.
ну, я думаю, все уже поняли, что я просто плачусь в жилетку. понятно, что никто и ничем нам не поможет, даже уполномоченный по правам ребенка оказался бессилен.
Дата: Четверг, 21.04.2011, 11:44 | Сообщение #13

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Знаете, я не хочу оправдывать или обвинять кого-либо. Как мать, я давно перевела бы своего ребёнка. И нет таких "крутых" школ, о которых можно сожалеть. Если ребёнок умненький, он везде выучится. И тем более, что ему некомфортно. Что касается отношения к коллеге, то, сами понимаете, люди разные бывают. У нас тоже есть такие, к которым подходить неприятно - постоянно нытьё слышишь. Так ведь и к таким приспосабливаются ученики и родители, а куда денешься... И, всё же, рекомендую перевести ребёнка. Терпеть-то вынуждена будет она, а не вы. А, вообще, решать, конечно, вам. И в обычных школах есть замечательные учителя, а в "крутых" - сами знаете... Выбор за вами, упономоченный по правам вашего ребёнка - это только вы.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Четверг, 21.04.2011, 17:06 | Сообщение #14

Ляна

Профиль пользователя Ляна
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Выбирают не школу (даже если она самая лучшая в городе), для малышей начальной школы главное УЧИТЕЛЬ! И в самой обычной школе работают замечательные учителя, которых и дети любят, и жалоб нет, и знания у детей прекрасные. Поинтересуйтесь, какие классы выпускал учитель. Как они учатся в среднем звене, какие между детьми взаимоотношения. Может и не стоит держаться за "лучшую школу в городе".

Ляна
Дата: Четверг, 21.04.2011, 21:33 | Сообщение #15

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Вот я честно, не понимаю, КАК можно терпеть, если уже некуда?
Вам нормально, что Ваш ребенок будет находиться постоянно в такой нервной обстановке? Неужели ЛУЧШАЯ школа стоит здоровья и нервов?

Вот логика!

Родители часто думают, что вывеска играет важную роль. На самом деле в любой школе есть хорошие и не очень учителяю. На это нужно смотреть, а не на престиж самой школы!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 22.04.2011, 10:38 | Сообщение #16

Басинда

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
КАК можно терпеть, если уже некуда

была мысль в октябре уйти. но все окружение наше покрутило пальцем у виска, сказав, ну потрепите уж 4 года-то. больше всего останавливает и подбадривает мысль, что кроме нас еще 25 человек в такой же ситуации и как-то терпят, значит, еще можно потерпеть за компанию. тем более родители наши - люди серьезные, умные, интеллигентные и т.д.
Quote (Демьяна)
тем более, что ему некомфортно.

ему привычно. нам "везет". в садике тоже были "оруньи". но те были попроще-уж наорали - так наорали и забыли, и уже и улыбнутся, и обнимут. а эта - и не орет уж совсем громко, но злость такая, что и от шепота страшновато. моя особо и не нарывается на недовольство - ей не очень нравится, но не до срывов и т.д. меня как раз беспокоит больше всего выпущенный в этом году в среднее звено пятый класс. говорят, там дела плохо обстоят - плохо слушают на уроках, издевательства над одноклассниками, воровство.
нет, вот правда, вы бы своего ребенка из лучшей школы города, в которой, одной из немногих - традиции, оборудование, пед.состав-перевели бы в обычную, где всего этого нет, кроме учителя нач.классов хорошего? или посоветовали бы, будучи педагогом такой школы, своим добрым знпакомым, это сделать?.
Дата: Пятница, 22.04.2011, 19:15 | Сообщение #17

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Басинда)
нет, вот правда, вы бы своего ребенка из лучшей школы города, в которой, одной из немногих - традиции, оборудование, пед.состав-перевели бы в обычную, где всего этого нет, кроме учителя нач.классов хорошего? или посоветовали бы, будучи педагогом такой школы, своим добрым знпакомым, это сделать?.

Правда, посоветовала бы. Я, как человек, имеющий пед. и псих.образование прекрасно понимаю, к ЧЕМУ может привести "терпение за компанию".

Я работаю в обычной школе. Учим ни чуть не хуже, чем в именитых гимназиях и лицеях. Учителя у нас не хуже. Да, конечно, материально-техническая база не та, что в лицеях. Но...
Уж лучше учиться без интерактивной доски, чем с ней же, но у невростеника.
Я отдам свою дочь не каждому учителю в моей школе. Но отговаривать никого не собираюсь. Это личное дело каждого.

НЕ собираюсь быть "терпилой", да и ребенка к такому приучивать тоже не собираюсь.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:26 | Сообщение #18

Veronika8491

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Басинда ,меня,как и других участников форума, удивляет, почему же учитель в таком эмоциональном состоянии работает с детьми.Не пробовали ли Вы обратиться за помощью к школьному психологу? Ведь все мы люди,возможно, этому педагогу нужна помощь специалиста.
Дата: Среда, 25.03.2015, 21:30 | Сообщение #19

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Veronika8491, школьный психолог тут не поможет(
Я сменила бы школу. Ребенок, его психическое здоровье дороже престижной школы. Для первоклассника и так стресс - смена игровой деятельности на учебную. Берегите детей, родители!


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Четверг, 26.03.2015, 13:07 | Сообщение #20

Lюдмила0207

Профиль пользователя Lюдмила0207
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Психологи не должны находиться  в школе. Если кто-то считает, что ему нужен психолог, может обратиться, но помимо школы. Люди сами должны решать вопросы взаимоотношений между собой. Как-то всегда так и было. А также в коллективе (любом) всегда были люди, которые пользуются доверием других и с ними советуются в случае всяческих сложностей. Но это не оплачиваемая должность, а честно заслуженная.

NNXX
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » учитель эмоционально неустойчив-что делать?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены