[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Вы рады предстоящей сдаче ЕГЭ учителями?
Вы рады предстоящей сдаче ЕГЭ учителями?
Дата: Вторник, 13.04.2010, 07:56 | Сообщение #21

Элен6675

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
А мне кажется, что хорошо работающий педагог не должен боятся ничего: ни проверок, ни ЕГЭ... А насчёт унижения-это как себя поставить, можно всю жизнь себя считать незаслуженно обиженным и униженным. А прфессия наша все равно самая самая!!! smile
Дата: Вторник, 13.04.2010, 10:30 | Сообщение #22

Билал

Профиль пользователя Билал
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я думаю, что очень тяжело будет тем учителям , чьи выпускники не каждый год сдают ЕГЭ.Все таки, когда дети сдают ЕГЭ , это считай что, сам сдал ЕГЭ. Так же, как и детям , самому приходится много решать задачи, повторять всә это, находить ошибки и т.д. Сдача ЕГЭ -это дополнительная работа учителю.В настоящее время бумажной работы учителю хватает, мало времени остается для индивидуальной работы с учеником. surprised
Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:59 | Сообщение #23

Free

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Не боюсь абсолютно, хотя мои ученики не сдают ЕГЭ - я учитель начальных классов. Но, когда дочь заканчивала школу, я пробовала решить все тесты - получилось, и неплохо. Есть порох в пороховницах. Только не понимаю смысл этого мероприятия.
Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:09 | Сообщение #24

galcewaolga

Профиль пользователя galcewaolga
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Ну ЕГЭ, так ЕГЭ! Проходили уже всякие испытания. И это пройдем.

Заходите: chimia24.ucoz.ru

Сообщение отредактировал galcewaolga - Вторник, 13.04.2010, 21:12
Дата: Суббота, 17.04.2010, 19:51 | Сообщение #25

Рая

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Да, в нашей стране учитель поднят на такую "высоту," на которой он не стоял никогда и нигде. Если кто учился при советской власти, то ,наверняка , помнит эти "великие "слова В.И.Ленина. А ЕГЭ -это очередной подарок ко дню учителя. Но где наша не пропадала! Будем жить и учить, учить, и учиться!
Дата: Суббота, 17.04.2010, 21:06 | Сообщение #26

Галка

Профиль пользователя Галка
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Вполне разделяю мнение коллег о том, что уже не знают, как поприжать учителя, в последнее время мы больше занимаемся бумажной волокитой, если раньше давали качество, то теперь количество, кто больше бумаг соберёт разного уровня для портфолио. А ЕГЭ сдавать, конечно, не боюсь, ведь с детьми всё время прорабатываем тесты, поэтому к сдаче ЕГЭ учителя отношусь скорее критически, радости никакой не испытываю, ведь это ещё одна нагрузка, а учитель и так работает на пределе, зачем это нужно, и как долго учителя будут проверять?

С уважением Галина Николаевна.

Сообщение отредактировал Галка - Суббота, 17.04.2010, 21:10
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 07:50 | Сообщение #27

Ида

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Ага, в год Учителя - все для учителя...и ЕГЭ, и курсы за свой счет, и вообще бумаг бумаг и еще бумаг....а вот процент за кабинет, за вредность - это вообще лишнее, зачем учтелям за это платить -они и так и за кабинетом смотрят, ремонт (глупые) за свой счет делают, обухаживают, а за вредность (например, я как учитель информатики) и так в кабинете сижу..и облучаюсь...
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:15 | Сообщение #28

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Я на своем школьном сайте тоже разместил опросник по ЕГЭ. Вот результаты:
Как вы относитесь к ЕГЭ? (64 ответа)
1) "Классно! ЕГЭ позволяет объективно оценить знания и расширяет возможности продолжения обучения" (5 ответов - 7%)
2) "Неплохо. Должен же быть единый стандарт оценки качества образования" (9 ответов - 14%)
3) "Нормально. ЕГЭ - это всего лишь тест!" (6 ответов - 9%)
4) "Скорее плохо, чем нормально, т.к. оценка все равно не объективна" (18 ответов - 28%)
5) "Плохо. ЕГЭ нужно сдавать по желанию и только тем, кто желает продолжать обучение" (13 ответов - 20%)
6) "Очередная глупость! Такие деньги вбухали в него, а результат - нулевой!" (16 ответов - 25%)
Результат, как говорится, на лице...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:32 | Сообщение #29

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
А вот еще результаты одного опроса, это - к вопросу об эффективности самой технологии ЕГЭ:
Как писали мы ЕГЭ... (о том, как можно "обмануть" ЕГЭ) Всего ответов 44
1) "Признаюсь честно: я - списал(а)" (12 - 27%)
2) "Я видел(а), как кто-то списывал" (6 - 13%)
3) "Мне не удалось списать, т.к. не было шпоры" (2 - 4%)
4) "Мне не удалось списать, т.к. мне это не позволили" (3 - 6%)
5) "Мне подсказывал организатор ЕГЭ в аудитории" (1 - 2%)
6) "Я видел(а), как организатор ЕГЭ в аудитории кому-то подсказывал" (2 - 4%)
7) "Я слышал(а), что организаторы ЕГЭ в аудитории кому-то подсказывали" (3 - 6%)
8) "Я пользовался(лась) техническими средствами" (7 - 15%)
9) "Я видел, как кто-то пользовался(лась) техническими средствами" (4 - 9%)
10) "Возможны другие технологиии обхода ЕГЭ" (5 - 11%)
11) "Я не списывал(а)!" (19 - 43%)

Очевидно, что списывали, списывают, и будут списывать, и неважно, какие при этом технологии используются. Вот откуда, скажем, в Осетии, результаты ЕГЭ по русскому языку 100% (когда узнал - был в шоке)




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:56 | Сообщение #30

LilyaGrig

Профиль пользователя LilyaGrig
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
В Омской области уже год учителя сдают ЕГЭ. В первый раз я сдала на 100 баллов (история). Решила за 40 минут. Некоторые учителя долго думали, обсуждали друг с другом, затруднялись. Потом заработала 93. По обществознанию вопросы неоднозначные: может быть несколько мнений, можно поспорить. Сдали обществознание, но результаты так и "уехали" в Омск, нам о них не сообщили.
Как объясняют необходимость сдачи? Проверить, какие есть пробелы, а потом оказать помощь, курсы.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Вы рады предстоящей сдаче ЕГЭ учителями?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены