[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Анкета либо тестирование
Анкета либо тестирование
Дата: Вторник, 13.03.2012, 11:35 | Сообщение #1

ion

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Доброе день, коллеги!
Я, Олег, начинающий учитель wink столкнулся с такой проблемой.. На данный момент, пишу диссертацию по теме "Научно-исследовательская деятельность в школе" (тема звучит не так, но смысл я заложил в названиии:)) и никак не получается сделать анкету, либо тест, который помог бы выявить степень "развитости научно-исследовательских умений" у учеников и учителей. Поэтому решил обратиться к опытным коллегам smile Как вы думаете, какие вопросы наиболее явно отразят "картину"?
Для учителей пока так:
1.Исп. ли вы метод(-ы) научно исследовательской деятельности в своей работе?
2. Если да, то какие?
3.Почему вы их используете\ не используете?
4. Какие проблемы они позволяют решить?
5.Какие трудности возникают при организации?
Надеюсь тема не останется без ответа. Я считаю, что с нашим быстро развивающимся НТП, тема очень актуальная. smile

Добавлено (13.03.2012, 11:35)
---------------------------------------------
Совсем забыл) Учитель информатики я;)

Дата: Вторник, 13.03.2012, 14:37 | Сообщение #2

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (ion)
1.Исп. ли вы метод(-ы) научно исследовательской деятельности в своей работе?
При нынешнем одном часе информатики в 11 классе - уже нет, хотя опыт его применения в проектной деятельности учащихся имею. Думаю, что информатика - уже не та область, в которой на уровне школы можно заняться сколько-нибудь серьезными научными исследованиями: тут бы хоть выучить то, что кто-то когда-то уже исследовал wink

Остальные вопросы, полагаю, можно уже не рассматривать?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 13.03.2012, 17:15 | Сообщение #3

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
1.Исп. ли вы метод(-ы) научно исследовательской деятельности в своей работе? -да, использую
2. Если да, то какие? -пишем тематические проекты по музыке проекты, затем их защищаем
3.Почему вы их используете\ не используете? -новые формы работы, весомая прибавка к зарплате(нам платят за исследовательскую деятельность ежемесячно, за призовые места по проектам еще и стимулирующие надбавки У меня в прошлом году ученики заняли первое место на городском конкурсе проектов. сейчас получают ежемесячную стипендию)
4. Какие проблемы они позволяют решить? -материальная проблема, новый уровень общения с учениками,
5.Какие трудности возникают при организации? -в классах КРО очень трудно осуществлять исследовательскую деятельность в виду психических особенностей учеников(неразвитая эмоционально-волевая сфера)
четвертый год подряд пишу исследовательские проекты по музыке, можете написать мне в личку-отвечу


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Четверг, 18.07.2013, 21:07 | Сообщение #4

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Тема - кандидат на удаление



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Анкета либо тестирование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены