[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Учитель - это звучит гордо. (Преподаватель - герой сегодняшних дней.)
Учитель - это звучит гордо.
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:20 | Сообщение #51

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Вот меня лично добивает, когда говорят о любви учителей к детям, но об любви детей к учителям молчат. Ведь зачастую дети сами виноваты в том, что учителя их не любят.

Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:20 | Сообщение #52

TatyanaVasnecova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Цитата (плп)
Учитель прежде всего должен быть Человеком. С богатым душевным миром. Личностью. Справедливым и нетерпимым к проявлениям некоторых пороков. Злому, не умеющему прощать, - не место в школе. Можно любить некоторых детей, других можно и не любить, это право каждого человека. Самое страшное - быть равнодушным. равнодушный человек не сможет ни научить, ни воспитать.

Хочется подписаться под каждым словом.
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:20 | Сообщение #53

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата (плп)
Учитель прежде всего должен быть Человеком. С богатым душевным миром. Личностью. Справедливым и нетерпимым к проявлениям некоторых пороков. Злому, не умеющему прощать, - не место в школе. Можно любить некоторых детей, других можно и не любить, это право каждого человека. Самое страшное - быть равнодушным. равнодушный человек не сможет ни научить, ни воспитать.

Замечательная фраза. Только вот учитель не должен ограничиваться только тем, что он должен\не должен. Каждый учитель - индивидуальность, я даже могу составить огромный список про каждого учителя и за что я уважаю этого учителя. Но не буду. Как-то неправильно будет забыть что-то упомянуть, особенно что-то важное. А там важное всё. И каждый список будет бесконечный. Я могу перечислять достоинства учителей из других школ, маминых подруг учителей, папиных друзей учителей, учителей из музыкальных школ, хотите - могу даже из фильмов назвать. Не суть. Главное - что если человек учитель, то это уже сам по себе необычный человек, не просто индивидуальность, а яркая индивидуальность. И каждого учителя есть, за что уважать!


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:20 | Сообщение #54

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата (Крематорий)
я даже могу составить огромный список про каждого учителя и за что я уважаю этого учителя. Но не буду.

Эх, а жаль! sad Мне было бы интересно прочитать положительные отзывы молодого поколения об учителях.

"Огромный список", если что, можно в спойлер закрыть. А то, что вдруг что-то забудется - не возбраняется...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:20 | Сообщение #55

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Есть специальные творческие конкурсы, написать добрые слова об учителях можно так, что бы о них узнали во всей стране.У нас в обл. центре сейчас объявлен конкурс , предлагается рассказать о лучших преподавателях области, о тех, кто является современниками и новаторами, образцами для подражания и творческими вдохновителями. и такие конкурсы не единичны!
Это прекрасная идея,и даже не будучи молодой и юной, я решила поведать о любимом преподавателе.Пусть о ней узнает, как можно больше людей, она замечательный преподаватель и коллега .


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:21 | Сообщение #56

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата (наталья1400)
Это прекрасная идея,и даже не будучи молодой и юной, я решила поведать о любимом преподавателе.Пусть о ней узнает, как можно больше людей, она замечательный преподаватель и коллега .

Вот почему я считаю, что на учительском портале очень добрые и настоящие учителя.
Я вообще в злых учителей не верю. Вот никогда не встречала. Может, дело в том, что дети должны делать первый шаг на встречу учителям. Тогда всё будет в порядке.


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:21 | Сообщение #57

Olga_Osipenko

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Вопрос "Вы любите детей?" меня всегда смущал. Как-то нескромно звучит. Фраза "Я люблю детей" может показаться неискренней, ведь часто "мысль изречённая есть ложь".
Учитель должен любить детей, если в это понимание мы включаем уважение, понимание, желание сотрудничества. Мне кажется, что не я должна говорить о том, что люблю детей, а дети, что я их люблю. И тогда это будет истина.
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:21 | Сообщение #58

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата (Olga_Osipenko)

Учитель должен любить детей, если в это понимание мы включаем уважение, понимание, желание сотрудничества. Мне кажется, что не я должна говорить о том, что люблю детей, а дети, что я их люблю. И тогда это будет истина.

Полностью согласна. Замечательная фраза. Я уверена, ваши ученики вас любят и считают, что и вы их любите)


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:21 | Сообщение #59

Loneliman

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Цитата (Olga_Osipenko)
Учитель должен любить детей, если в это понимание мы включаем уважение, понимание, желание сотрудничества.


это не любовь
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:21 | Сообщение #60

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Крематорий, сколько наблюдаю за Вами, точнее, читаю высказывания, тем чаще вылезает на поверхность ощущение, что "тебя обхитрили". Такое впечатление, что Вы - молодой учитель, а вовсе не "таки школяр" smile

Жизнь - штука интересная
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Учитель - это звучит гордо. (Преподаватель - герой сегодняшних дней.)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены