[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Отставание в прохождении образовательных программ
Отставание в прохождении образовательных программ
Дата: Среда, 16.12.2009, 12:11 | Сообщение #1

трудоголик

Профиль пользователя трудоголик
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Коллеги помогите! Поделитесь опытом - из-за карантина по гриппу отстаем на две недели. Как догнать программу и оформить это официально?

Во всем ищи позитив
Дата: Среда, 16.12.2009, 19:13 | Сообщение #2

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Официально? Легко. Вы же пишете в журнале: "Актированный день" во время официального карантина. Значит, прохождения программы не было. А дальше ваша инициатива. Есть резерв в программе. Активно используйте часы болеющих и находящихся на курсах учителей и т. д. Ничего смертельного.

Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Дата: Четверг, 17.12.2009, 10:03 | Сообщение #3

математичка

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Спасибо, такой путь нам хорошо известен. Мы по нему и следуем. Но вот требуется теперь указать, по каждому предмету учебного плана, отставание по программе. И соответственно, пути выхода из данной ситуации. Когда 2-5 часов, мы уже нагнали. А когда по 10 часов по русскому языку, математике, да еще по 3-7 часов по остальным предметам в 10-11 классах - то тут проблема. Мы же не можем все это восполнить в короткие сроки. Надо составлять какой-то график по преодолению отставания. Вот в чем трудность! Мы не можем ставить в расписание нагрузку превышающую САНПиновсие нормы. В субботу догонять - платить нечем педагогам. Но что-то должны предложить для отписки как выход. Понятно, что мы догоним в таком режиме как и работаем. Но позже.
Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:02 | Сообщение #4

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
О какой плате педагогам ?. Когда был карантин учителя зарплату разве не получали?Мне полегче в том плане что у меня потерянно 4 урока биологии в каждом классе.Я вела уроки коллег которые болели.А филологам и математикам сложнее, а как выходить из этой ситуации надо с администрацией решать.А раньше: 1 месяц почти ученики работали в колхозе в сельской школе. 6 лет назад городские ученики тоже недели 2 работали на свекле.И как то догоняли...

Сообщение отредактировал LIP - Четверг, 07.01.2010, 21:04
Дата: Пятница, 08.01.2010, 07:44 | Сообщение #5

nadi2301

Профиль пользователя nadi2301
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Использовали не только дополнительные уроки (замещения, занятия после уроков), но и путем уплотнения тем. Например: по русскому языку объединяли темы "Правописание личных окончаний глаголов", на один урок присали две темы. Теоретически успели все. А вот практически... Времени для отработки материала очень мало. Нас еще и морозные дни подкачали...

рада знакомству
Дата: Пятница, 08.01.2010, 11:44 | Сообщение #6

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Использовали дополнительные занятия после уроков, часы отведённые для "внеаудиторных" занятий с одарёнными детьми и отстающими, за счёт уплотнения тем, часы проведённые за счёт болеющих коллег. Но всё это нужно делать, урегулировав эти вопросы с администрацией школы, т.к. "самовольное" проведение занятий запрещено законом и уставом школы.

Владимирович
Дата: Пятница, 08.01.2010, 11:57 | Сообщение #7

milov2v

Профиль пользователя milov2v
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Мы в числе трех школ района, которые на карантин не закрывались... Только три для морозов подкачали... Так что отставание по прохождению программного материала небольшое... Единственный официальный способ - это уплотнение тем, увеличивать нагрузку санпин не позволяет.

2х2= 5! Всё просто! Учить нужно!!!
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 07:14 | Сообщение #8

Alexwork

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, нам бы очень хотелось увидеть конкретные ответы на волнующую проблему. Действительно, надзирательному органу не важно уплотняли ли мы программу, болели ли мы, и по какой то причине у нас появилось отставание. Они говорят, что нам было заложено определенное количество часов, и на эти часы определена сумма финансирования. Они смотрят только на количество часов по плану и колическтво проведенных часов фактически. Ответа точного, действительно нет. Подскажите у кого есть опыт. Использование часов болеющих и тех кто на курсах катострафически не хватает
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 11:31 | Сообщение #9

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 653
Статус: Сейчас на портале
Quote (Alexwork)
Использование часов болеющих и тех кто на курсах катострафически не хватает

В школе ОБЯЗАТЕЛЬНО должна была быть организована замена отсутствующих учителей... Проблем бы не было, а теперь, естественно идёт отставание по программам.
Quote (Alexwork)
Они говорят, что нам было заложено определенное количество часов, и на эти часы определена сумма финансирования. Они смотрят только на количество часов по плану и колическтво проведенных часов фактически.

И они правы!


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:08 | Сообщение #10

июль

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Они смотрят только на количество часов по плану и количество проведенных часов фактически.

Когда у нас была была проверка, то за отставание отвечали двое: завуч, которая не смогла организовать замену и учитель, который не провел корректировку КТП, не использовал резерв и дополнительные часы.
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Отставание в прохождении образовательных программ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены