[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей физкультуры и ОБЖ » Учебные (военные) сборы для юношей 10 класса (Нужны ли учебные сборы?)
Учебные (военные) сборы для юношей 10 класса
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:30 | Сообщение #11

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Алекс7255 ()
Имеют ли право "ответственные за проведение" требовать с учащихся военную форму
Разумеется нет. Если школа самостоятельно и за свой счет решила вопрос об обмундировании десятиклассников на этот период, а также обеспечила детей этой самой формой, тогда конечно: тебе форму выдали, изволь носить. А так - какие могут быть требования...

Цитата Алекс7255 ()
Почему дети моют полы, не досыпают, находясь в "дневальных"

Это как? Ваши дети проходят сборы на какой-то воинской части и там проходят курс молодого бойца? Тогда вопрос уже к командирам той самой воинской части. Я так думаю, с данной воинской частью должен быть заключен договор и составлен целый пакет документов, регулирующих содержание обучения детей на период сборов, да и вообще, определяющий их правовой статус на это время: кто они - военнослужащие? Это один закон. Учащиеся - это совсем другой закон.

Да, на самом деле вопрос очень даже непростой...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 18:05 | Сообщение #12

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Согласна насчёт сборов. Если  они проводятся толковым человеком, то не помешают молодёжи.
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 20:16 | Сообщение #13

Nadi777

Профиль пользователя Nadi777
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
...да и вообще, определяющий их правовой статус на это время: кто они - военнослужащие? Это один закон. Учащиеся - это совсем другой закон. Да, на самом деле вопрос очень даже непростой...

В нашей школе, не типовом образовательном учреждении, как раз и учатся мальчишки 16-18. С одной стороны - учащиеся, а с другой стороны - два года в условиях близких к армии: кадетский устав, форма, усиленная физ. и подготовка по профилю спасателя, строевая, наряды, дневальные и пр. военные "прелести".
Прошел уч. год, сейчас наши 10-е уже на полевых сборах. Вспоминая, какими они пришли в сентябре, сравнивая с тем, что сейчас - отличия разительные, возмужали, стали более ответственными, дисциплинированными, подтянутыми, кто-то нашел друзей, может быть, на всю жизнь... интересный и очень важный период в становлении мальчишек как будущих мужчин.
На мой взгляд, юношам учебные (военные) сборы ни коим образом не помешают: примерить на себя роль военного, пожить в полевых условиях, в чисто мужском коллективе, ведь многим еще и предстоит служить в армии.
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей физкультуры и ОБЖ » Учебные (военные) сборы для юношей 10 класса (Нужны ли учебные сборы?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены