[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » учитель эмоционально неустойчив-что делать?
учитель эмоционально неустойчив-что делать?
Дата: Четверг, 14.05.2015, 07:55 | Сообщение #51

vera_tr

Профиль пользователя vera_tr
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
К сожалению, эта молодежь - уже родители первоклашек. Дети учатся так разговаривать у своих родителей, откуда взяться культуре речи, если ребенку не с кого взять пример.

Все в твоих руках и поэтому не следует их опускать.
Дата: Четверг, 14.05.2015, 09:00 | Сообщение #52

Lюдмила0207

Профиль пользователя Lюдмила0207
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Цитата vera_tr ()
Дети учатся так разговаривать у своих родителей, откуда взяться культуре речи, если ребенку не с кого взять пример.
По-моему, для школы здесь и открывается поле деятельности. Была бы в школе такая обстановка, чтобы дети видели разницу между тем, как общаются взрослые дома и как в школе. Чтобы им захотелось брать пример с учителей. И дело не только в том, как учителя между собой и с детьми разговаривают, а и как относятся к своей работе, какая у них гражданская позиция, как одеты даже, и, конечно, программы школьные и учебники - самое важное. Мне кажется, они должны быть классическими и требуют значительного пересмотра.


NNXX
Дата: Четверг, 14.05.2015, 12:51 | Сообщение #53

vera_tr

Профиль пользователя vera_tr
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Вот мы этим и занимаемся! Только боюсь, что скоро родителей воспитывать придется ((

Все в твоих руках и поэтому не следует их опускать.
Дата: Четверг, 14.05.2015, 14:09 | Сообщение #54

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ну, если во время их обучения в школе не получилось - самое время!..



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 16.05.2015, 21:14 | Сообщение #55

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Ну, если во время их обучения в школе не получилось - самое время!.
Это вряд ли. Есть одна поговорка, типа, человека с сильным сколиозом последнее пристанище исправит, так же и с родителями, если есть моск, то и воспитывать не надо, а если нет, то... своим не поделишься. Да и на всех не хватит...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 26.05.2015, 09:04 | Сообщение #56

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
человека с сильным сколиозом последнее пристанище исправит
Вы прям - владыка слова! Так завуалировать народную мудрость!
Цитата Lюдмила0207 ()
По-моему, для школы здесь и открывается поле деятельности.
Вы серьезно считаете так? Неужели Вам не хватает той деятельности, что предусмотрена ФГОС и прочими нормативными документами, положениями, должностными инструкциями и обязанностями?! Или в Вашей школе проблемка с "наделами земли", что в переделке родителей видите открывающееся поле?


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Вторник, 26.05.2015, 23:48 | Сообщение #57

Lюдмила0207

Профиль пользователя Lюдмила0207
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Цитата missiskoslova2013 ()
в переделке родителей видите открывающееся поле?

Нет, конечно. Но:
"Измени себя - и мир вокруг изменится"


NNXX
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 13:08 | Сообщение #58

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Вы знаете, у меня тоже было недовольство нашим первым учителем (в начальных классах). Но если у вас истерит и рыдает, чувства как говорится на лицо, то у меня это выражалось в скрытых, хитрых, но явно враждебных действиях со стороны учителя. Выделялись любимчики, чьи родители крутились около неё, дарили подарки, хотя я как одинокая мама НИКОГДА не позволяла себе отказаться сдать на подарок, на ремонт и иные сборы средств. Вот уж не знаю, кому из нас повезло. Если уж вам нестерпимо, то лучше всё же поменять школу, а то доставать станет и через другого учителя школы.
Дата: Четверг, 18.06.2015, 21:06 | Сообщение #59

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Коллеги, вот поэтому всегда советую родителям выбирать не школу, а учителя. А также будущих первоклашек обязательно водить на предшкольную подготовку даже не для того, чтобы они получили там какие-то фундаментальные знания, а познакомились со школой, учителем. И уже будет видно, есть ли контакт.
У меня дочь идет в этом году в 1 класс. Я сама учитель начальных классов. Но почти год водила ее на подготовку к тому учителю, к которому она пойдет. И если бы я увидела, что что-то не то, то не задумываясь бы, перевела ребенка к другому педагогу.
Кстати, мой ребенок пойдет в школу, где работаю я.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 07.08.2015, 13:14 | Сообщение #60

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата YuliaG ()
А также будущих первоклашек обязательно водить на предшкольную подготовку даже не для того, чтобы они получили там какие-то фундаментальные знания, а познакомились со школой, учителем.
Вы умница, Юлия!

Добавлено (07.08.2015, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата YuliaG ()
то не задумываясь бы, перевела ребенка к другому педагогу.
Тот кто не задумывается, тот и не догадается или поленится переводить, а Вы, повторюсь, умница и заботливая мама.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » учитель эмоционально неустойчив-что делать?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены