[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:36 | Сообщение #391

Вредная8308

Профиль пользователя Вредная8308
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
Забастовка - ерунда, проверено в 90-е...

Согласна с Вами. Помню эти времена... biggrin
А сегодня учительство так разрознено, так недружно, что забастовка - это фантастика.


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще всё равно - вы мне нужны для массовки...
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:50 | Сообщение #392

Lilinoiz

Профиль пользователя Lilinoiz
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Это всего лишь его работа. За то, что он будет что-то говорить скандальное - Малахову будут платить деньги.

Мр
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 19:11 | Сообщение #393

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата (Игоревич)
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

...

Еду недавно в маршрутке, слышу кусочек Новостей на одном из радиоканалов:
"...президент Ингушетии, поддержав Путина, решил усилить в республике борьбу с коррупцией, принято решение начать с общеобразовательных школ..." (извиняюсь за вольное изложение)
Вот кто, оказывается, главные коррупционеры...Естественно валить надо...Что еще с нами делать?


Оформитель
Дата: Вторник, 18.06.2013, 11:40 | Сообщение #394

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Оформитель)
усилить в республике борьбу с коррупцией, принято решение начать с общеобразовательных школ..."

Да уж... забавно и грустно... Так и напрашивается песенка: нам не страшен серый волк... Пусть проверяют. Можно подумать, что школа миллиардами ворочает. На себя бы посмотрели.


Жизнь - штука интересная
Дата: Среда, 25.09.2013, 19:10 | Сообщение #395

Учитель82

Профиль пользователя Учитель82
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Согласна со всеми высказываниями. На забастовку никого не поднять, слишком все запуганы. Видать чаша терпения еще не переполнена,
Дата: Четверг, 26.09.2013, 11:32 | Сообщение #396

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Тоже немного информации из СМИ. Недавно слышала, как какой-то чиновник от образования заявил: "Нравится учителям это или нет, но они предоставляют именно образовательные услуги, а это значит - клиент, т.е. родитель, всегда прав." Могу только с горечью добавить, что, даже, если родитель неправ, то смотрите пункт первый - "всегда прав"...
Не знаю, как кому, но мне совершенно не нравится подобная логика. fool


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Четверг, 26.09.2013, 16:56 | Сообщение #397

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата (Демьяна)
"Нравится учителям это или нет, но они предоставляют именно образовательные услуги, а это значит - клиент, т.е. родитель, всегда прав."
Наталья Анатольевна, ЗДЕСЬ Геннадием Григорьевичем хорошо замечены/отмечены права учителя и обязанности родителей и учеников. Так что... всё в наших руках. smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 26.09.2013, 22:12 | Сообщение #398

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Телевидение - помойка, всё ложь. Все эти передачи, я бы сказала, какие, делаются только для того, чтобы грести капусту лопатой. Вот компьютер - другое дело.

"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Среда, 25.12.2013, 22:48 | Сообщение #399

КраСки

Профиль пользователя КраСки
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Надо относиться к этому с пониманием,иногда есть интересная информация. Послушать мнения других пожалеть,что там тебя нет. cry
Дата: Среда, 25.12.2013, 23:33 | Сообщение #400

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата Флаттершай ()
Вот компьютер - другое дело.

Полностью согласен, пообщаться на форумах и посмотреть хороший фильм - в удобное время...


Оформитель
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены