[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 17:29 | Сообщение #411

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Игоревич, Это не экзамен, это этапирование заключенного по этапу! Маразм! Про бочки унитазов - так вообще круто. Еще и пластырь на рот повесить надо.

Сам бы не поверил, если бы своими глазами не видел, вот так вот.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 17:50 | Сообщение #412

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Кабинеты и у нас опечатывают. Чтобы подпольная группа поддержки там не пряталась. А до бачков унитазов не додумались, надо подсказать))). Про сопровождающих в туалет. У нас таковые имеются, но подозреваю, что они как раз и являются главными по транспортировке заданий и ответов. Мобилы используются при первом удобном случае. Лично получала смс с вопросом. Правда, таким образом много баллов не заработаешь. А одну девочку в соседнем районе за мобильник даже выперли с экзамена. Круче - переписать задания и передать "на волю", а оттуда - готовенькое решение. Только успеть потом сдуть. Это привилегия "блатных". Увы, пока не введут на ЕГЭ полицейских (американских, неподкупных), дела не будет.

Ирина
Дата: Вторник, 23.08.2011, 10:49 | Сообщение #413

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Увы, пока не введут на ЕГЭ полицейских (американских, неподкупных), дела не будет.


Боюсь неподкупные американские полицейские в России станут подкупными. Им там просто никто не предлагает. Они ж не берут! happy


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 26.08.2011, 00:39 | Сообщение #414

Vyazovchenko

Профиль пользователя Vyazovchenko
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Мои ученики сдают ЕГЭ по математике с 2003 года. В 2008 году качество знаний ("4" и "5") - 64,5%. До 2010 года мне даже нравилось то, как ученики готовятся и как сдают. Но вот в прошлом году сдавали ЕГЭ по новым правилам, без части А, задачи прикладного характера. Но вот беда, кто же знал, что будет такое? Но сдали, вроде, неплохо (средний бал - 43) Но оценки в аттестат ставились те, что получил за год. В этом году результаты плачевнее. Средний бал - 38. То ли я разучилась учить детей, то ли что-то не так с этой новой формой ЕГЭ. А наслушавшись по другим регионам, как сдают, не понимаю, зачем тогда мы говорим детям, что нельзя ничем пользоваться, телефоны проносить нельзя и т.д. У нас в школе с этим все строго. А вот про других - наслышана. И сочинения диктуют, и задачи решают.
Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:47 | Сообщение #415

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
в каждое ППЭ во время ЕГЭ приезжает представитель департамента со специальной аппаратурой, включает её и она определяет у кого мобильный

Ух ты! Это где так? А я и не знала, что так легко можно навести хоть какой-то порядок на экзамене. Сколько стоит сей прибор? И почему он широко не используется? Ваше мнение?


Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Дата: Пятница, 26.08.2011, 20:37 | Сообщение #416

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (ssssancha)
Это где так?

В Краснодарском крае. Сколько стоит не знаю.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 27.08.2011, 09:37 | Сообщение #417

svet7526

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Уважаемые колеги! Ма с вами такой пластичный материал, что подстроимся под любой вид итоговой аттестации. За все года как она только не менялась. Мы всегда принимали для себя все изменения и шли в класс работать. Поэтому, я считаю, что, это надо принимать как должное. А еще, знаете почему, да потому что нас, учителей, порой и не слышут. Я за то, что бы ввели изменения в сдаче обязательных предметов. Например, если ребенку нужна математика, сдавай ЕГЭ, если нет, то можно написать и контрольную работу.
Дата: Суббота, 27.08.2011, 15:39 | Сообщение #418

Пух

Профиль пользователя Пух
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Это не экзамен, это этапирование заключенного по этапу! Маразм! Про бочки унитазов - так вообще круто. Еще и пластырь на рот повесить надо.

У меня был случай, когда сопровождаемый до туалета юноша, непроизвольно сложил руки за спиной в замок. Страшно стало, когда и следующий сделал точно так же.Спросила, почему? Сам удивился, он и не заметил.Вывод? Думаю, очевиден.
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:09 | Сообщение #419

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Пух)
У меня был случай, когда сопровождаемый до туалета юноша, непроизвольно сложил руки за спиной в замок. Страшно стало, когда и следующий сделал точно так же.Спросила, почему? Сам удивился, он и не заметил.

Эх, вернуться бы к старым, добрым экзаменам советского образца (ну, можно чуть подкорректировать систему сдачи экзаменов). По крайней мере, мы так не ходили и надзирателей не было. А что до списывания и помощи со стороны, так это и сейчас есть. Уже много наслышана, как некоторые детки сдают ЕГЭ. И родительскому возмущению нет предела.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 22:06 | Сообщение #420

IJeone

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Можно высказаться, как ученику в свое время сдававшему этот самый ЕГЭ? Как бы странно это не прозвучало я за. Мне все-же кажется, что не так страшен черт, как его малюют. Конечно, система почему-то до сих пор сырая, хотя существует уже не мало лет, но у нее есть одно преимущество, которое на мой взгляд покрывает многие ее недостатки -- то, что экзамен нужно сдавать всего один раз, а не в каждом вузе в который ты планируешь поступить, это значительно облегчает жизнь. Что касается сложности ЕГЭ по обязательным предметам, не такие уж они и сложные. Сложность в экзамене по математике представляет только часть С, остальное по-моему совершенно не сложно. Я сдавал ЕГЭ после музыкального училища, и думаю не нужно говорить, каков там был уровень преподавания математики, и даже не смотря на это я без особых проблем набрал свои несчастные 60 с мелочью баллов. Хотя лично я бы вообще отказался от обязательных предметов -- пусть все сдают то, что им нужно для поступления, или то, что они хотят. Так же считаю, что система тестов не особенно применима, для таких предметов, как литература или история например. Что касается гипертрофированных мер безопасности, думаю, в чем-то они оправданы, иначе списывание было бы еще более массовым, хотя воспользоваться шпаргалкой можно и сейчас. А вообще, такого массового желания списать, причем часто поощряемого родителями, можно было бы избежать, если бы каждый год не нагнетались страхи вокруг ЕГЭ и если дать каждому право одной пересдачи любой оценки на каждый сданный предмет.

Сообщение отредактировал IJeone - Понедельник, 29.08.2011, 22:10
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены