[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Ювенальная юстиция (интересно услышать мнение преподавателей и просто мам и пап)
Ювенальная юстиция
Дата: Суббота, 04.05.2013, 13:46 | Сообщение #1

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Как много об этом сейчас пишут, закон должен вступить в силу с мая 2013 года. При этом в правительстве высказывают мнение, что речь не идет об отлучении детей от родной семьи. Речь идет о выявлении семей социального риска и помощи таким семьям.
Народ, простой русский народ волнуется, что ребенка смогут отобрать у семей, даже если даже благополучная семья и малыша просто шлепнули по попе.
Так же предсказывают рост преступности на этой почве, торговлю детьми, органами и прочие ужасы...Я просто хочу узнать компетентное мнение людей, хорошо ли, когда государство будет помогать семьям социального риска..Или хорошо, когда рядом с нами живут дети, которые просят хлебушка у соседей по площадке и которые умирают по вине пьющих родителей?
пожалуйста, поделитесь вашим мнением?
Если интересно мое мнение, то я скорее за принятие такого закона, естественно без перегибов и правонарушений со стороны чиновников..


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Суббота, 04.05.2013, 18:50 | Сообщение #2

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Органы опеки по своему усмотрению могут изять ребёнка, решив, что то, что он стоит в луже и вы его шлёпнули по попе - это насилие. Поводами также могут стать: 1. квартира, которая требует ремонта; 2. квартира находится в состоянии ремонта; 3. поведение родителей; 4. несвоевременное прохождение консультаций врачей в детской поликлинике; 5. разбросанные игрушки, детские вещи; 6. ребёнок часто плачет; 7. жалобы соседей и анонимов и прочие... Вопрос: кто будет писать анонимки? Ответ: "борцы за права детей", "доброжелатели"...
Цитата (наталья1400)
естественно без перегибов и правонарушений со стороны чиновников..

Перегибы были всегда. Думаю, что и теперь будут...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 07:31 | Сообщение #3

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Вот это и страшно - заставь дурака... С одной стороны брошенные или "забытые" родителями дети, с другой "доброжелатели", которые суют свой нос и все про всех знают. Опека должна помогать, а она чаще уже "карает".
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:59 | Сообщение #4

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Могу добавить по этому поводу ссылки на две статьи: А забота ли?.. и А забота ли?.. (продолжение)

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:12 | Сообщение #5

Рамита

Профиль пользователя Рамита
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Цитата (наталья1400)
..Или хорошо, когда рядом с нами живут дети, которые просят хлебушка у соседей по площадке и которые умирают по вине пьющих родителей?

Для того, чтобы изъять детей у таких родителей ювенальная юстиция не нужна. Есть механизм судов и лишения материнства( Если Вы считаете. что наше государство обеспечит их лучше). А ювенальная юстиция вводит презумпцию виновности родителей...т.е. родители "априори" виноваты, поэтому у родителей сперва, без суда, только по личному мнению чиновника изымают детей, а потом родители должны доказать, что это неправильно. В это время ребенок живет в приюте, или его могут сразу отдать в семью...психологические травмы и для детей и для родителей на всю жизнь...когда визжащего от страха дитяти вырывают из рук плачущей матери..это Вам как? Кстати , обычно детей не возвращают, даже если сами органы подтверждают свою неправоту...исключение пока Россия.
...Чиновнику, на каждого выявленного неблагополучного ребенка выделяют 400000 рублей в год....за хорошую работу...как вы думаете сколько у нас выявится неблагополучных детей?
Кстати, главным критерием неблагополучности является...бедность...отсутствие собственной комнаты, бананов в холодильнике, нет ремонта, ребенок не ходит на кружки, вы заставили ребенка помогать по дому, у вас есть животные и т.д. и т.п.
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 07:36 | Сообщение #6

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Занимались бы лучше беспризорными детьми! Если бы ювеналка была лет 15 назад, то у меня могли отобрать сына. Я работала на 2 ставки, но бананы не всегда были. Мужа не было, выживали как могли, особенно в 90-е. Хороший вырос парень! При этом я не получала пособие детское, так как у меня было на 50 рублей больше, чем надо для пособия. Некоторых угроза изъятия детей "встряхивает". Одна родительница быстро устроилась на работу после посещения опеки. До этого даже не думала, жила на пенсию 2-х дочерей по утере кормильца. У другой забрали 4-х во временный приют, двоих маленьких оставили. Она обрадовалась и снова забеременела! (это уже седьмой)
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 15:57 | Сообщение #7

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
А на мой взгляд ювеналка - грубейшее вмешательство в святая святых - в семью. Это еще один шаг в направлении тотального контроля за человеком (человечеством?).

Сейчас уже порушено все, что можно: образование, медицина, наука, культура. Осталось еще в семью втереться, чтобы изнутри взорвать еще и этот институт. Масонским духом попахивает, однако.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 07.05.2013, 10:52 | Сообщение #8

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Но возникает логичный вопрос, если изымать за отсутствие своей комнаты, и деликатесов в холодильнике, то тогда в детдомах будут сидеть дети из благополучных семей, тогда надо изъять каждого второго..Тогда просто не хватит места..
Май уже начался. а эта реформа будет принята с мая, возможно скоро мы узнаем о первых результатах.


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Среда, 08.05.2013, 11:01 | Сообщение #9

Рамита

Профиль пользователя Рамита
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Эта реформа, в виде эксперимента, работает во многих областях, результаты довольно грустные.Есть фильм об этом...называется "Стена" Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Воскресенье, 12.05.2013, 09:17
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 18:24 | Сообщение #10

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
И снова вопрос о правах детей. На днях на одном из форумов прочитала пару сообщений, о которых расскажу. Рассуждали зрелые мужчины о том, как ведут себя дети и что может сделать взрослый человек.
Что поведал первый. Когда вечером шёл домой с сумкой с документами, то заметил, что за ним следуют два мальчика - одному лет 11, второй чуть постарше. Мужчина услышал их диалог. От того, кто был старше: "Давай вырвем сумку и убежим." Младший спросил: "А если поймает?" Тот ответил: "А мы скажем, что он педофил и нас хотел изнасиловать..." Мужчина был в шоке, он спрашивал, как нужно было поступить в данной ситуации, сказав, что растерялся и просто, фактически убежал от этих "деток". А как поступили бы Вы?
Вторая ситуация. Мужчина, сидя за рулём своей машины, заметил впереди на проезжей трассе двух мальчуганов, которые катались на скейтбордах. Он притомозил, позади него моментально выстроилась очередь из машин. Выйдя из автомобиля, сделал замечания мальчикам, на что те ответили отборным матом, а потом заявили:"Только тронь, скажем, что изнасиловать хотел..." Вот так...
Это лишь часть из множества подобных случаев. Трудные подростки шантажируют своих родителей, не слушаются и "качают" свои права. И прочее..


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Ювенальная юстиция (интересно услышать мнение преподавателей и просто мам и пап)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены