[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Сейчас на портале
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 26.04.2014, 13:05 | Сообщение #411

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата
Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей
Конечно, мы давно уже отклонились от телевизионных тем касающихся учителей в этой передаче, но... Не в защиту или в осуждение Малахова хочу сказать, что передачи-то бывают и интересные. Как жаль, что человек так устроен, что по большей части хорошо и надолго запоминает негатив, чем позитив или трогательные моменты про особенных детей. Я, редкий случай, когда смотрю телевизор, но так как-то притормозила, досмотрела и надолго запомнила три передачи: про позитивную Катю Семёнову, про "Хрустального" мальчика и, недавно, про героического мальчика 14 лет, который уже 3-и!!! года ухаживает за потерявшей зрение, ноги и диабетиком, мамой! Вот действительно просто нет слов. Только благодарность за то что нам открывают таких интересных, стойких, светлых людей, детей. И нам, некоторым взрослым, поучиться многому у них не помешало бы. Потому и нет осуждения в адрес редакции передачи и самого Малахова. Прав iyugov: не нравится - не смотри.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 02:20 | Сообщение #412

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Но больше всего наталкивает на неутешительные выводы передачи, в которых ВНЕЗАПНО оказывается, что если сошедший с ума %subjectname% слушал музыку\гамал в игру\смотрел кино, то в его сошествии с ума виновато именно то, что он слушал\гамал\смотрел, а никак не травящие одноклассники\пьющие родители\некий домогающийся персонаж. Эта их, говоря цензурным языком, странная логика ещё ничего не значит, но когда они пытаются запрещать те вещи... Sad, but true.

Та же ерунда с Луркоморьем. Каждая вторая бабулька на лавочке знает, что там много материала... скажем так, не для слабонервных. А то, что там, например, есть хороший, годный список советских режиссёров, мультиков, фильмов, статьи по матану и искусству не каждый олдфаг знает. И буквально каждый третий если слышит о Лурке, считает своим долгом завить, какой беспредел там творится.

К тому же, теперь, благодаря этим вашим передачам, которые я без зазрения совести считаю самой настоящей жёлтой прессой, люди начинают верить в ложные стереотипы, которыми их кормит с ложечки это мерзопакостное телевиденье. Это они смущают умы граждан своим лживым, абсурдным и нелогичным заявлением о том, что металхеды -- молодёжная субкультура. Это даже без комментариев. Я даже не представляю себе, как в такое можно верить. Ещё они, любители высоких рейтингов продаж передачек, стращатели бабулек жуткими историями, рубители "правды" пытаются нам пафосно навесить на уши макаронные изделия, заявляя, мол рок-металл -- агрессивная музыка. Это говорят люди, которые, скорее всего, ничего Ранеток вообще не слушали никогда. А то как же, злой отрок наслушался Джетро Талл, взял бензопилу и пошёл играть с соседями в Пирамидоголового. Естественно, эти хитропопые мракетологи хотят, чтобы люди не слушали эту музыку, не знали, что это вообще такое. Потому что им за это платят. Им платит кровавая гэбня, кровавой гэбне легче управлять стадом необразованных леммингов, которые, конечно, не захотят знать, куда летит Икар, что такое правосудие, почему Брюс Диккинсон хотел бы пойти спасать индейцев, за что расплачивался старец с шаром, о чём плачет мраморный ангел, кто помолится за умирающих и прочие тайны металхедов. Те люди желают, чтобы круг интересов подданных ограничивался гамбургером, съеденным очередной модной куклой, клёвой тусовкой, где развлекаются и плодятся звёзды, штукатуркой и шмотьём, благодаря которым можно подороже продать свою тушку и т. д.

Следует заметить, народ сам создаёт спрос на всю эту грязь, блажь и пакость, потому как им просто нечем себя занять. Естественно, людей с низким уровнем интеллигентности в крови будут интересовать вещи, соответствующие их уровню развития. А для поднятия уровня интеллигентности достаточно всего-то поднятия уровня образования, остальное понимание приложится. А для поднятия уровня образования достаточно дать заняться этим учителям, а не чиновникам. Ликвидировать такое понятие, как рейтинг школы. Тут без комментариев, вам всё про это грязное дело было до меня известно.

Так устроена система. Её легко понять, сложно противостоять ей и практически невозможно её изменить. Жаль, конечно, но что поделать. Надо в делах по изменению мира всегда начинать с себя. И первое -- сбросить с себя установки, наложенные кровавой гэбней, прекратить смотреть\верить в передачки и пойти почитать Ричарда Баха. Мне кажется, его "Иллюзии" и "Гипноз для Марии" просто, как нельзя кстати иллюстрируют проблемы установок, самовнушения и самогипноза.


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Четверг, 01.05.2014, 08:35 | Сообщение #413

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Прав iyugov: не нравится - не смотри.

Логично. Хотя темы про учителей притягивают все равно.


Я учитель
Дата: Пятница, 02.05.2014, 16:25 | Сообщение #414

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Знаете, коллеги, думаю, что те, кто стремятся унизить учителей сами страдают ТАКИМ КОМПЛЕКСОМ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ, что их, болезных, впору пожалеть... Уж так их обидели в школе - думать заставляли, учили хорошему, стремились поднять на более высокий уровень... Бедняжки! Вспоминается один анекдот (по-моему, я его уже цитировала): Идёт один человек мимо болота, видит, в самой гуще, жиже, барахтается человек. И давай прохожий спасать бедолагу! Долго возился, весь измучился, но вытащил таки "утопленничка". Лежат рядом, еле дышат. Вдруг, спасённый спрашивает: "Мужик, ты зачем меня выволок оттуда?" Спаситель изумлённо: "Да как же, я ведь спас тебя, из болота вытащил!" А тот ему ответствует: "Спас... Да живу я здесь!!!" Вот так и живём, тащим, тащим, зачастую напрасно... Зато есть такие "звёздочки" - чудные дети, ради которых мы и живём. Это сильно утешает. И ещё есть такая поговорка: собака лает - караван идёт. Пусть себе лают... Идёмте дальше!!! tongue

Новоекатериновская
Дата: Среда, 09.07.2014, 06:06 | Сообщение #415

советник

Профиль пользователя советник
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
учитель как слабое звено,хотя даже за успеваемость должен отвечать минимум троя,учитель за то,что не научил,ученик за то,что не выучил,родитель за то.что не проконтролировал.Малахова на неделю при нашей зарплате учителем труда или физической культуры поставит,а лучше на месяц,как он заговорит.Сразу закон лоббировать в Госдуме об ответственности родителей и повышении зарплаты.

...
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:00 | Сообщение #416

Апи

Профиль пользователя Апи
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Сейчас дети не хотят учиться. Родителям кажется, что учителя слишком много задают. Вот учителя в одиночку и "повышают" за качество знаний. а кому это нужно? С 1 класса еле-еле учатся, а потом обижаются на выпускных тестах

Рамазанова А.К.
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:49 | Сообщение #417

alkuzmaka

Профиль пользователя alkuzmaka
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
А кто работать-то будет?! Или у вас желающие попасть в учителя очередью выстраиваются?!

Вот решила я здесь отметиться...
Дата: Вторник, 09.12.2014, 21:14 | Сообщение #418

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Вот, нашел ролик. К нам относится не особо, но к самой передаче имеет самое прямое отношение: про неё он.
Доступно только для пользователей

А вот этот - уже про нас:
Доступно только для пользователей




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 17.12.2014, 16:34 | Сообщение #419

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Какие интересные темы обсуждаются!  Уважаемые! Вы сейчас (как Малахов) ему кости моете. А насчет самоуправства власть правящих, всегда интересно посудачить и, самое главное, всегда в тему.

Учитель - это большая ответственность.
Дата: Среда, 17.12.2014, 18:08 | Сообщение #420

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Это Вы к чему? Объяснитесь, уважаемый!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены