[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » Открытый урок для аттестации (как удачно подготовить урок для аттестации?)
Открытый урок для аттестации
Дата: Среда, 31.10.2012, 21:49 | Сообщение #11

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
А может, и есть где-то единые правила, да нам их не показывают?

Ирина
Дата: Четверг, 01.11.2012, 12:48 | Сообщение #12

madam72

Профиль пользователя madam72
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Неужели в разных регионах аттестация проходит по - разному?
На счет открытого урока, я более менее успокоилась. Начну, думаю, переживать минут за десять, а потом - неужели я хуже других: все получится... Порой мотивировать нужно не только учащихся, но и самих себя!?


Ладанова И.В.
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 21:12 | Сообщение #13

mama2511

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
madam72, у меня в этому году аттестация. И мне Ваши чувства знакомы, все вроде бы хорошо и опыт еже более 10 лет, а все равно мандраж. Я например делаю так, выбираю тему урока, затем делаю наброски. Из интернета смотрю несколько конспектов, из каждого урока выбираю идеи, которые могу реализовать и в итоге получается урок. Конечно же опираюсь на тему своего самообразования. Недавно нашла новый портал, там много интересного, может и Вам пригодиться и другим учителям.
Удалено модератором.
Успехов Вам!

Причина редактирования: нарушение Правил форума Р.II п.3


Сообщение отредактировал Ishina - Понедельник, 19.11.2012, 22:17
Дата: Вторник, 20.11.2012, 14:41 | Сообщение #14

Lehrer

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Мне предстоит аттестация через год.Ничего не поделаешь, но портфолио уже нужно постепенно приводить в порядок.Приходится анализировать, находить свои слабые места, ставить перед собой задачи и решать.
Дата: Четверг, 06.12.2012, 13:33 | Сообщение #15

RedKat

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Нужно активно использовать доп. источники, брать видео-материалы, если есть возможность. Фотографии. Любые наглядные материалы. Недавно для открытых занятий брали темы СССР, очень помог этот сайт Доступно только для пользователей. Рекомендую всем учителям. И ученикам тоже, очень толково изложено.

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Четверг, 06.12.2012, 19:44
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:20 | Сообщение #16

шпаргалка

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Quote (кою)
Как всегда у всех все по разному.Видимо. в каждом регионе свои правила.

Полностью с вами согласна! У нас для аттестации на первую категорию требуют провести два открытых урока.

Причина редактирования: цитирование пользователей.


Сообщение отредактировал Ishina - Четверг, 13.12.2012, 14:45
Дата: Суббота, 29.12.2012, 10:57 | Сообщение #17

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Коллеги, недавно участвовала в конкурсе "Учитель года", перед первым испытанием сильно волновалась (а стаж уже 32,5 года и Отличник народного просвещения с 94-го года). А потом себе перед самым выходом сказала: "Стоп! У меня такой опыт! Я сейчас выйду да как расскажу! Пусть поучатся." Просто представила, что передо мной молодые совсем учителя, с которыми надо поделиться опытом. Вот и все. Напряжение как рукой сняло. И урок так же точно давала. Мне потом сказали, мол, Вы почему-то совсем не волновались. Так что, дорогие коллеги, выше нос! В любом случае, Вы более опытны, чем те, кто будет смотреть Ваш видеоурок. Удачи! И с наступающим!

Жизнь - штука интересная
Дата: Суббота, 16.02.2013, 18:54 | Сообщение #18

Хор

Профиль пользователя Хор
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Скажите, а звание " Почетный работник образования области" что-нибудь значит для аттестации?

Добавлено (16.02.2013, 18:54)
---------------------------------------------
на курсах повышения нам дали полезный совет- на открытом уроке надо для экспертов тоже давать творческое задание, чтобы они им увлеклись и не замечали недочетов .


Хор
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 08:29 | Сообщение #19

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Хор)
надо для экспертов тоже давать творческое задание, чтобы они им увлеклись и не замечали недочетов .

Хороший совет, но только сработает, если эксперты в классе будут присутствовать. А у нас для аттестации урок на видео снять требуют.
...Я вот все думаю: неужели они все уроки просматривают от и до? У нас такой город большой, столько учителей аттестуется!... Решила: вряд ли. Просто левая нога так захотела...


Жизнь - штука интересная
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:36 | Сообщение #20

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Лучше на видео. Видео можно переснять. Убрать что-то неудачное.

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » Открытый урок для аттестации (как удачно подготовить урок для аттестации?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены