[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Вторник, 06.04.2010, 08:45 | Сообщение #251

rino4ka

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Русаков, такой сайт есть. НО нужен логин и пароль, вМоскве их всем учащимся раздали бесплатно (поскольку разработку портала оплатила Москва) для всех прочих 100 руб со школы, еще в сентября можно было заключить договор с МИОО и вот вперед. Есть и горячая линяя по ЕГЭ на том же сайте МИОО.
Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:02 | Сообщение #252

Русаков

Профиль пользователя Русаков
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 762
Статус: Отсутствует
Сабуренкова Людмила Анатольевна пишет:
На сайте ПОСТУПИМ.RU дети обмениваются полезной информацией, на каком сайте что можно найти, консультируют друг друга, совместно решают, разбирают какие-то проблемы.


всеобщее общедоступное бесплатное дистанционное обучение на портале Прошколу.ру
Дата: Пятница, 09.04.2010, 23:41 | Сообщение #253

lass37

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
В этом году уже седьмой выпуск сдают у меня ЕГЭ по математике. Каждая задача начинается с вопроса учащихся: " Это будет на ЕГЭ?". Я думаю дальше без коментарий.
Дата: Суббота, 10.04.2010, 16:53 | Сообщение #254

ШНП

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Хоть я работаю в сфере высшего образования, и мы не сталкиваемся с ЕГЭ напрямую, но я тоже против ЕГЭ. Мне кажется, невозможно тестами определить уровень знаний учеников. Необходимо давать возможность ребенку разговаривать, отстаивать свою позицию, а не делать из него робота. В последнее время очень мало в вуз приходят разговаривающие, а значит мыслящие дети.
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:22 | Сообщение #255

Леонид

Профиль пользователя Леонид
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Отсутствует
Quote (Клиоман)
Уровень подготовки учителей в сельской школе (говорю о нашей школе) достаточно высок: все с категорией! Прибавьте к этому политику УО, которое каждый месяц проводит какие-либо семинары (не учим а учимся happy )

Quote (Клиоман)
Уровень подготовки учителей в сельской школе (говорю о нашей школе) достаточно высок: все с категорией! Прибавьте к этому политику УО, которое каждый месяц проводит какие-либо семинары (не учим а учимся happy )

Я рад за Вас... довольно оптимистично. Но вот отчего этот оптимизм, дай Бог от отсутствия возможности сравнить... в сельской школе, на мой взгляд, в принципе невозможно стать глубоким профессионалом.. будь ты семь пядей во лбу... посчитай подготовки.. на день... их по 5 -6 история древнего мира, история средних веков, граждановедение, обществознание.... новые истории, новейшие, право, экономика, истории отечества.... факультативы.... а кроме того домашние дела и проблемы..... я работал завучем в сельской школе. Приходилось еще вести химию, географию, английский, рисование.... нет..... не соглашусь с тем, что в селе работать приятно...

Добавлено (11.04.2010, 12:06)
---------------------------------------------
И хочу продолжить... относительно технических средств обучения. У меня с марта прошлого года в кабинете появился мультимедийный проектор, компьютер и проч... С того времени я набрал вес, потерял сон и здоровье... Сутками не отрываюсь от компа... материал, чтобы он был интересен детям, нужно готовить под себя.... презентации, видеоклипы и проч... я пробовал готовое использовать.... результат нулевой.... мультимедийные учебники быстро приедаются, они перестают быть эффективными средствами обучения...
Многие рады тому, что предлагается магазинами... ну не знаю... я не все стороннее напрочь отвергаю, но имеющаяся техника она требует огромного количества времени... А категории.... как и те сто тысяч, которые давали, теперь 200... их зарабатывают не выходя из школы и часто в ущерб урокам... был бы начальству люб...

Добавлено (11.04.2010, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (rino4ka)
Право, коллеги, нашей стране не нужны люди с высшем образованием, нам рабочих не хватает, об этом же везде уже кричат. Вот и создадим базу, что б они появились. Как сказал Лужков, пчему в Москве все дворники таджики, это неправильно, нужно растить собственные кадры... Чем с подачи новой реформы мы и занимаемся, растим дворников, огородников и прочих. Мы страна третьего мира, а в таких странах высшее образование доступно избранным.

Это уже не секрет.... считается, что у нас перепроизводство кадров с высшим образованием....


Леонид

Сообщение отредактировал Леонид - Воскресенье, 11.04.2010, 11:57
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:14 | Сообщение #256

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Леонид)
Но вот отчего этот оптимизм, дай Бог от отсутствия возможности сравнить... в сельской школе, на мой взгляд, в принципе невозможно стать глубоким профессионалом..

Вы глубоко заблуждаетесь. Ваши рассуждения не глубоки и поверхностны. Конечно если вы работали в глуши, где тракторист самый крутой "мачо "на деревне из трёх дворов, может и да. Но если село в 3000- 5000 человек (ну и школа на 500 и более учеников, а таких на юге страны полно), то соответственно и школы там совсем другого уровня. Вы стали осваивать рабочее место учителя в марте, а у нас они уже более 4 лет как во всех кабинетах. Из 40 учителей наших с высшей категорией человек 15-20. Без категорий работать разрешают только молодым учителям. Лично я сам являюсь членом областной комиссии по проверке ЕГЭ и ГИА (Туда входит всего порядка 20 человек, отобранных по мониторингу). А такие школы где учитель ведёт по 3-5 предметов - "неперспективные" и их просто закрывают... Что касается использования ИКТ на уроках- делайте сами, и привлекайте детей к этому, может тогда им это и станет интересно. А что бы интерес не пропадал, надо просто чередовать свои методы преподавания. Кстати уровень учителей из простых городских школ бывает порою ниже чем у сельских (сам не раз в этом убеждался). lol


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 11.04.2010, 14:19
Дата: Вторник, 13.04.2010, 09:56 | Сообщение #257

Леонид

Профиль пользователя Леонид
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
Вы глубоко заблуждаетесь. Ваши рассуждения не глубоки и поверхностны. Конечно если вы работали в глуши, где тракторист самый крутой "мачо "на деревне из трёх дворов, может и да. Но если село в 3000- 5000 человек (ну и школа на 500 и более учеников, а таких на юге страны полно),

Я не заблуждаюсь. А рассуждаю на ту тему, которая мне понятна. На юге может быть и полно, а вот на Дальнем Востоке таких школ ооочень мало. В нашем районе наша школа самая большая (около 800 чел), а вот следующая по количеству учеников 200 с небольшим... да, в Приморье в основном такие сельские школы. По одной параллели с ничтожным количеством учеников (иногда 4-5 чел). В этом году у меня классы по 4 параллелям разбросаны... страдает качество подготовки к урокам...

Добавлено (13.04.2010, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (Леонид)
Лично я сам являюсь членом областной комиссии по проверке ЕГЭ и ГИА (Туда входит всего порядка 20 человек, отобранных по мониторингу).

У нас в прошлом году почти весь город ЕГЭ проверял и эксперты и не эксперты.... при норме 38 работ проверяли по 150 за рабочий день. Что вы там за супер эксперты, что в количестве 20 чел умудрились проверить все работы... тем более в таком регионе, где такие большие по численнос surprised ти и современные школы...
surprised surprised surprised


Леонид
Дата: Вторник, 13.04.2010, 15:55 | Сообщение #258

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Леонид)
У нас в прошлом году почти весь город ЕГЭ проверял и эксперты и не эксперты...

Да уж, действительно "умом Россию не понять!" А насчёт "суперэкспертов" - экзамен по выбору... Кстати, кто проверял - ранее друг друга даже не знали. Каждая работа перепроверялась дважды. Работали с 8.00. до 21.00. в течении трёх дней. Как видите всё очень просто. wink

Добавлено (13.04.2010, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (Леонид)
По одной параллели с ничтожным количеством учеников (иногда 4-5 чел)

В нашем регионе такие школы сейчас массово закрывают, а детей из таких деревень возят школьными автобусами в крупные базовые или профильные ( благо дороги позволяют, даже к маленьким хуторкам проложен асфальт).


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 13.04.2010, 15:57
Дата: Пятница, 16.04.2010, 18:06 | Сообщение #259

Леонид

Профиль пользователя Леонид
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
В нашем регионе такие школы сейчас массово закрывают, а детей из таких деревень возят школьными автобусами в крупные базовые или профильные ( благо дороги позволяют, даже к маленьким хуторкам проложен асфальт).

Ну а у нас и расстояния не позволяют и дороги... 70-90 км расстояние до нормальной школы... не навозишься... Ну и дороги российские...

Добавлено (16.04.2010, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (Владимирович)
Работали с 8.00. до 21.00. в течении трёх дней. Как видите всё очень просто. wink

Действительно как то очень просто у вас... Я в этом году выпускаю один 11 класс (из параллели) обществознание выбрало 21 человек.... чуть меньше историю.... и так во многих школах края....


Леонид
Дата: Среда, 12.05.2010, 09:12 | Сообщение #260

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Сейчас я буду действовать немного вопреки правилам: уводить пользователей на другие ресурсы.
Сразу прошу прощения за это
--------------------------------------------------------------------------------------------
Не знаю, бывали ли вы на сайте "Стоп-ЕГЭ". Для меня это показалось интересным - решил поделиться
Еще привожу ссылку на интересный форум. Там про баги в ЕГЭ.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены