[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Какой должна быть школьная форма и должна ли она быть? (Школьная форма)
Какой должна быть школьная форма и должна ли она быть?
Дата: Пятница, 22.05.2015, 08:49 | Сообщение #131

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата missiskoslova2013 ()
У нас начальное звено придерживается формы, а старшеклассники .... Им не до подобных мелочей.начальное звено
Начальное звено (как Вы их назвали) в школу одевают еще пока мамы. Старшее - одевается само.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Пятница, 21.08.2015, 10:29 | Сообщение #132

Училка7824

Профиль пользователя Училка7824
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Школьная форма, конечно же нужна.но должны быть разработаны единые образцы и качество материала должно удовлетворять школьников и их родителей. Большинство родителей отказываются приобретать ту форму, которую нам предлагают поставщики. Родители отказываются .а отвечаем мы- классные руководители.Не думаю, что это справедливо. Есть дети, которые в силу своего физического нездоровья, не могут носить предложенную форму, а руководитель организации настаивает на этом. Как быть?

Мы должны сами верить в то, чему учим наших детей.
Вудро Вильсон (1856 — 1924)
Дата: Пятница, 20.11.2015, 05:19 | Сообщение #133

dadochkinatanya

Профиль пользователя dadochkinatanya
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Уровень жизни детей в наше время разный и форма немного уравнивает их. И я считаю, что это совсем не плохо.Мы все носили форму и это было гораздо проще.
Дата: Пятница, 20.11.2015, 11:17 | Сообщение #134

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Финансово - не уравнивает, а наоборот. Для семей с низким достатком это дополнительные существенные расходы, просто чтобы выглядеть "уравненно". Для более обеспеченных семей это не проблема. Равенство это только во внешнем виде.
Дата: Четверг, 16.06.2016, 22:05 | Сообщение #135

elmbik

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Согласна,школьная форма должна быть обязательно! Форма дисциплинирует учащихся,настраивает их на работу-учёбу.Я думаю,что модель школьного платья не обязательно должна быть стандартно одной.Ткань формы должна быть натуральной, "дышащей",доступной для всех.
Дата: Вторник, 18.07.2017, 12:29 | Сообщение #136

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Равенство это только во внешнем виде.
Разумеется, введение формы никак не поднимет уровень материальной обеспеченности семьи, но удобнее (для малообеспеченных) иметь один комплект одежды, чем "гнаться" за быстроменяющимися тенденциями молодежной моды.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Среда, 04.10.2017, 11:19 | Сообщение #137

renaultmegane2018

Профиль пользователя renaultmegane2018
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Школьная форма должна быть, но не в том виде, как ее предлагают умные дядьки сверху. Просто нужно сделать хоть какой нибудь дрес-код. Не нужно всех одевать одинаково, как в КНДР. Просто опрятная одежда, рубашка.
Дата: Среда, 04.10.2017, 12:28 | Сообщение #138

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Я уже писал в этой теме, но хочу дополнить...
У нас в городе принята форма- синий костюм для мальчиков...и серое платье для девочек...
Серый цвет для девочек я называю "сиротским"- из всех возможных вариантов это самый не эстетичный цвет...
У мальчиков на лучше- костюм вообще не каждому идет, но под него осенью и зимой необходимо пальто или удлиненная куртка...
Костюм под короткой курткой с висящими фалдами и брюками "в гармошку"- что может быть отвратительней...?!


Оформитель
Дата: Четверг, 02.11.2017, 17:07 | Сообщение #139

blackcat83house

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Цитата dadochkinatanya ()
Уровень жизни детей в наше время разный и форма немного уравнивает их. И я считаю, что это совсем не плохо.Мы все носили форму и это было гораздо проще.

Соглашусь.
Дата: Вторник, 30.01.2018, 03:12 | Сообщение #140

koriakin

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Форма должна быть, ведь таким образом дети равны хоть частично
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Какой должна быть школьная форма и должна ли она быть? (Школьная форма)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены