[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » У учителя одни обязанности и никаких прав? (Права и обязанности современного учителя.)
У учителя одни обязанности и никаких прав?
Дата: Четверг, 12.11.2015, 11:07 | Сообщение #51

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
ставке 25 часов я имею два метод. дня.
Ого!!!Мне такое не снилось даже:((( у меня занятость 5 дней в неделю,по 6 часов. У коллег еще навязаны платные (самоокупаемые группы 4 часа в субботу)шестилеток, родители платят плохо,девочки плачут..  все выставки оформляем сами, отправляем сами, методички пишем сами, портфолио делаем сами(кто во что горазд) все-все сами...
В новогодние праздники дежурим 1-2 дня полную смену с 8до 14 и с 14 до 20-00..
Да, похоже нам  нет смысла требовать что то там на работе,  когда мы пытались возмутиться на счет рождественских , нам сказали: я найду на вас рычаги ..:((


IBM think Pad R50e Crunchbang
Дата: Четверг, 12.11.2015, 18:31 | Сообщение #52

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
наталья, то, чем Вы занимаетесь в свободное от работы время, имеет вполне определённое название - сверхурочное время, которое также должно оплачиваться. Просмотрите ещё раз свой трудовой договор и должностные инструкции и попробуйте там отыскать хоть слово о том, что Вы обязаны по первому звонку примчаться в школу для получения ЦУ. Прямо какое-то приказарменное положение...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 13.11.2015, 15:14 | Сообщение #53

sab9090

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Цитата наталья2703 ()
нам сказали: я найду на вас рычаги ..:((
Все зависит от того насколько вам дорога ваша (в ее нынешних условиях) работа т.к. идти против начальства это ВСЕГДА риск увольнения. 1. На подобные устные разговоры всегда ходите с диктофоном или камерой. (запись не должна быть скрытой). Любой хамовливый чиновник начинает вести себя культурнее. А если не культурно - запись послужит доказательство в будущем 2. Любой устный или письменный приказ не соответствующий вашему трудовому договору вы вправе игнорировать. Т.е. даже если у вас какие-либо платные кружки оплаченные на счет школы - просто сидите и ничего не делаете или если рабочее время закончилось идете домой. Объяснительную так и пишите - Не проводила данные занятия т.к. они не оплачиваются и т.д.
Дата: Пятница, 13.11.2015, 21:34 | Сообщение #54

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата наталья2703 ()
я найду на вас рычаги ..:(
Как странно... У любого служащего, неважно какого ранга, есть свои недоработки, и если бы весь коллектив (ну, или хотя бы часть недовольных и не боящихся последствий) восстал, то Вы бы, с полной уверенностью об этом говорю, потому как сама против лома пёрла (слава Богу, своё отстояла и, слава Богу, всё нормализовалось в наших отношениях), с помощью ГИТ (волшебное слово smile .) отстояли бы свои права. Но если в Вас, в первую очередь, сидит страх, то... просто смиритесь и терпите - никто за вас ничего делать не будет и никто вам в этом случае не поможет.

P.S. Не хотела ворошить прошлое, потому как оно неприятно для воспоминаний, да и не стоит оно того чтоб это вспоминать, но понимаю: либо пришлось бы уйти с работы, либо бесконечно пожирать себя изнутри заниматься самоедством, то бишь быть вечно недовольным своим начальством, коллегами и т.д. Так что, Наталья, всё в ваших руках!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 14.11.2015, 08:31 | Сообщение #55

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Просмотрите ещё раз свой трудовой договор
 
Цитата sab9090 ()
1. На подобные устные разговоры всегда ходите с диктофоном или камерой.
Интересная идея !:)
Цитата Ishina ()
заниматься самоедством
      Вот как раз я сейчас и прохожу эту стадию, воспринимаю все слишком серьезно, потом дома все это прокручиваю, расстраиваюсь и переживаю..Плюс еще и сама человек с повышенной ответственностью, раз сказано. прийти на работу в 11 для проведения чего либо, то в 10-30 я уже там..
      Спасибо, начну с себя, буду переосмысливать свое отношение к таким странным просьбам.
      Вот например сегодня , администрацией велено, у кого нет уроков в субботу(у мня напр.) тот приглашает детей и посещает в Центр.парке открытие нового памятника!
Естественно я возмущаюсь (дома) и в 14-00 приду в парк:((
Надо начать с себя и своего отношения к таким вещам.


IBM think Pad R50e Crunchbang
Дата: Суббота, 14.11.2015, 08:38 | Сообщение #56

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата sab9090 ()
идти против начальства это ВСЕГДА риск увольнения
Ну, скажем так, уволить человека ой как непросто! Особенно, если он этого не желает. Создать невыносимые для работы условия (а Вас, Наталья, я думаю, они если и не таковые, то очень близки к невыносимым) - это пожалуйста! Но всё это легко отслеживается и вычисляется инспектором по труду, от Вас лишь требуется одно заявление на его имя. Готовы ли Вы к войне?

Думаю, Вам стоит действительно высказать директору своё "фи" и пригрозить обращением в ГосТрудИнспекцию (или как она там сейчас называется). Уверен: ни один руководитель не имеет желания лишний раз общаться с сим государственным мужем...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 00:11 | Сообщение #57

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Но всё это легко отслеживается и вычисляется
      Спасибо, за поддержку, за то, что успокоили... мы ведь просто хотим работать с детьми:(  моя работа- осознанный выбор, и любовь у меня не к бумажками и походам, а к детям , рисунку и истории искусства.
Время начало первого ночи, я только что закончила заполнять отчет по достижениям детей за 2015 год, нормальный такой отчет - 8 листов. Значит все таки и с детьми успеваем работать:)))) как то, между дежурствами по школе, демонстрациями, выставками, экскурсиями, мероприятиями.. cry


IBM think Pad R50e Crunchbang

Сообщение отредактировал наталья2703 - Воскресенье, 15.11.2015, 00:23
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 11:20 | Сообщение #58

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата наталья2703 ()
Значит все таки и с детьми успеваем работать:)))) как то, между дежурствами по школе, демонстрациями, выставками, экскурсиями, мероприятиями..
Ну вот видите, от скуки мы, оказывается, способны на все руки! biggrin .


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 13:42 | Сообщение #59

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Ну вот видите, от скуки мы, оказывается, способны на все руки!

Вы так здорово зарифмовали!! yes Правда, получается, что от безделья мы еще и с детьми успеваем работать:))


IBM think Pad R50e Crunchbang
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 19:55 | Сообщение #60

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата наталья2703 ()
Правда, получается, что от безделья мы еще и с детьми успеваем работать:))
О, нет! А с детьми - это уже по зову сердца! А сердце, сами знаете, неутомимый движок нашей сущности. Какое уж тут безделье smile .


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » У учителя одни обязанности и никаких прав? (Права и обязанности современного учителя.)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены