[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 10:51 | Сообщение #331

Лилия13

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
А для чего это всё делается? Как-то нарушители наказываются? Или всё очередная показуха? Тогда для чего это всё и кому это нужно?.. Что бы учитель не сидел без дела?.. У наших учителей слишком много обязанностей, а вот есть ли какие права!
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:32 | Сообщение #332

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата (Rina13)
Кто будет детей учить?
Сейчас учат те люди, которые имеют знания, совесть и такт, любят свою работу, детей и умеют найти подход к разным родителям. А вот молодым приходится тяжко. Сама вижу, как родители одного 3 класса с завидной регулярность доводят молодого педагога до слёз. Она им говорит одно, а они её не слушают. Учитель только работать начала, а родители уже всё желание отбили, всё им не так. Разве так можно?!! Поддержать нужно, понять, помочь, но нет ни понимания, ни желания помочь. Учитель уже увольняться хочет. Так кто же будет детей учить? Мы ведь не вечные.
Цитата (Лилия13)
а вот есть ли какие права!
Прав нет. Одни обязанности.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:59 | Сообщение #333

MaryaSOKOL

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Демьяна, Вы будто про меня написали... Работаю 2 год, мои дети сейчас в 3 классе. Мозг родитетели (а сними администрация), простите, так выносят, что мало не покажется. На фразы, типа что Вы понимаете в свои годы, я уже не реагирую. Зачастую о каких-то недовольствах родителей я узнаю только после их письменной жалобы к директору. Пишут такие вещи, о которых даже подумать побоишься, не то, что бы такое совершить. Руководство школы после каждой жалобы прелагает только уволиться... разбираться "ЧТО" и "ПОЧЕМУ" никто не собирается. Родители не хотят что-то делать с детьми, некоторые ребята совсем не делают домашние задания, как учить таких детей? Но именно такие родители больше всего трепят нервы. Есть в классе ребенок, которому дают деньги, если он кого-нибудь побьет. Очень хотела работать в школе, получаю второе педагогическое образование (кстати нашей администрацией это ставится в укор), но работать невозможно. Доводят, слов в разговоре не выбират, считают, если отдали в школу, то можно больше не следить за своим чадом. Конечно, в пед.практике у меня еще не все получается, ошибки есть и мои, но родители МОЕГО класса, по моему, так и ждут, когда же я ошибусь в следующий раз. Отслеживается каждый промах, даже про выданные на руки тетради для контрольных работ написали директору в письменной жалобе. На следующий год в нашей школе 3 класса остаются без постоянного учителя, а мне руководство (и не только мне) после каждой жалобы заявляет, что они в таком педагоге не нуждаютя... Вот такая у нас сейчас ситема образования.... Учитель - это ни кто, а молодой учитель - вообще не человек! Ощутила на себе.
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:36 | Сообщение #334

СаМа

Профиль пользователя СаМа
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
К счастью, в регионах дети любт учителей, родители уважают. Бывают редкие случаи, которые и до прокуратуры доходят. Не надо бояться хамства, защищайте себ, давайте отпор, иначе всё образование сведут на нет, что и делается. Мы и так последние из могикан без смены поколений.

пользователь
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:12 | Сообщение #335

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата (MaryaSOKOL)
Зачастую о каких-то недовольствах родителей я узнаю только после их письменной жалобы к директору.
Да, точно так же поступают и родители моей коллеги. Они не считают нужным подойти к учителю, выяснить ситуацию, помочь решить её, а просто идут к директору, пишут жалобы. А учитель каждый день в слезах. Ей же ещё с детьми работать после всех этих жалоб. Вот и представьте, какое настроение после всего.
Мы ведь все когда-то начинали, кажется, что только "вчера"... Но ведь не было такого отношения к учителям. Помогали, поддерживали во всех начинаниях. Это что же произошло с людьми? Выросло поколение потребителей? Поколение лихих 90-х? Или что?


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:01 | Сообщение #336

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (MaryaSOKOL)
Мозг родитетели (а сними администрация), простите, так выносят, что мало не покажется.

MaryaSOKOL, а вы не пробовали разобраться в причинах такого поведения родителей? Почему они настроены против вас? Обычно к первому учителю ребенка отношение у родителей заискивающее - знают, что все конфликты могут вернуться к ним бумерангом. Почему ваши такие беспредельщики? Чем они недовольны?


Ирина
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:35 | Сообщение #337

elena7150

Профиль пользователя elena7150
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Полностью согласна с автором портала Игоревичем. Родители порой винят во всех бедах своего чада учителей. Ребенок получил плохую отметку, значит, учитель его не любит. Они не хотят даже поинтересоваться у ребенка, готов ли он к уроку. В данной ситуации я приглашаю родителей посетить урок и посмотреть работу ребенка. Ну, а передачу "Пусть говорят" я принципиально не смотрю. Учителя так унизили, что хочется задать такой вопрос: "А вас кто же учил уму-разуму, господин Малахов?" Обидно за то, что мы растим поколение эгоистов.

Елена
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 06:10 | Сообщение #338

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Цитата (MaryaSOKOL)
На следующий год в нашей школе 3 класса остаются без постоянного учителя, а мне руководство (и не только мне) после каждой жалобы заявляет, что они в таком педагоге не нуждаютя..

Может, и стоит уйти? В другую школу. Сохранить свои нервы и здоровье. Обычно молодежь холят и помогают, а здесь заговор какой - то! Может, кому - то Ваше место нужно? А если встать на принцип, то нужно обратиться в районо и попросить объяснить политику администрации. При нехватке учителей и такое отношение! Любое начальство боится вышестоящее. Удачи Вам!
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 06:54 | Сообщение #339

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата (elena7150)
Ребенок получил плохую отметку, значит, учитель его не любит.

Я бы сказала, что родители говорят "не любит" и добавляют "учитель во всём виноват", совершенно не задумываясь о том, чтобы спросить с ребёнка и с себя за подготовку к урокам. Это говорю не только я. Недавно видела своего педагога по истории (ей нынче 75!!! Она в прекрасной форме, работает до сих пор, дай Бог ей здоровья и долгих лет), так вот она тоже говорит, что в последние несколько лет невозможно стало работать с родителями. Всё перекладывают на плечи учителя, ребёнок и они ни за что не отвечает. Вот такое "барское" отношение. Ну нельзя же снимать с себя родительские обязанности и перекладывать всё на школу.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:28 | Сообщение #340

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Школа теперь - часть сферы услуг, а учителя, соответственно, оказатели этих самых услуг. А как относятся к "слугам", пренебрежительно, это в лучшем ещё случае...

Делай что должен и будь что будет.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены