[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Всеми способами хотят выжить с работы,посоветуйте,что делать
Всеми способами хотят выжить с работы,посоветуйте,что делать
Дата: Суббота, 12.02.2011, 18:04 | Сообщение #1

Ольга_162

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Сын моей сестры учиться в сельской школе,с классным руководителем отношения не сложились!В сёлах учителей не хватает и его учитель учит два класса одновременно 2 и 1.С нагрузкой она не справляется и чтоб себя особо не напрягать выгоняет учеников второго класса с урока,школа стоуит в метрах 20-ти от железной дороги,ситуация повторяеться постоянно и сестра не выдержав сделала педагогу замечание на, что учитель ответила оскорблением,что ребенок не воспитан и неуправляем,и не учите меня работать,сестра сказала,что в таком случае напишет жалобу если это не прекратиться.Задело это преподавателя до глубины души и та решила мстить!
Дело в том,что в этой же школе работает наша мама,и месть она свою решила выместить на ней!В любой школе учаться дети из неблагополучных семей и вышеуказанный педагог решила с их помощью написать жалобу на маму!Жалобу написа,что мама якобы жестоко обращается с детьми,за подпись одного из родителей та пообещала бесплатно его закодировать от алкогольной зависимости,другому родителю была обещана помощь в том чтобы её не лишили родительских прав,ну и все в таком духе. Защитников у мамы в школе нет,работает она уже 27 лет, имеет высшую категорию и второе образование педагог- психолог,конечно педагог она требовательный,но детей не унижает,да и за что, их и так судьба наказала такими родителями!Конфликт с коллективом у мамы потому-что ,та имеет своё мнение и никогда не унижаеться что бы заработать "любовь" коллектива,защитники у неё есть,но те бояться потерять места и не лезут в такие разборки!Директор тоже зуб на маму имеет не малый,некоторое время назад директор школы взяла ссуду в банке 300т.р а маму попросила стать поручителем,та согласилась,и почем зря,директор через какое-то время перестала платить и банк заявил маме, что подает на неё в суд и та ,как поручитель будет выплачивать долг,естественно ,что с этим мама не смирилась и подняла этот вопро,был большой конфликт,теперь директор маму мягко сказать не любит!Так.что надежды на объективный исход дела нет!Но как защитить маму в такой ситуации куда обратиться ,чтобы доказать свою правоту и защитить честь педагога!Посоветуйте очень вас прошу!Зарание спасибо!


Сообщение отредактировал Ольга_162 - Суббота, 12.02.2011, 18:08
Дата: Суббота, 12.02.2011, 18:19 | Сообщение #2

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Вот это история!
Раз уж настолько раздули все, стоит тогда маме идти до конца в своей правоте. Нужно обращаться в районо. Я бы так сделала.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Суббота, 12.02.2011, 18:23 | Сообщение #3

Ольга_162

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Начальника нашего районо саму с должности снимали несколько лет назад с должности,за какие-то махинации с деньгами,а потом востановили!Где нам искать справедливости аж слезы бегут!
Дата: Суббота, 12.02.2011, 18:45 | Сообщение #4

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Значит выше нужно. Пишите на почту в Комитет образования.
Лично мне помогли в одном вопросе разобраться, хотя тоже думала, что бесполезно!
Желаю вам терпения, сил и удачи!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Суббота, 12.02.2011, 18:54 | Сообщение #5

fein

Профиль пользователя fein
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Неужели в Вашем селе так много неблагополучных семей? Они есть везде, но их единицы. Составьте анкету для родителей и детей о взаиммоотношениях Вашей мамы с родителями и детьми, подведите итоги. (Только анкеты не выкидывать!) Думаю, что положительного будет больше, чем негатива. Это для районо, ну если это не поможет - прямая дорога в область. Бояться нечего. Удачи!
Дата: Суббота, 12.02.2011, 19:01 | Сообщение #6

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Мы хоть и в городе, но у нас тоже много неблагополучных семей. В 1 классе из 22 человек, 16 из неблагополучных семей. Ужас. wacko
Учителя бедного уже замучали на КДН вызывать.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Суббота, 12.02.2011, 21:53 | Сообщение #7

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Ольга_162)
куда обратиться ,чтобы доказать свою правоту и защитить честь педагога!

Сначала надо сделать все, что Вам рекомендует пользователь fein, затем надо написать кому-нибудь из федеральных правозащитников (если ситуация действительно выглядит так, как Вы ее изложили), а копию письма направить в облоно. Уверяю Вас, решение будет быстрым и непременно в Вашу пользу.


Лес-Ник
Дата: Суббота, 12.02.2011, 22:45 | Сообщение #8

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Ольга_162)
Жалобу написала,что мама якобы жестоко обращается с детьми

А куда она эту жалобу отправила? Если разборки на уровне школы, то есть специальный выборный орган - конфликтная комиссия коллектива. Создается для того, чтобы работники были как-то защищены от различных унижений и ущемлений их прав. Есть профсоюз, в конце концов. Надо попробовать написать заявление в эти органы вашей школы и добиться рассмотрения вопроса. С присутствием родителей, подписавших жалобу, и их детей. Хорошо бы привести и свидетелей конфликта. Но заручиться лучше, конечно, письменными отзывами учеников и родителей. А уж если ничего не выйдет, тогда идти дальше по инстанциям.


Ирина
Дата: Суббота, 19.11.2011, 17:13 | Сообщение #9

kol

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
А меня уже выжили, теперь сижу дома, воспитываю детей. На досуге сацтик сделала http://kinder-bum.ru Кому интересно, заходите, здесь еще и форум для общения есть. Не унывайте, колеги, жизнь после школы только начинается...
Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:50 | Сообщение #10

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Проработала в школе 35 лет. Все это время меня пытались выжить. Не смогли. Говорят, что я - сильный человек, и что меня боятся. Ищут моих защитников, чтобы оклеветать, но не могут найти. Словом, я выстояла, и сейчас насчет "выжить" стало немного легче. А дочку выжили. Не хватило у нее сил и здоровья. Не думаю, что это пройдет для них даром, потому что каждое действие имеет цену. А за дочь переживаю, как бы не сломалась. Она нашла другую работу, но о работе учителя она жалеет. Как выстоять? Надо воспитывать волю с детства, тренировать ее. Всем, кого, выживают, желаю успеха в борьбе. Помните, что Вас не любят за то, что Вы - лучше, умнее, добрее. Не умеете подстраиваться. Помните, что солнце светит не для избранных, но для всех, в том числе и для Вас.
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Всеми способами хотят выжить с работы,посоветуйте,что делать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены