[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:14 | Сообщение #911

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, ни пуха, ни пера!

Живи по совести
Дата: Четверг, 21.05.2015, 23:58 | Сообщение #912

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
у меня сын 25 начинает "финишироваться"...
Желаю легкого старта и желаемого на финише.
PS - я период сдачи экзаменов дочерью в прошлом году и ожидания итогов помнить буду долго. Мне кажется, что я даже не жила, а только существовала...


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Пятница, 22.05.2015, 08:43 | Сообщение #913

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата missiskoslova2013 ()
Мне кажется, что я даже не жила, а только существовала...
А все утверждают, что ЕГЭ - стресс для выпускников.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Пятница, 22.05.2015, 14:11 | Сообщение #914

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
ЕГЭ - стресс для выпускников.

Конечно, как и любой серьезный экзамен. А мы когда в ВУЗы поступали, разве не волновались? И ждали результатов сочинения и математики письменной. И дрожали, когда списки абитуриентов читали. И рыдали, если не поступили


Живи по совести
Дата: Суббота, 23.05.2015, 15:00 | Сообщение #915

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Делаем вывод:  ЕГЭ - страшная пугалка для всего российского народа! А если без шуточек - действительно стресс для всех.

Учитель - это большая ответственность.
Дата: Вторник, 26.05.2015, 08:50 | Сообщение #916

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
А все утверждают, что ЕГЭ - стресс для выпускников.
А Вы обошли это "мероприятие"?
Я помню как из нашей школы дети поехали на пересдачу... их провожали все (родители, учителя, друзья) как на войну. Да-да, у меня было именно такое впечатление, кто-то пытался пошутить, чтоб подбодрить, а оказывался в таком гордом одиночестве в своём начинании, что больше уже никто и не шутил... Правда с результатами у них потом было все очень хорошо!
Цитата ДобрынинаЛюдмила ()
рыдали, если не поступили
Ага, и если поступили - рыдали тоже))) - это я о себе. Могу долго сдерживать эмоции, но в финале всегда один итог - слезы градом.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Вторник, 26.05.2015, 16:57 | Сообщение #917

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Прошу меня извинить за наивность (по своим предметам с ЕГЭ не сталкиваюсь), ЧТО ??? : Вопросы ЕГЭ выходят за рамки программы?
Если ученик знает- значит он знает, ему не нужен интернет или шпаргалки...или подсказки учителя...Так в чем весь ужас проблемы?
Прошу знающих форумчан по возможности ответить...и не закидывать виртуальными камнями...


Оформитель
Дата: Вторник, 26.05.2015, 17:27 | Сообщение #918

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Вчера сын отстрелялся по литературе.
По его словам, должно быть неплохо. Поэзия немного подвела. Супруга воскликнула: "Ну надо же! Вопрос, который бы у меня, лично, не вызвал бы никаких затруднений, поставил ребятЁнка в тупик!", ну и начала декларировать что-то там то ли из Цветаевой, то ли из Ахматовой. Я послушал-послушал, и говорю: "Слава Богу: мужик растёт!"...

Ну в самом деле, как бы юноша ни любил поэзию (гипотетически), убиваться по поводу стенаний, типа: "Откуда такая нежность..." ему, как минимум, негоже. Это наводит на определённые размышления по поводу целесообразности применения принципов гендерного подхода при подборе вариантов заданий ЕГЭ по литературе, в частности, в вопросах, связанных с поэзией. Но это так, мысли вслух...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 26.05.2015, 20:45 | Сообщение #919

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
Так в чем весь ужас проблемы?
Считаю, что нет никакого ужаса. А проблему раздувают искусственно. Нормальный экзамен. Гораздо лучше школьного. Более-менее объективно показывает знания детей. Истерик по поводу ЕГЭ не понимаю. Меня лично, как учителя, ЕГЭ дисциплинирует, заставляет работать на результат. Получается по-разному. Где-то хорошо, где-то не очень.  Но в любом случае, при подготовке учеников к ЕГЭ основательно повторила вместе с ними все разделы биологии. Увидела, над чем надо тщательнее работать в следующем году. ЕГЭ приучает не надеяться на халяву.


Живи по совести
Дата: Вторник, 26.05.2015, 20:59 | Сообщение #920

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
Вопросы ЕГЭ выходят за рамки программы?
Ни в коем случае.
Чтобы сдать ЕГЭ по математике, по опыту 2014 года, необходимо набрать 3 балла из 33 (9%). Комплект задач включает задачи и за 3-5 класс, причём ТАКОВЫХ достаточно чтобы набрать не 3 балла, а, минимум 6-7.
Цитата Оформитель ()
Так в чем весь ужас проблемы?
Ужас проблемы в том, что переводят в следующий класс с пробелами в ЗУНах. После чего учить и учиться просто бесполезно.
(Например, попробуйте научить стереометрии, если планиметрия на нуле.)


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены