[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » профильное и модульное обучение
профильное и модульное обучение
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:00 | Сообщение #1

Ludovik

Профиль пользователя Ludovik
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
На сколько я понимаю, на данный момент уже вступает в силу новый стандарт о профильном и модульном обучении. Так?
На данный момент в институте пишу курсовую - разработка элективного курса по математике. В связи с этим пошла в книжный магазин посмотреть какие учебники нынче у школьников есть и какое у них содержание. Прилавок был забит книгами по элективным курсам и на обложке учебников значилось: либо базовый уровень, либо профильный.
При поиске в интернете информации об элективных курсах (что это такое и с чем его едят), нашла, что существует так называется модульное обучение, т.е. когда предмет разбивается на некие модули, каждый из которых образует достаточно самостоятельный раздел.
Мне это напомнило фильмы про американских школьников, когда каждый ученик сам выбирает себе список интересующих "модулей" и изучает их.
Современное образование в нашей стране стало походить на американское? Правильно ли я все понимаю? Или все-таки дань советским традициям образования остается?

Прошу прощения за свою глупость и прошу прощения, если перепутала раздел.
Дело в том, что в прошлом году преподавала в гимназии и я не заметила никакой разницы в системе образования, которая была еще лет 7 назад.
Я сама училась по тем же стандартам, что и моя сестра, которая старше меня на 10 лет и более того: я не сдавала егэ. Так как закончила школу в 2006 году, поэтому в плане современного образования мой взгляд устарел.

Очень хотелось бы знать ответы на вопросы: какое на данный момент существует обучение в школах и как оно реализуется?
Надеюсь, вы мне поможете!
Заранее спасибо за ответы.
Дата: Среда, 08.01.2014, 06:14 | Сообщение #2

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Тема закрыта.

Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » профильное и модульное обучение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены