[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:51 | Сообщение #41

newmate

Профиль пользователя newmate
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Возвращаясь к предложенной теме, скажу, что сформировать адекватное отношение к учителю в обществе и должны бы были СМИ (это в идеале). А то хватаются за "жареные " факты, не утруждаясь проверкой. Сколько случаев, когда педагога намеренно выводят из состояния равновесия и снимают на мобильник, а дальше ... все знают, что происходит. Цинизм, идущий от общества, от малаховых[i][u] конечно не могут не чувствовать дети. Я как-то сказала в классе "Мне бывает страшно за свою старость", потому что плоды такого отношения к учителю, школе будут не сладкими.
ХОТЯ ХОЧУ И ВЕРЮ В ЛУЧШЕЕ,


Лена-Елена
Дата: Понедельник, 13.04.2009, 13:20 | Сообщение #42

milov2v

Профиль пользователя milov2v
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Quote (newmate)
скажу, что сформировать адекватное отношение к учителю в обществе и должны бы были СМИ

Они и формируют... :'(


2х2= 5! Всё просто! Учить нужно!!!
Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:27 | Сообщение #43

denisyan

Профиль пользователя denisyan
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
Всё очень просто. Парень просто зарабатывает деньги. А тематика о плохих учителях вызывает больше симпатий у маргинальной части общества. Вот и всё. Малахов просто часть ТВ, а какое оно сегодня - я думаю нет смысла объяснять - вы не слепые

***
Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:34 | Сообщение #44

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan)
Всё очень просто. Парень просто зарабатывает деньги. А тематика о плохих учителях вызывает больше симпатий у маргинальной части общества. Вот и всё. Малахов просто часть ТВ, а какое оно сегодня - я думаю нет смысла объяснять - вы не слепые

Согласен. + Вам в репутацию.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 11.05.2009, 10:07 | Сообщение #45

Практикант

Профиль пользователя Практикант
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я уверена, что учителей обвиняют в чём только можно потому, что всегда легче обвинить кого-то. Обычно так делают очень слабые (но поэтому же агрессивные) люди.

Е. С.
Дата: Понедельник, 11.05.2009, 21:34 | Сообщение #46

denisyan

Профиль пользователя denisyan
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
Quote (Курганец)
Докатились до того что если у ребенка в четверти выходит 3,5 в журнал надо ставить "4" и спорить бесмысленно.

Это говорит о том. что требования к учителю наоборот ниже, что вызывает естественное отторжение. Получается в итоге, что ты не выполняешь свои обязанности, а ничего не делаешь , а ученику ставишь 4, оказывая ему медвежью услугу. Но Вам-то еще везет. Я когда начал работать в подмосковье - вырос-то я в Армавире и просто ужаснулся, когда увидел насколько здесь низкий уровень образования и воспитания. Когда к нам приходят учиться студенты из провинции - их сразу видно (отличаются в лучшую сторону). А местные... Я просто обалдел, когда начал здесь работать от того, что люди сидят на первой парте и пьют чай из стаканчиков, или едят быстрорастворимую лапшу. И это при том, что наш лицей (среди пту щёлковского р-на), считается престижным. Когда на учебе в Москве поделился с одним профессором своими наблюдениями (думая, что у нас пту, особый контингент) он мне ответил, что так и есть и в москве немного, а в подмосковье - просто бич. Немудрено, что по результатам ЕГЭ (несмотря на все его недостатки) набор из провинции стал больше.


***
Дата: Понедельник, 11.05.2009, 22:14 | Сообщение #47

vfhbz

Профиль пользователя vfhbz
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Очень много сейчас случайных людей в школе, а не по призванию. Отсюда дикое неуважение ко всем учителям. Посмотрите в своем колективе, разве таких нет? Все понятно, зарплата оставляет желать лучшего, но как правило, если учитель сам себя уважает и работает от чистого сердца, то у него на уроке порядок. Я не говорю о качестве знаний, а о поведении. Родители, не стесняясь детей, обсуждают учителей и школу, и во многом виновато СМИ.
А Малахов - это человек с огромными комплексами. Его манера поведения - это "ширма". Ему видно в школе крепко доставалось от одноклассников,да и любимчиком учителей наврядли он был, вот он теперь отыгрывается на передачах про учителей. Такой искренней ненависти, как у него, я не видела в других передачах (хоть бывают высказывания будте-нате).


все будет окей
Дата: Среда, 13.05.2009, 19:51 | Сообщение #48

nadi2301

Профиль пользователя nadi2301
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Говорить о воспитании в наше время очень сложно. Если учесть, что по новым нормативам не только обучением, но и воспитанием (полностью в прямом смысле этого слова) должна заниматься школа, то и родителям, и всяким Малаховым от нечего делать только и осталось, что обливать, пардон, грязью учительство. Родители сдают детей в школу, как в камеру хранения. Забирают вечером "упакованных". И не дай Бог какой - то Марии Ивановне сделать замечание по вопросу учебы или поведения!!! А чем учительница занималась все это время??!!!!
Наше государство слишком многого хочет от учителя, при этом стараясь как можно меньше ему дать, а если получится, то и отнять.


рада знакомству
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 05:34 | Сообщение #49

Клиоман

Профиль пользователя Клиоман
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Практикант)
Коллеги, не кажется Вам, что мы (установки администрации, департамента и пр. эшелонов) сами даем повод "малаховщине"???
:'(
Прогнила сама система... образования. Мы, кстати наблюдаем неуклюжие попытки ее реанимации (я о ЕГЭ и НСОТ) за счет "учительского горба", а не через усовершенствование административных рычагов воздействия на ВСЕХ участников образовательного процесса (учителя-родители-дети-администрация-сторонние) idea
Бюрократический аппарат пытается инновировать образовательный процесс с помощью создания образовательного стандарта второго поколения - вот тоглько он превратился в долгострой... :D (смех сквозь слезы)
Как говорится: "Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста". А "малаховщина" - это явление стервятничества.


гореть огнем или тлеть углем - каждый выбирает путь по себе
Дата: Вторник, 30.06.2009, 09:52 | Сообщение #50

Sveta

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Уж сколько раз твердили миру... В семье не без урода. Не исключение и учительство. Только складывается мнение, что унижать, топтать учителя господину Малахову доставляет большое удовольствие. Согласна с теми, кто говорит о его детских комплексах. Вырвет кусок и жуёт. Показывают часть передачи из которой практически нельзя выянить ни причин, ни что-то другое. Сделал гадость, сердцу радость. Только гадости эти чаще всего именно перед профессиональным праздником. А через недельку хвалит, да так, что не поймёшь, когда он правдив.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены