[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 25.01.2011, 23:09 | Сообщение #121

Машинист

Профиль пользователя Машинист
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
Quote (lelya)
учителей нет защиты.

вот же случай в новосибирске был на того гражданина дело завели может посадят


электричка у бабушки в деревне у нас электро поезда
Дата: Вторник, 25.01.2011, 23:37 | Сообщение #122

NinaDear

Профиль пользователя NinaDear
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Коллеги, не отчаивайтесь. Умные люди всегда могут отделить зёрна от плевел. А Малахов-то что ж? У него работа такая: делать из всякого дерьма "жареные" факты. Вот он и его команда старается. Тут не о Малахове должна идти речь, а о чиновниках от образования, которые в погоне за жирным куском и тепленьким местечком довели учителей (и, соответственно, образование) до ручки.
Дата: Вторник, 25.01.2011, 23:40 | Сообщение #123

pavelgol

Профиль пользователя pavelgol
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Quote (Машинист)
что учителя белые и пушистые а все вокруг такие плохие необразованые

Машинист, тема форума - "Пусть говорят" Малахова. И я пытаюсь пояснить, почему очерняют учителей, а не, скажем, сотрудников МЧС. Речь идет о работниках ТВ, кто болеет рейтингами и скандалами, свой хлеб отрабатывают так. О тебе или ком-либо еще даже мысли небыло. Зачем на свой счет-то воспринимать? surprised


Salve!
Дата: Среда, 26.01.2011, 01:52 | Сообщение #124

Архивист

Профиль пользователя Архивист
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Насколько я знаю, у Малахова не только золотая медаль, но и престижное высшее образование, кажется, красный диплом. Но не хочет он вспоминать тех, кто помогал ему азы познавать. Он как-то сказал, что всего добился сам, учителя здесь ни при чём. Да и потом, с его-то зарплатой (года 2 - 3 назад в АиФ кажется опубликовали что-то около 20 тысяч долларов) над кем и поиздеваться??????????? И не волнуют его ни судьбы пришедших на передачу, ни судьбы учителей, главное, чтоб кошелёк пополнялся.

Добавлено (26.01.2011, 01:52)
---------------------------------------------
Машинист, а вы-то за что злы на учителей? У вас родственники -учителя, неужели они такие злые, бездушные? Своими высказываниями вы напоминаете Малахова, а безграмотными строками тех, кто любит издеваться над слабыми. Попробовали бы побыть в нашей шкуре. А я очень радуюсь, если встречаю выпускников и слышу слова благодарности, желание поделиться со мной своими и радостями, и печалями. Значит, я ему(ей) хоть немного, но помогла.


zaborskaya
Дата: Среда, 26.01.2011, 12:17 | Сообщение #125

bettik

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Прихожу домой, а там Малахов чуть не каждый день учителей откровенно унижает и показывает нашу ненужность. Наверно он является проводником мыслей нашего руководства: Президент тоже неласково об учителях отзывается.
А ведь ещё 7 лет назад дети уже были агрессивно настроены у нас в посёлке по отношению к учителям. Сейчас я боюсь вечером встретиться с этими уже повзрослевшими учениками-выпускниками.
Те, кто пропагандирует такое отношение к учителям, наверно просто нуждаются в педагогической практике, а ещё больше- в таких же условиях работы. Малахов- в том числе.
Дата: Среда, 26.01.2011, 12:30 | Сообщение #126

tasha0076

Профиль пользователя tasha0076
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Передача Малахова, как и подобного рода другие материалы, формируют общественное мнение, которое ищет криминал в поступках учителей даже там, где его нет. Лишь бы родимое чадо защитить и списать все его неудачи и огрехи в учебе на педагога. Маленький случай в этом учебном году. Беру чужой для меня 9-й класс, если сказать, что очень слабый - ничего не сказать. Приходится ставить одному из учеников "2" за четверть. Прибегает мама, на всю учительскую (в присутствии ребенка) громогласно возмущается, потрясая рабочей тетрадью сына, что учитель "тупой", даже сама, мол, не знает, как ЖИ, ШИ пишется. Собирается куча учителей, завуч, меня "к стенке" зовут. Не иду, по причине того, что у меня урок, прошу маму спуститься ко мне вместе с сыном в кабинет на перемене. Приходит иронично-торжествующая, наглая и уверенная в себе женщина, ухмыляющийся сыночек рядом. И обвиняет меня, что я неправильно исправила в работе сына "играИшь" на "играЕшь". Как вам это нравится?
Убедить маму смогла, проведя урок русского языка с ней. Но таких же тысячи, для которых учитель - помеха, а не помощник. Предлагаю поделиться своими историями.


Чтобы воспитать личность, надо самому быть личностью, чтобы зажечь другого, надо самому гореть (Ж. Сименон)
Дата: Среда, 26.01.2011, 18:52 | Сообщение #127

slon028

Профиль пользователя slon028
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
К сожалению мы находимся на пути от "сообщества людей" к "сосуществующим личностям". Если раньше мы понимали, что каждый из нас живёт для окружающих нас людей (а они для меня), то теперь мы видим в окружающих лишь "материал для меня". Мы перестали анализировать свои ошибки и перешли к поиску чужих ошибок и виноватых в наших проблемах. На одном из родительских собраний мама девятиклассника громко обвиняла учителей школы в том, что её сын совершенно вышел из под её контроля, хотя всем известно, что она практически не занималась его воспитанием. А неуважение к учителю в огромной степени исходит от нашей власти. Достаточно послушать нашего министра, который убеждён в том, что все беды в образовании от нежелания учителей работать.
Дата: Среда, 26.01.2011, 19:02 | Сообщение #128

pavelgol

Профиль пользователя pavelgol
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Quote (slon028)
все беды в образовании от нежелания учителей работать.

Китайская мудрость: "Недалекий человек на высоком посту подобен глупцу на вершине горы - ему все кажутся маленькими, и он всем кажется меленьким."


Salve!
Дата: Среда, 26.01.2011, 19:17 | Сообщение #129

Olehcka

Профиль пользователя Olehcka
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый вечер,коллеги!
Совершенно согласна с поднятой темой.У меня всегда такое ощущение во время таких передач,что меня выставили перед огромным собранием людей и устроили публичную порку...Хочется забиться в угол и никого не видеть и не слышать.А утром встаёшь и идёшь сеять доброе, вечное...Конечно,Малахов - это рупор, а руководству нашему совершенно наплевать на общественное мнение.Не хочется верить,что последними грядущими преобразованиями окончательно хотят развалить то,что осталось от нашего образования.Будем надеяться на лучшее...
Дата: Среда, 26.01.2011, 20:26 | Сообщение #130

Шев9723

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
В нашем обществе уже давно сложился стереотип Если ты учитель , то неудачник по жизни. С моей точки зрения идет планомерное уничтожения системы образования. А для достижения цели , все средства хороши . Лет через 10 кто будет работать в школе, последние учителя уйдут на пенсию.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены