[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 14.01.2010, 16:50 | Сообщение #71

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Думаю Малахов выполняет чей то заказ.

Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 15.01.2010, 16:02
Дата: Четверг, 14.01.2010, 19:12 | Сообщение #72

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
У нас дежурит на машине милиция.А учителя пешком в микрорайоне школы,В год 1 раз бывает по очерди,оплаты нет.А возмушаемся по одиночке.сплочённости у учителей нет.а профсоюз свою роль не выполняет. wink Все в кустах отсиживаемся и ждём кто нам хорошее сделает.
А на телевидении ,там шоу они деньги большие зарабатывают.что им слово."словом можно и убить".Они там убирают не нужных. Помните убийство Листьева.Что им учителя.


Сообщение отредактировал LIP - Четверг, 14.01.2010, 19:04
Дата: Четверг, 14.01.2010, 23:17 | Сообщение #73

zuhra

Профиль пользователя zuhra
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
О школе плохо отзываются чаще те, кто не смог усвоить программу общеобразовательной школы, которая рассчитана в принципе на среднего ученика. Остаётся только пожалеть их.

Всё будет хорошо!
Дата: Пятница, 15.01.2010, 14:46 | Сообщение #74

@Лера

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
А учителя соглашаются, потому что наверно боятся без работы остаться.

А что, много желающих на наши места?!


Мы в ответе за тех, кого приручили
Дата: Пятница, 15.01.2010, 21:45 | Сообщение #75

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (@Лера)
А что, много желающих на наши места?!

У нас директор говорит, что я никого не держу. Свято место... как говорится. Хотя я за работу не держусь. До последнего года работы мне все нравилось, было интересно, но последний год все изменил. Кипы бумаг, завышенные требования и несправедливые взыскания и т.д.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 15.01.2010, 23:51 | Сообщение #76

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
У нас директор говорит, что я никого не держу. Свято место... как говориться. Хотя я за работу не держусь. До последнего года работы мне все нравилось, было интересно, но последний год все изменил. Кипы бумаг, завышенные требования и несправедливые взыскания и т.д.

Ну он может что угодно говорить. Особенно если речь идет об информатике. А найти замену по этому предмету, будет ой как трудно. К кому тогда все будут бегать с проблемами связанными с компами, особенно если заставят на Линукс перейти
Дата: Суббота, 16.01.2010, 19:52 | Сообщение #77

лиси

Профиль пользователя лиси
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
Думаю Малахов выполняет чей то заказ.

Абсолютно согласна.Кого ещё тронешь в своей говорильне?А учителя...? Привыкли терпеть,да в школьных междусобойчиках возмушаться.Самые бесправные...и при этом держите ответ перед всем и вся за судьбу малолетних "вундеркиндов"

Дата: Суббота, 16.01.2010, 23:16 | Сообщение #78

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
Думаю Малахов выполняет чей то заказ.

В наш меркантильный век... только деньги и ничего кроме денег
Дата: Вторник, 23.02.2010, 18:11 | Сообщение #79

трудоголик1

Профиль пользователя трудоголик1
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги нас обсуждают где угодно и как угодно. Сейчас во всем виновата школа, начальные классы, но не родители. Нет авторитета учителя в стране.Если бы меньше учителя отвечали за чужих детей, а спрос был бы с родителей, все было бы по другому. Как обстоят дела: ребенок не усваивает- учитель занимайся индивидуально. Ребенок перешел дорогу в неположенном месте опять классный руководитель виноват, а посмотрите что делают родители на улицах, как они нарушают правило поведения на дорогах. Дежурство и у нас есть. Ребенок отсутствует дома, мама с папой спокойно сидят у телевизора, а учителя ловят их детей на улицах. Такое впечатление, что мы везде всем должны, обязаны.

Все пройдет, пройдет и это.
Дата: Вторник, 23.02.2010, 20:16 | Сообщение #80

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Да. Вы правы. Именно так и обстоит дело! Но не надо себя давать в обиду. Это главное!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены