[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Какой должна быть школьная форма и должна ли она быть? (Школьная форма)
Какой должна быть школьная форма и должна ли она быть?
Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:01 | Сообщение #51

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
действительно, порой доходит до курьезов. В нашей школе детям запрещают ходить вджинсах. Однажды наж учитель ОБЖ пришел в школу в джинсах (надо сказать стильно как никогда в свои 50), так директор вызвала его к себеи отчитала по первое число, чтоб дурной пример детям не подавал...

Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Среда, 26.10.2011, 07:43 | Сообщение #52

velata

Профиль пользователя velata
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Та же проблема :). Наверное, с советских времен унаследована некоторыми ненависть к джинсам как штанам загнивающего капитализма ;)).
Дата: Среда, 26.10.2011, 08:39 | Сообщение #53

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (капа)
В нашей школе детям запрещают ходить вджинсах
На мой взгляд это уже перебор. Ну что такое джинсы? Нормальные брюки, только очень удобные и прочные. Конечно, если речь не идет о разных лЭйбах, разлохмаченных обрезах, стразах, дырках и пр... Классику почему бы и не разрешить?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 26.10.2011, 09:44 | Сообщение #54

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Я тоже часто джинсы ношу. Классические. Без дырок и стразов. happy

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 26.10.2011, 18:03 | Сообщение #55

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Я тоже часто джинсы ношу. Классические. Без дырок и стразов
Вы не поверите: я тоже! biggrin




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 26.10.2011, 21:54 | Сообщение #56

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (капа)
В нашей школе детям запрещают ходить вджинсах.

Quote (YuliaG)
Я тоже часто джинсы ношу

Quote (Сергеев_ЕВ)
Вы не поверите: я тоже!

Честно говоря, всегда предпочитала спортивный стиль и придерживаюсь до сих пор. Так что, я тоже в рядах джинсоманов. Ко мне на занятия дети из школы приходят в джинсах, значит, им не запрещают такую форму одежды. Недавно зашёл разговор на эту тему – говорят очень удобно, стильно. Да собственно, что в этом стиле особенного?

Quote (velata)
как штанам загнивающего капитализма

История джинсов.
В 1850 году предприимчивый американский фабрикант Леви Страус завёз в западные штаты брезент для палаток. Однако в тех местах случился дефицит кожаных брюк, и он быстренько сшил брюки из привезённого им брезента, которые безумно понравились местным жителям как прочная и удобная рабочая одежда. Тогда же Леви Страус запатентовал открытие и создал свою знаменитую фирму. Он использовал ткань деним, вывозил её из порта Генуи, по-итальянски «Дженова», отсюда, как предполагают, и пошло это название. Почти столетие джинсы были исключительно рабочей одеждой.

Ткань, из которой шьют джинсы, называется деним. Деним – очень прочная, плотная хлопчатобумажная ткань для джинсов. Известна с конца XIX века, тогда и возникло её название, которое в буквальном переводе с французского означает «из Нима». Ним – город во Франции, где придумали и создали эту ткань.
(источник: Орлова Л. В. Азбука моды.)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 26.10.2011, 22:41 | Сообщение #57

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Мне тоже джинсы очень симпатичны. Ношу с удовольствием. Но...никогда не надену их на уроки. Причин много, и прежде всего - женские джинсы - это обтягивающие брюки, и даже если у учительницы отличная фигура, не стоит привлекать к ней внимание учеников. Для мужчин шьют более приличные джинсы, и самый лучший, на мой взгляд, вариант для учителя - синие или черные, классические, без потертостей, светлой строчки и блестящих заклепок. На учениках, по-моему, скромные джинсы - вполне приемлемая форма одежды, если только в школе нет строгого обмундирования.

Ирина
Дата: Четверг, 27.10.2011, 17:30 | Сообщение #58

velata

Профиль пользователя velata
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Да дело даже не в джинсах. Просто когда читаешь здесь высказывания учителей, дескать, почему ученики не хотят одеваться одинаково, удивление берет. Да ведь это же прекрасно, что они не хотят одеваться одинаково. Наконец-то выросло свободное поколение. Я помню, как мне, когда я подростком была, тетя подарила спортивный японский костюм. Шикарная вещь по советским временам. А я его даже не надела, потому что там олимпийка была ярко-желтого цвета. Я боялась привлечь к себе внимание...Помните серую манеру советской одежды? Так костюм и провалялся.
И когда теперь я смотрю на подростков - раскованных, ироничных, свободных - мне они очень нравятся. И, повторюсь, если не акцентироваться на их одежде, ничего жуткого они носить не будут. Все войдет в колею.
Кстати, из этой же серии. В 7 классе, когда мои ученицы стали робко подкрашиваться, я сказала им, что не вижу ничего плохого в легком макияже. Родители даже возмутились, на собрании я им объясняла свою точку зрения по этому вопросу. Так вот, теперь в 9 у них идет "Антигламурная кампания", так они ее называют : они губы из принципа не красят. :)) Они же подростки, всегда все сделают наоборот. Как-то же им нужно самоутверждаться. Чем больше на них давишь и истерикуешь, по любому поводу, тем сильнее сила сопротивления. ИМХО, не стоит тратить нервы, пытаясь внедрить форму. Можно прийти к спокойному компромиссу между их подростковой модой и приемлемой школьной одеждой.
Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:56 | Сообщение #59

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Елена, это хорошо, если у подростков есть кто-то, у кого все в порядке со вкусом. А если нет???
Я, например, против колготок в сеточку, красных губищ, каблуков по 10 см и более! Это ж для здоровья плохо!
А некоторые наши старшеклассницы считают это пиком моды!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!

Сообщение отредактировал YuliaG - Четверг, 27.10.2011, 20:56
Дата: Пятница, 28.10.2011, 17:11 | Сообщение #60

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
против колготок в сеточку, красных губищ, каблуков по 10 см и более!

У меня в памяти свежа дата 1 сентября, запомнился мне тот день. Я шла на работу, а навстречу мне две старшеклассницы (10 класс, наверное). Так вот, если бы не скромненький букетик астр в руках у одной из них, так и не догадалась бы я куда же они направляются: юбочки чуть попу прикрывают (не преувеличиваю!),туфли на безумно высоких каблуках (таких, что подростковые ножки смотрятся, мягко говоря, неуклюже!) распущенные волосы, накрашенные глаза и губы и сладкий шлейф духов! Безобразное зрелище, скажу!
Юноши, напротив, выглядели, благородно и изыскано (не все, может, но большинство): приглушённых тонов рубашки, строгие брюки, опрятные причёски.


Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Какой должна быть школьная форма и должна ли она быть? (Школьная форма)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены