[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:41 | Сообщение #211

milov2v

Профиль пользователя milov2v
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Quote (nikolavna)
Да не лоторея это, а профанация! Пятерку в школьной практике мы ставим за правильно выполненную половину заданий, а в ЕГЭ? 30 из 100 - это как? Если бы мы так оценивали, половина бы детей круглыми отличниками были! Поэтому с введение ЕГЭ предпочитаю давать не диктанты, а контрольные работы в форме ЕГЭ. И оценивать соответственно. Скажете, детям плохо?! А если оставить как было, то мне будет плохо. И так за каждую плохую оценку нагоняй.Придерживаюсь принципа: кому надо, тот возьмет. А кому не надо, хоть растекись сладкой лужицей. Я - за ЕГЭ. Только без лжи.

Во-во... И я! и я! И я такого мнения! wink


2х2= 5! Всё просто! Учить нужно!!!
Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:56 | Сообщение #212

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Я математик. Сижу, прорешиваю и систематизирую диагностические варианты ЕГЭ и индивидуальный комплект, который вот только, что появился. Возникает простой вопрос: где тот учебник, который к этому всему готовит? Опять, на учителя возлагается почетная миссия по ликвидации несоответствия ныне существующих УМК и содержания государственного экзамена. Только-только мы выработали систему по подготовке к ЕГЭ в таком виде, каким он был. И на тебе. "Получи, гранату, не расслабляйся. Мы придумали кое-что новенькое." А УМК, соответствующее эти гениальным задумкам кто должен создавать? Вероятно, мы сами.
P. S.
Связь с реальными жизненными проблемами (В5)? Хорошо. Но, кто эти реальные жизненные проблемы (опять-же В5) сидит и высчитывает в столбик? Мы на выпуске проверяем именно эти умения? Считать в столбик?


Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 05:43 | Сообщение #213

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Минобрнауки РФ введет добровольные экзамены для 4 и 9 классов

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 26.01.2010, 17:17 | Сообщение #214

ЛЮЛЮШКА

Профиль пользователя ЛЮЛЮШКА
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
все,в том числе и я,против егэ.только кто нас послушает?люди от министерства как хотят,так и изгаляются над нами и учениками!я вообще не понимаю,почему ввели егэ как обязательный экзамен?моё мнение таково:если ребёнку нужен егэ для поступления,то пусть сдаёт себе на здоровье,а если не нужен,то и не надо его сдавать!всё равно в вузы таких детей не примут без сертификата.а остальным в колледжи да пту дорога с аттестатами открыта.
Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:47 | Сообщение #215

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
А они понятия не имеют, что такое школа, т.к. и дня там не работали....

Владимирович
Дата: Пятница, 19.02.2010, 08:35 | Сообщение #216

Gennna

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Кому нужно:

40 вариантов ЕГЭ по физике за разные годы http://depositfiles.com/files/omsbq1s6q

Все формулы по физике http://depositfiles.com/files/lsh7z5xw2

Демо версии ЕГЭ по математике (10 вар) http://depositfiles.com/files/sxm7mveu7

Демо версии ЕГЭ по русскому (10 вар) http://depositfiles.com/files/hl06w6117

Демо версии ЕГЭ по обществознанию (10 вар) http://depositfiles.com/files/m5otzs02b biggrin

Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:40 | Сообщение #217

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Не знаю, как кто, а умненькие детки из сельских школ от ЕГЭ в большом выигрыше. Деньги на взятки в ВУЗы здесь мало у кого водились, поэтому дальше педучилища редко кого родители отправляли. А теперь поступают в ВУЗы, благо и ехать далеко не надо, послал копии в несколько комиссий и жди. Радуемся за наших звездочек. Пусть не 90 и 100 баллов, но 60-80 им под силу, а этого вполне хватило для неплохих учебных заведений: медицинских, архитектурно-строительных, технических. Ну а что надо отрабатывать технологию сдачи ЕГЭ, всем ясно как божий день. Кроме министерства. Дети рассказывали, что во время экзамена заходили посторонние и под предлогом , что якобы надо проверить текст, у кого-то брали лист с заданиями, а потом через час приносили... И наверное с ответами. А еще был случай, что сам наблюдатель открывал окно и бросал скомканный листок, а после тем же путем получал ответ... А сверхсложные задания в ЕГЭ все равно должны остаться. Иначе МГУ не сможет вместить в себя всех поступивших.

Ирина
Дата: Суббота, 20.02.2010, 17:36 | Сообщение #218

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Ну и "прилетают" они, решения этих сверхсложных заданий "через окно". Да и других, менее, сложных тоже.

Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Дата: Суббота, 20.02.2010, 22:00 | Сообщение #219

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Согласна, это фарс, а не ЕГЭ. Все каналы связи с внешним миром для экзаменуемых надо как-то закрыть. Но как это сделать технически? Поставить в каждый класс видеокамеры и подключить органы правопорядка к наблюдению? Дороговато обойдется такой ЕГЭ государству...

Ирина
Дата: Суббота, 20.02.2010, 22:46 | Сообщение #220

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Пельмеша)
Поставить в каждый класс видеокамеры

Это уже было в нашем регионе. Толку "0". Всё делается уже после экзамена! smile


Владимирович
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены