[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Методика живого Английского Языка Виталия Левенталя (12-недельные онлайн курсы Международного Английского)
Методика живого Английского Языка Виталия Левенталя
Дата: Четверг, 23.02.2012, 16:59 | Сообщение #1

Shevvl74

Профиль пользователя Shevvl74
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Для меня Виталий Левенталь не просто методист, автор нескольких учебников английского языка и собственной методики его изучения.

Левенталь для меня – блестящий писатель-просветитель, автор самых лучших, самых удачных, самых понятных учебников и одной из самых совершенных методик. Более того, я даже не могу назвать его книги учебниками, это больше, чем учебники, это то, что даёт человеку много больше, чем просто знание. Книги Левенталя побуждают человека мыслить, причём мыслить вне стереотипов.

Книги написаны с изяществом и остроумием, читаются легко, как хорошая беллетристика. В этом их особая ценность. Автор не просто учит нас премудростям английского языка, он, как опытный проводник, ведёт нас по лабиринтам грамматических конструкций и идиоматических выражений, указывая нам кратчайший путь к успеху.

Один из основных посылов Левенталя – единицей речи является не слово, а предложение, практически разрушает привычные представления об изучении иностранного языка, как заучивание огромного вороха слов и бесконечные словарные диктанты. Ничем этим Левенталь не занимается. Его главная задача – научить думать. Думать и понимать. А тот, кто опробовал его метод “обратного перевода”, понял, что вне зависимости от того, где он изучает английский язык – в англоязычной среде или в её отсутствие, это кратчайший путь к овладению английским языком.

Леонид Слободинов, преподаватель английского, методист, Москва. Автор книг: “Что надо делать, изучая английский язык и чего делать не следует” и “Английский язык для детей и их родителей”.



Ссылка на сайт: Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Четверг, 23.02.2012, 19:02
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Методика живого Английского Языка Виталия Левенталя (12-недельные онлайн курсы Международного Английского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены