[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Периодика для учителя (какие газеты и журналы вы выписываете или регулярно читаете?)
Периодика для учителя
Дата: Пятница, 27.05.2011, 20:36 | Сообщение #1

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
в начале педагогической деятельности мы с мужем выписывали столько периодики, что она даже не умещалась в почтовый ящик.
в начале перестройки мне очень нравилась газета "Первое сентября", особенно статьи С.Соловейчика.
В течение последних лет читаем только "Аргументы и факты".Статьи из них и обсуждаем с коллегами в школе.
А что регулярно читаете вы?
(ТВ и периодику постепенно вытесняет Интернет. но просто хочется подержать в руках газету)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 27.05.2011, 23:38 | Сообщение #2

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Аналогичная ситуация
Quote (lena50mp3)
В течение последних лет читаем только "Аргументы и факты".
cool


Лес-Ник
Дата: Суббота, 28.05.2011, 13:48 | Сообщение #3

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
А что регулярно читаете вы?

Художественную литературу перед сном. good


Владимирович
Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 07:34 | Сообщение #4

Шведов_ВВ

Профиль пользователя Шведов_ВВ
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Отсутствует
Два года назад (к своему стыду, что поздно) "увидел" Э. Радзинского на книжных полках. Так шикарно пишет...
Советую!!!


Не бойтесь совершенства. Вы его никогда не достигните!
Дата: Четверг, 09.06.2011, 12:11 | Сообщение #5

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Немножко отвлеклись от темы "периодика", но всё равно-в тему.
Читающий- это значит, думающий, мыслящий Учитель.
Я повесила напротив кровати полку с книгами. которые мне необходимо прочесть, каждый день смотрю на них в надежде в каникулы, в отпуске посмаковать(это мои любимые притчи, литература по НЛП-скопилось около 8 непрочитанных)
Пезешкян"Торговец и попугай"-моя настольная книга, также-христианские притчи.

Добавлено (09.06.2011, 12:11)
---------------------------------------------
Вчерашний номер "АиФ" буквально взбесил!
Повышение зарплаты-но не всем!
Это как понять-опять отдали на откуп директорам?


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Понедельник, 30.05.2011, 19:58
Дата: Четверг, 09.06.2011, 16:10 | Сообщение #6

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Я одно время выписывала газету "Начальная школа". Потом глянула, можно почти все скачать.

Сейчас жду отпуска, чтобы почитать Акунина и Перес-Реверте.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 09.06.2011, 18:48 | Сообщение #7

snezhik

Профиль пользователя snezhik
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
В прошлом году выписывала "Химия. Первое сентября" и "Биология в школе". На этот год уже не хватило бюджета, чтобы выписать. Пока еду на работу читаю В. Пикуля. Мне нравится как пишет, да и мозги отдыхают, когда хорошая литература. За учебный год читаешь очень много профессиональной литературы, а так хочется для души и сердца.
Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:47 | Сообщение #8

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Уважаемые, коллеги! В нашем учреждении, в добровольно - принудительном порядке, обязывают сдавать деньги на выписку периодики (причём, многими журналами и газетами я не пользуюсь). Доказать, что зарплата неприкосновенна не могу. Книгоиздательское пособие (такой мизер) идёт на свою метод. литературу + проведение мероприятий (тоже за свой счёт). А как у Вас с подписными изданиями в школах?

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:57 | Сообщение #9

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Это произвол!
Я одно время работала в подобном учреждении. где 100 руб. за методлитературу тут же изымали из кошелька.
я никогда не отдавала!
У нас в школе только просят приносить товарные чеки для отчета.
Я покупаю разных пособий всегда больше той суммы, которую нам выдают.Ноя ведь это делаю для своей работы.это нужно мне!
а ещё нам оплачивают содержание кабинета-500 рублей(бумага, тетради. пособия)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 11.06.2011, 23:07 | Сообщение #10

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
В нашем учреждении, в добровольно - принудительном порядке, обязывают сдавать деньги на выписку периодики
Да посылайте их всех к известной маме! Вы никому ничего доказывать не должны. Ваша зарплата - это Ваша зарплата. А начнут настаивать - попросите дать Вам письменный приказ по этому поводу. Разумеется, никакой директор на это не пойдет, т.к. это вообще подсудное дело. Отстанут!

А проблемы с нехваткой средств на выписку газет для школьной библиотеки - это не Ваша головная боль!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Периодика для учителя (какие газеты и журналы вы выписываете или регулярно читаете?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены