[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Пятница, 01.06.2012, 12:51 | Сообщение #601

вервик

Профиль пользователя вервик
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Впервые ходила на ЕГЭ в качестве организатора в аудитории. Когда я сдавала экзамен в институт, мне было комфортнее: знала, куда и зачем. Сейчас дети не всегда знают, где это пригодится. Всё зависит от того, как сдашь ты и как сдадут остальные. Где тебя примут. Дурдом...
Раньше поступали туда, куда хотели, а теперь сначала поступят, куда взяли, а потом бросают, или учатся ради корочки. Совсем не факт, что пойдут работать по специальности.
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:53 | Сообщение #602

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Сидела на ЕГЭ по русскому. Впечатлений - масса! Но я опять не об этом. Судьба сыграла со мной злую шутку - учителя, несколько лет исполняющего обязанности старшей вожатой, отправили на курсы. И этот даже не портфель, папку, торжественно вручили мне. sob
И сразу всплыло в голове недавно где-то прочитанное "Нас окунули в дерьмо, и хотят, чтоб от нас приятно пахло". Директор на заявление, что отрядам нужно выделить кабинеты и организовать открытие лагеря в актовом зале, осторожно поинтересовалась: "А это что, так необходимо? Ведь можно провести где-нибудь на свежем воздухе?" В городке 3 школы, одна из них на ремонте. Все районные ГИА и ЕГЭ распределены между двумя оставшимися, т.е. "пустых" дней практически нет. В библиотеке нам выделен один день. Кинотеатр только платно - 90 рублей. В ДК мероприятия только платные. Около школы новая спортивная площадка с тренажерами и другим оборудованием - там можно, если аккуратно, но как только дети зашли на площадку, нас сразу выгнали. Есть детская площадка и городской парк. До парка дети еще доходят, а вот назад мы их чуть ли не на руках несем. А если на городской детской площадке встретятся все блуждающие отряды нашего города, то не будет у нас больше детской площадки...
Как организовать интересный отдых, если дети не всегда имеют возможность сходить в туалет и помыть руки? И если что-то пойдет не так, то виноваты будут начальник лагеря и вожатая - плохо сработали, не организовали, не предусмотрели и т.д. Ладно, некогда мне, пойду искать интересный досуг без помещения, инвентаря, денег и прочей ненужной ерунды! Удачи мне!!! И всем друзьям по школьному лагерю!!! bash
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 23:06 | Сообщение #603

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Экзамен в средней школе китайского городе Вухан.

Прикрепления: 7493215.jpg (90.7 Kb)


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 23:24 | Сообщение #604

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Прикрепления: 7493215.jpg(91Kb)
Это мечта тех, кто может учить и тех, кто может и хочет учиться, но ничего подобного в России не будет, ибо российские чиновники не склонны к суициду ни в малейшей степени, и к мазохизму тоже.


*****
Дата: Вторник, 05.06.2012, 10:08 | Сообщение #605

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (anizotrop)
ничего подобного в России не будет

А жаль... Хотя, если нашим ученикам создать такие же жесткие условия, они все равно найдут способ списать)))


Ирина
Дата: Вторник, 05.06.2012, 13:14 | Сообщение #606

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Прикрепления: 7493215.jpg(91Kb)

А мне интересно - это где же такое большое просторное помещение нашли? Или это спортивные комплексы под такие нужды арендуют?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 05.06.2012, 14:41 | Сообщение #607

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)
А мне интересно - это где же такое большое просторное помещение нашли? Или это спортивные комплексы под такие нужды арендуют?
Если в любом поисковике набрать "Экзамен+Китай+фото", то можно будет прочитать и увидеть много интересного, в том числе и это фото в подробностях.


*****
Дата: Вторник, 05.06.2012, 18:32 | Сообщение #608

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (anizotrop)
в любом поисковике набрать "Экзамен+Китай+фото"

Спасибо, Александр Иванович!

Ого-о! «Сходила» в указанном направлении
Quote (anizotrop)
Экзамен+Китай+фото
что я там увидела!!!



каждый стол имеет под столешницей нишу или полку, где можно не то, что шпаргалку – слона спрятать…
Quote (Ирина_Евгеньевна)
они все равно найдут способ списать

т.ч., Ирина Евгеньевна, особо ничего и придумывать не надо.

Но! Опять вопрос: это, какое же зрение надо иметь, чтобы обозревать на таком расстоянии



и заметить хоть какое-нибудь нарушение, возможно - списывание?

Мне почему-то кажется, что это обычное занятие… на свежем воздухе из-за китайской перенаселённости… не хватает помещений для обучения :-)

И ещё. Предполагаю, что и вживление микрочипов - не за горами…
Прикрепления: 6150936.jpg (70.5 Kb) · 1294775.jpg (104.8 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 06.06.2012, 11:50 | Сообщение #609

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)
каждый стол имеет под столешницей нишу или полку, где можно не то, что шпаргалку – слона спрятать…

А столы развернуты задом наперед, так что полка недоступна для пользования!
Quote (Ishina)
заметить хоть какое-нибудь нарушение, возможно - списывание?

Да неоткуда списывать: телефоны скорее всего заглушаются, до ближайшего знакомого соседа километр, решенный вариант наблюдатель не занесет: подозреваю, что по периметру этой экзаменационной площади стоят полицейские с собаками. Может, и школьников обыскали на входе, шпоры отобрали. Сурово! Но - умно. Только вот если дождик пойдет, как быть?


Ирина
Дата: Среда, 06.06.2012, 14:59 | Сообщение #610

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Согласна! Сурово!
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Только вот если дождик пойдет, как быть?
Там в нишах под столешницей что-то лежит: может макинтоши, если уж у них всё тАк продумано. Думаю, при их воспитанности они и дождя-то не заметят...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены