[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:39 | Сообщение #61

Леонид

Профиль пользователя Леонид
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Отсутствует
Малахов до тех пор о нас будет мерзости сочинять, пока мы на него реагировать будем. Он просто пи пи пи как в эфирах сейчас принято....

Леонид
Дата: Пятница, 02.10.2009, 04:01 | Сообщение #62

Клиоман

Профиль пользователя Клиоман
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
Quote (МАЗ)
"Не кормите троллей"

Quote (МАЗ)
Не будем кормить троллей - это для нас должно значить не только игнорирование малаховского троллинга, но и исключение любых малейших причин для возникновения последнего...

Зачёт! Плюс Вам в репутацию.
applause


гореть огнем или тлеть углем - каждый выбирает путь по себе
Дата: Пятница, 02.10.2009, 11:17 | Сообщение #63

antonina

Профиль пользователя antonina
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Всякие рейды учителями - это вмешательство в личную жизнь, что преследуется Законом. Рейды имеют право осуществлять законные представители органов надзора: представители КДН, например, участковый.
А Малахов, на мой взгляд - дело десятое. Какой есть заказ, такой и выполняется, заказывает музыку тот, кто платит, а не тот , кто ее исполлняет... Смотрю тему новой передачи " ЕГЭ поломал жизнь моему ребенку". А что нет передач о традиционном экзамене, который поломал жизнь... Сколько людей раньше никуда не поступали и просто потому, что не поступали, и потому что не поступили? Кто считал? Например, во время моего ответа одна экзаменаторша ВУЗа сначала залезла на окно открыть форточку, обнажив рейтузы (панталоны), затем проделала тоже самое, чтобы ее закрыть (я на карте в это время показывала события Гражданской войны на Восточном фронте), другая ей советовала как ловчее выполнить оба замысла. Мне поставили 2, не слушая... А я была, пусть не покажется нескромным, лучшей ученицей города по истории. Потом в институте соболезнования моей учительнице высказали по моему поводу. А я, потеряв год, беспроблемно поступила в Челябинске (уж не знаю про другие группы, в нашей все получили там реальные оценки, ведь слушаем же друг друга). Родители покинули Оренбург: все равно я учусь в другом месте... И мне просто из института некуда было вернуться в родной город, хоть и оставляли в нем работать, но жить мне было негде... Так и оказалась между родиной и отчим домом. Ровно на середине...Отработала и здесь осталась: у родителей не было работы, в городе не было жилья... Испорчена мне жизнь или нет - откуда знать, как бы сложилось при удачном поступлении. Но горький осадок усилился и при поступлении старшей дочери, которую должны были, как победительницу олимпиады, зачислить без экзаменов (да + золотая медаль еще у нее была), но взяли другого человека на ее место. Спорить не с кем. Пожаловаться, чтоб поставили 2 на первой же сессии? Только не надо говорить, что можно было бы найти правду.... Поступила в Москву, сдав без проблем экзамены, там и осталась. Младшие с ЕГЭ так же поступили в Московсие ВУЗЫ
Но ЕГЭ вот портит жизнь, а традиционный не портит...
Заказное шоу.

Добавлено (02.10.2009, 11:17)
---------------------------------------------
А родители должны рекомендации о воспитании ребенка взять из своего опыта, то есть родители должны учить примером своим быть родителем.
И не правда, что ребенок больше времени проводит с учителем, чем с родителем. Время он проводит со школой. Учитель во время урока вкладывает материал, за который получает зарплату и по итогом вкладывания оного оценивается учениками и родителями ныне. Смог научить - хороший учитель, нет - нет. Не взирая на всякие особенности ученика: способен-не способен - это не важно. Этим он и воспитывается, ребенок, профессионализмом учителя. Так и дома он воспитывается не словами родителей, а образом жизни семьи: соблюдаются ли законы, соблюдается ли распорядок, честно-не честно - все это из дома идет. Ребенок есть такой, каким его вырастили мы с мужем. В школе он видит пример для подражания или не для подражания в поведении на работе человеком, в данном случае - учителем...
Слишком много мы на себя берем: походы, поездки, беседы нравственные о безнравственности. А это все дело семьи. И с нее спросить, почему опаздывает на урок (проспали...), почему не посмотрели спектакль, не сходили в музей и прочее. Работают? Или напротив, пьянствуют? Так и спроси за это, государство! Никакая работа не освобождает ни от отцовства, ни от материнства. Мы, вот действительно, с чужими детьми больше, чем со своими... Но дети-то воспитываются нашим отношением к жизни.


Уча учусь
Дата: Суббота, 03.10.2009, 11:58 | Сообщение #64

симочка

Профиль пользователя симочка
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
наболело, это, правда, не по теме, хотя кто знает. 5 октября - международный день учителя. и что? где наше телевидение, поздравление президента, премьера? Концерт? Старое доброе кино? И так каждый год. а теперь вспомните 10 ноября - день милиции. Вспомнили? От Путина до Пугачевой. cool Вот так мы и живем. А вы говорите Малахов. Нас нет и все тут. Мне лично это очень обидно. А вам?
Дата: Суббота, 03.10.2009, 19:11 | Сообщение #65

mincuz

Профиль пользователя mincuz
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Ребята, у нас такое поле для наблюдения за людьми и их поведением. Вы заметили - подобное притягивает подобное. Представьте, что всё, что говорят о школе с экранов - говорят на тарабарском языке. Ведь ничего непонятно, а значит и не трогает. А если всё же трогает, значит в Вас есть что-то, что притягивает. Посмотрите в себя или скажите себе: "А я так делать не буду." wink

Чаплоуская Любовь Геннадьевна
Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:31 | Сообщение #66

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (mincuz)
Представьте, что всё, что говорят о школе с экранов - говорят на тарабарском языке. Ведь ничего непонятно, а значит и не трогает. А если всё же трогает, значит в Вас есть что-то, что притягивает.

Не могу представить! и не притягивает вовсе. Точнее сказать вызывает отвращение и непонимание.

Quote (mincuz)
5 октября - международный день учителя. и что? где наше телевидение, поздравление президента, премьера? Концерт? Старое доброе кино? И так каждый год. а теперь вспомните 10 ноября - день милиции. Вспомнили? От Путина до Пугачевой. cool Вот так мы и живем.

Полностью поддерживаю Вас. Даже дальше пойду. Например: Путин и Медведев твердят, что обеспечат всех военнослужащих жильём. (У Марины (KarMaN) два сына военнослужащие - и я что то не слышал, чтоб от Марины, что сыновьям квартиры обещали) А что учитель хуже военного? Наша профессия менее значима? Не думаю! Учитель и врач, я считаю, самые Важные профессии, т.к. если, бы не учителя, то не было бы не военных, не врачей, не президентов, не премьеров. Писать бы люди и считать бы просто не умели. Скажите. Кого может воспитать учитель (ну например семейная пара учителей), которые пятый год снимают квартиру и на пропитание у них зарплаты хватает на 5 дней?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:00 | Сообщение #67

mincuz

Профиль пользователя mincuz
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Ну смотрите. Малаховы говорят про нас, мы в том же духе говорим про малаховых. Разница в размерах слушающей аудитории. На Руси говорят "на каждый роток не накинешь платок". Я сама с упоением смотрю передачи и репортажи о сильных духом, умных и честных людях, знающих своё дело в жизни и красиво его исполняющих. Мало таких передач. А теперь о малаховых - до середины прошлого века скоморохи и шуты, за редким исключением, были выходцами из неграмотных слоёв населения и образованными людьми всерьёз не воспринимались. wink

Чаплоуская Любовь Геннадьевна
Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:46 | Сообщение #68

лиси

Профиль пользователя лиси
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Школа(учителя в частонсти) это для всех "козлы отпущения".А как же иначе:родители заняты,првоохранительные органы по мелочам не размениваются, государство решает более глобальные проблемы...и в итоге учитель круглосуточно ДОЛЖЕН контролировать подростающее поколение,при этом не портить статистику.Уронили авторитет учителя "ниже плинтуса",сейчас каждый малец знает и качает свои права, не выполняя элементарных обязанностей.А учитель????....бесправен,беззащитен,НО ДОЛЖЕН!!!Кому?Что? и наверное- ЗА ЧТО? "За огромную зарплату"
Дата: Пятница, 20.11.2009, 22:00 | Сообщение #69

mincuz

Профиль пользователя mincuz
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Quote (лиси)
Школа(учителя в частонсти) это для всех "козлы отпущения".

Знаете ли, ребята, если кто-то хочет быть обижнным, его и курица обидит. Не обобщаейте. Я сама 10 лет была одновременно учителем в одной школе и мамой ребёнка, учащегося в другой школе. Так что я была одновременно и вечно занятым родителем и загруженным учителем. Понимаю теперь и тех и других. На каждой стороне "учитель - родитель" есть свои трудоголики и свои халтурщики. Обижаться не надо. Мы же понимаем, что процесс воспитания - это долгий процесс. И всегда будет так - как себя внутри ощущаешь, такое к тебе и отношение. wink


Чаплоуская Любовь Геннадьевна
Дата: Суббота, 21.11.2009, 12:34 | Сообщение #70

лиси

Профиль пользователя лиси
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Quote (mincuz)
Мы же понимаем, что процесс воспитания - это долгий процесс. И всегда будет так - как себя внутри ощущаешь, такое к тебе и отношение.

Замечательно сказано,но почему в ответе за поступки учеников всегда именно учителя?!(кстати сама преподаю в 10 классе где учится собственный сын и всю ситуацию знаю изнутри).Но по моему с каждым годом дети всё более и более обделены контролем со стороны семьи.Процесс воспитания всё-таки трехсторонний:семья-самовоспитание-школа.

Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены