[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Контрольно-измерительный материал
Контрольно-измерительный материал
Дата: Пятница, 31.10.2014, 22:02 | Сообщение #1

Таня-84

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Добрый день, уважаемые учителя. Я работаю в школе 7 лет и столкнулась с тем, что каким бы хорошим не был тот материал, который подбираю для своих уроков, все равно приходится многое составлять самой. Хотела спросить у опытных педагогов какие пособия используете вы и в чем их достоинства и недостатки.
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 00:27 | Сообщение #2

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Таня-84 ()
каким бы хорошим не был тот материал, который подбираю для своих уроков, все равно приходится многое составлять самой
Так и есть. Любую чужую разработку прежде, чем ее внедрять, приходится подгонять под себя. Даже свою собственную каждый год пересматриваешь и корректируешь!

По-моему, это нормально.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 15:14 | Сообщение #3

Таня-84

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Да, конечно, это так. Просто я хотела узнать, какой материал наиболее эффективно помогает в работе.
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 17:06 | Сообщение #4

Ирина2124

Профиль пользователя Ирина2124
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Я работаю в школе 30 лет. Как говорим детям: не берите готовое из интернета, переделывайте из нескольких  материалов. Вот и мы этого придерживаемся. Сколько учителей, столько и разных мнений. Готовых рецептов никогда не видела, творите сами. Успехов.

ippz
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 17:58 | Сообщение #5

adambayeva

Профиль пользователя adambayeva
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ31764Так и есть. Любую чужую разработку прежде, чем ее внедрять, приходится подгонять под себя. Даже свою собственную каждый год пересматриваешь и корректируешь! По-моему, это нормально.Я тоже придерживаюсь  такого мнения. Использую различные источники: старого издания, нового издания, известных разработчиков или неизвестных разработчиков, но всегда "подгоняю" под себя и составляю собственные. Безусловно, если бы не было таких разработок, то временные затраты были бы неизмеримы. Так что я  всегда за  авторские и составительские печатные разработки, а сейчас в больше степени пользуюсь электронными.  Спасибо всем  коллегам, которые  печатают и печатаются!

Адамбаева
Дата: Вторник, 04.11.2014, 12:12 | Сообщение #6

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Доброго дня всем, коллеги! Действительно, всё меняется и всё приходится немного корректировать. При большой загруженности (например, 37 часов) очень затруднительно бывает готовить всё "с нуля", но всё же приходится иногда. Огромная благодарность всем, кто успевает делать и размещать разработки. Свои у меня тоже есть, надеюсь, что не последние. Мы ведь учимся всю жизнь. Пользуюсь сайтом InternetUrok, Завуч.Инфо и некоторыми другими. И, конечно, нашим замечательным Учительским порталом.

Новоекатериновская
Дата: Вторник, 04.11.2014, 15:54 | Сообщение #7

Таня-84

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Я спрашиваю не из лени. Возможно, просто не очень удачно задала вопрос. Я и моя подруга являемся авторами пособий для начальной школы. Конечно, мы ориентируемся прежде всего на наш опыт и на наших детей, но классы у все разные.   хочется создать материал, действительно полезный и удобный   именно для  учителя, т.к. у издательства свои мотивации и интересы учителя стоят там далеко не на первом месте. поэтому хотели спросить какие задания с точки зрения учителя наиболее эффективны по русскому языку. Сразу оговорюсь, что спрашиваю не для сбора чужих идей, т.к. идеи и материал  есть, и не ради финансовой выгоды, т.к. издательство платит 1 раз после сдачи материала, с продаж мы ничего не имеем. Просто хочется создать полезную вещь. Заранее спасибо тем, кто ответит.
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Контрольно-измерительный материал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены