[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Бесплатное образование дистанционно. (Реформа образования руками народа - это реально!)
Бесплатное образование дистанционно.
Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:41 | Сообщение #1

troll

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Приветствую!
Многие из вас Слушали о реформе образования и о том что школы перейдут на автономное финансирование. Многие посчитали что теперь школьное образование станет платным, возможно и так, возможно всё останется как есть или же произойдет нечто среднее. Об этом можно долго говорить.
Но результатом таких дискуссий стала идея - бесплатного среднего дистанционного образования.
Для разработки этого проекта создан сайт о бесплатном образовании Доступно только для пользователей
Всех кого интересует будущее образования прошу оставить комментарии о проекте.


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Воскресенье, 18.11.2012, 20:00
Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:33 | Сообщение #2

AVT

Профиль пользователя AVT
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Никакая самая продвинутая виртуальщина не заменит живого человеческого общения. Был на курсах: "Для нашего дотационного региона дистанционное обучение - панацея!" Не верю я в это. Там технические заморочки на такие суммы, что ни о какой экономии говорить не приходится. А кроме этого, обучение в школе сочетается с воспитательной работой. Это как себе представляют авторы подобных проектов. Продвинутый в техническом плане Восток (Япония например) "не сдвинулся" в дистанционность, а у нас эксперименты за экспериментами.
Дата: Пятница, 29.07.2011, 08:50 | Сообщение #3

troll

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Если бы вы посмотрели сайт учисьбесплатно.рф, то вы бы нашли ответы на свои вопросы. А что если говорить о Японии, то там государство ответственно относится к вопросам образования. И там нет такой проблемы с учителями которая в нашей стране. А про технические заморочки я могу как программист сказать, что единственное в чем сложность это наполнить ресурс правильным контентом, а для этого есть много решений.
Дата: Суббота, 17.11.2012, 19:02 | Сообщение #4

TatyanaVasnecova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Quote (troll)
А что если говорить о Японии, то там государство ответственно относится к вопросам образования.

А у нас что? Не так?
Согласна с AVT. Дистанционное образование может дать только знания. Таким образом может обучаться уже взрослый состоявшийся человек, например второе высшее образование получать. А дети в школах, кроме знаний, еще и получают навыки социального общения, чего за компьютером не получишь.
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:04 | Сообщение #5

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Уважаемый troll! Мы тут троллей, вообще-то, не шибко жалуем! Это я по поводу Вашего ника: слишком уж он настраивает на конфронтацию...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 09:42 | Сообщение #6

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
У меня на домашнем обучении две сестры из 11 класса. В школу они никогда не ходили, ходить к ним домой на 2 часа в неделю очень тяжело, дистанционное обучение в этом случае, считаю просто необходимым. А насчет социальной адаптации, так они из дома практически не выходят, общение со сверстниками только в интернете.
Сейчас хожу на курсы по дистанционному обучению, какой будет реальный выход, пока не поняла.


кою
Дата: Среда, 06.11.2013, 00:08 | Сообщение #7

Delphi

Профиль пользователя Delphi
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
работаю репетитором по скайпу и очно. математика, программирование. в целом вывод - успехи одинаковые, но более комфортнее за компьютером и ученик не тратит время (а это уже существенно!). по программированию - удобнее через скайп
Дата: Пятница, 19.06.2015, 10:09 | Сообщение #8

qwerty4165

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Цитата AVT ()
Никакая самая продвинутая виртуальщина не заменит живого человеческого общения. Был на курсах: "Для нашего дотационного региона дистанционное обучение - панацея!" Не верю я в это. Там технические заморочки на такие суммы, что ни о какой экономии говорить не приходится. А кроме этого, обучение в школе сочетается с воспитательной работой. Это как себе представляют авторы подобных проектов. Продвинутый в техническом плане Восток (Япония например) "не сдвинулся" в дистанционность, а у нас эксперименты за экспериментами.
Давай те начнем с того, что кому то может быть больше нравится такой способ обучения, а во-вторых,я считаю, что не для всех возрастов. А вообще я обучался тут Доступно только для пользователей , довольно неплохо



Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Пятница, 19.06.2015, 19:46
Дата: Пятница, 19.06.2015, 16:36 | Сообщение #9

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Прохожу летние бесплатные дистанционные курсы онлайн от "Фоксфорда": биология каждый вторник с 16.00 до 20.00. Так будет 9 недель подряд. Тема - подготовка к олимпиадам и углубленный уровень преподавания. Была первая лекция - очень понравилась, всё дельно, научно, узнала много нового - именно из области биологии. Наука ведь не стоит на месте, и наши вузовские знания требуют постоянного обновления. Читают умные люди, профессора и доценты московских вузов. Курсов по таким темам наш институт повышения квалификации не предлагает, там всё по методике и педагогике.

Ирина
Дата: Пятница, 19.06.2015, 22:17 | Сообщение #10

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, а где Вы их проходите? Дайте,пожалуйста, ссылочку. Для учителей начальной школы есть?

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Бесплатное образование дистанционно. (Реформа образования руками народа - это реально!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены