[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » И. о. директора. Как справиться? (Полностью без опыта)
И. о. директора. Как справиться?
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 20:52 | Сообщение #1

AlinaGor

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Так получилось в нашей школе что после первого рабочего дня мне пришлось стать и. о. директора т. к. я оказалась самой старшей по должности. Такого быстрого карьерного роста я не ожидала и совсем растерялась что мне делать. А если что случись? Что делать не представляю. Даже главные обязанности директора представляю с трудом. Как справиться???

Добавлено (29.10.2012, 20:52)
---------------------------------------------
и?

Сообщение отредактировал AlinaGor - Понедельник, 29.10.2012, 20:50
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 21:13 | Сообщение #2

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (AlinaGor)
и?

А что "И?" Изучайте документацию: Трудовой кодекс РФ, Административный, Трудовой договор, по-моему, там всё прописано, что нать делать, а от чего воздержаться и т.д. В общем, получается, что Вам для начала нужно подкрепиться (имеется в виду - изучить) в области юридической кухни, а далее "война - план покажет".


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 21:25 | Сообщение #3

AlinaGor

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Законы я примерно знаю, дело в другом, если будет внештатная ситуация, что тогда? Или придется принять ответственное решение. Сегодня я уже напортачила за что директор спросит когда приедет обратно.
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 21:30 | Сообщение #4

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (AlinaGor)
если будет внештатная ситуация, что тогда?

Тогда созывайте (собирайте) совет подчинённых (имеется в виду замов), или обратитесь в профсоюз, если он у вас работает, или всё-таки лучше иметь побольше знаний в юридических вопросах - без этого, поверьте, никуда и никак...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 21:41 | Сообщение #5

Наталья_Анатольевна

Профиль пользователя Наталья_Анатольевна
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Отсутствует
В отделе образования есть юрист, обращайтесь к нему по юридическим казусам. А по внештатным ситуациям - к зубрам. Мой знакомый всегда отвечал в случае сомнений : я посоветуюсь с женой. Не спешите решать, берите тайм-аут

Жил-был Пушкин, ел ватрушки
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 21:44 | Сообщение #6

AlinaGor

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Еще один вопрос, если подчиненная старше по возрасту проигнорирует мое указание - как лучше ее заставить сделать свою работу?
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 21:57 | Сообщение #7

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (AlinaGor)
Еще один вопрос, если подчиненная старше по возрасту проигнорирует мое указание - как лучше ее заставить сделать свою работу?

Все приказы оформляются в письменном виде, в книгу приказов, с ознакомлением и подписью сотрудника.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 22:00 | Сообщение #8

Наталья_Анатольевна

Профиль пользователя Наталья_Анатольевна
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Отсутствует
Лучше всего издать приказ, если дело важное и срочное. Но вариантов много: в конце-концов вы сами можете сделать то, что не выполняют ваши подчиненные))

Жил-был Пушкин, ел ватрушки
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 22:15 | Сообщение #9

AlinaGor

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Quote (Наталья_Анатольевна)
конце-концов вы сами можете сделать то, что не выполняют ваши подчиненные))


Если я буду делать работу подчиненных я свою не сделаю. Пусть они сами пыхтят. cool

Добавлено (29.10.2012, 22:15)
---------------------------------------------
Если что буду решать проблемы по мере их поступления)

Дата: Вторник, 30.10.2012, 10:14 | Сообщение #10

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (AlinaGor)
Что делать не представляю. Даже главные обязанности директора представляю с трудом. Как справиться???
А Вам, по большому счету, придумывать-то ничего и не нужно, за Вас уже все всё давно решили, и подробные инструкции что и как делать Вам ежедневно рассылаются в виде приказов, постановлений, информационных писем и пр... Просто тупо берете одну бумажку - изучаете - выполняете, потом другую, потом третью... А на какие-то там свои придумки и креативки у Вас просто времени не хватит!
wink




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » И. о. директора. Как справиться? (Полностью без опыта)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены