[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » КЛАССНЫЙ классный час (Темы классных часов и опыт их неформального проведения)
КЛАССНЫЙ классный час
Дата: Понедельник, 23.11.2015, 00:07 | Сообщение #51

elmbik7373

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
На прошлой недели,17 ноября, провели классное родительское собрание "Всероссийский день правовой помощи детям".Цель мероприятия:предупреждение нарушений прав и законных интересов детей родителями (законными представителями) и иными лицами, профилактика насилия и жестокого обращения с детьми, социального сиротства и семейного неблагополучия.По итогам родительского собрания принимается решение:1. Принимать ребенка таким, какой он есть, и любить его.2. Не допускать нарушения прав и законных интересов ребенка, заботиться о нем.3. Защищать права и законные интересы ребенка в любых организациях и учреждениях независимо от их правовой собственности.В завершении собрания участникам собрания раздали «Памятка для родителей по защите прав и достоинства ребенка в семье»

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Понедельник, 23.11.2015, 21:22
Дата: Среда, 25.11.2015, 21:31 | Сообщение #52

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
В начальной школе практикую классные часы, привязанные к праздничным датам, это интереснее и доступнее детям, родители(мамы-папы,бабушки-дедушки) охотно принимают участие.

Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 13:34 | Сообщение #53

VeraVed

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Очень жаль, что в некоторых школах уже не проводят классные часы

Всем преподавателям достойную оплату труда. Теперь можно работать в интернете.
Дата: Четверг, 16.05.2019, 10:56 | Сообщение #54

мелешенко

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Моя дочь заканчивает 9-й класс. За эти 9 лет у них не разу не было классного часа.
Дата: Пятница, 22.10.2021, 18:14 | Сообщение #55

Чудо-чудное

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я работаю с младшими школьниками. И за 25 лет работы провела не один КЛАССНЫЙ классный час. И это совсем не сложно. Материалов по классным часам великое множество, в том числе и на данном портале. Но если ты действительно хочешь приготовить классный час интересный и продуктивный, то нужно "покопаться". Не один сценарий я не брала в чистом виде. Всё меняю, добавляю изюминки. Например отлично у нас в классе прошёл классный час "Огонь -враг, огонь-друг". Мои ребята закрепили правила поведения и безопасности не по нравоучительным словам учителя, а через песни, игры (в том числе и подвижные), тренировочные упражнения, просмотра отрывков из мультфильмов по данной тематике. Всё в ваших руках! Творите!
Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 18:05 | Сообщение #56

svetlana_g

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Мы устраиваем чаепитие с печеньем и обсуждаем что у нас случилось, кто был неправ и что нам теперь с этим делать...

Я смотрю тут все хвастаются, как они бьют рекорды в патриотизме, обсуждают флаг и гимн, ну это тоже важно...
Дата: Среда, 10.01.2024, 01:10 | Сообщение #57

privetbandrey

Профиль пользователя privetbandrey
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Думаю, что каждому возрасту свои классные часы, но самый успешный, на мой взгляд и опыт (провёл такой впервые ещё своему классу будучи школьником) это "Свечка", подобный одноимённому мероприятию в детских лагерях в конце дня. Как правило, это должна быть рефлексия над чем-то: мы выступили где-то, съездили куда-либо, подходит к концу первая неделя/четверть/учебный год. Все сидят кругом, если есть возможность - на мягком полу, либо просто на стульях. Создаётся тихая и спокойная атмосфера. По кругу передают свечку (в школе в целях безопасности используем ночник в виде неё на батарейке) - говорит только тот, у кого сейчас "свеча". В знак признательности и согласия остальные в кругу потирают ладошами. Получается очень эмоциональный, сплачивающий классный час.

Ещё неплохой вариант - благотворительность. Есть группа (увы, не вспомнил название), где публикуют адресаты тяжелобольных детей или сирот, которым к праздникам присылают открытки, но в целом можно организовывать и самостоятельно такие акции - писать открытки сиротам, ветеранам, подобные мероприятия есть в любом городе или можно поискать на dobro.ru

Ну и простое чаепитие с короткометражным фильмом (на больших фильмах внимание рассеивается) тоже бессменно любимый вариант.


Если вы можете изменить умы людей — вы можете изменить мир
(с) Марина Абрамович
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » КЛАССНЫЙ классный час (Темы классных часов и опыт их неформального проведения)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены