[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Почему Вы выбрали профессию "Учитель"?
Почему Вы выбрали профессию "Учитель"?
Дата: Четверг, 21.01.2010, 15:30 | Сообщение #21

Lara3172

Профиль пользователя Lara3172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Я тоже с начальных еще классов знала, что хочу стать учителем. Даже сочинение на такую тему "На кого я хочу быть похожей" написала о своей первой учительнице Немовой Марии Андреевне. но в то же время у меня в семье были учителя: дедушка, тети. Наверное, суждено. Работу все-таки люблю. Хотя есть те, кто мешает (и это, по-моему,не дети, а очень даже взрослые люди)
Дата: Пятница, 05.02.2010, 18:15 | Сообщение #22

Гера

Профиль пользователя Гера
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Если уж честно, то иногда всё равно жалею. что я учитель. Ну вот скажите, вы никогда не злились на то, что работаем по звонку, что иногда находясь не в школе, вздрагиваешь от звука, похожего на звонок ( рефлекс) и много ещё можно минусов назвать, НО иногда от детских глаз, вопросов, смеха, слов благодарности уходят все сомнения. Я - учитель! И уже 34 года. Удачи всем!

Келлер
Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:37 | Сообщение #23

Lara3172

Профиль пользователя Lara3172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Да, наверное, поэтому пока и держимся в школе. Как ни трудно, но дети порадуют - и мы рады!
Дата: Суббота, 13.02.2010, 19:04 | Сообщение #24

EVH1969

Профиль пользователя EVH1969
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Ещё ребенком сажала всех кукол за " парты", вела журнал, у каждой было имя и фамилия, вела уроки и ставила оценки. В школе учитель для меня был всегда прав, даже если наши мнения расходились. Таково было воспитание. После школы пошла учиться на первый в городе набор учителей информатики, с тех пор уже 18 лет прошло... Работаю в одной и той же школе с 1991 года и ни на минуту не пожалела!

Харитонова
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 20:07 | Сообщение #25

vnyk

Профиль пользователя vnyk
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Пионерское детство и комсомольская юность, "работа" с подшефными в качестве вожатой и общественная работа в школьные годы сыграли немаловажную роль в выборе профессии учителя, как бы это пафосно сегодня не звучало. А ещё пример УЧИТЕЛЕЙ, на которых так хотелось походить мне, простой деревенской девчонке. И вот уже 32-й год каждое утро спешу в класс, где ждут меня десятки любознательных девчонок и мальчишек, которые верят тебе и у которых многому учусь сама. Это моя стихия, где всё знакомо, близко, дорого. А какое удовлетворение получаешь, когда твой ученик чего-то добился в жизни! Значит не зря потрачены время, силы, нервы, ведь учительское счастье и состоит из ученических побед! Не мыслю себя на другом месте, буду верна учительскому делу столько, сколько будут нужны мои знания и опыт! Но для этого нужно шагать в ногу со временем ежедневно, ежечасно. Удачи вам, коллеги!

vnyk
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:29 | Сообщение #26

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Проработав более 20 лет, всё более удивляюсь? happy

Владимирович
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:20 | Сообщение #27

KodLara

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
C детства видела себя на сцене.Писала письма во все театральные училища г.Москвы.После окончания школы подруга уговорила поступить в педучилище."сОВРАТИЛА" ТЕМ. ЧТО ТАМ ИНТЕРЕСНО УЧИТЬСЯ.Купилась.Теперь работаю "в театре одного актера"- не жалею.
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:22 | Сообщение #28

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Гера)
Ну вот скажите, вы никогда не злились на то, что работаем по звонку

Что вы! Звонок - это лучшая мелодия на свете! Мы так виртуозно научились втискивать материал в 45 минут, даже часы не нужны - всегда знаешь, когда долгожданный конец... cranky
А в том, что все здесь выступавшие так довольны профессией, глубоко сомневаюсь. Я проклинала ее тысячу раз. В нашей династии 450 с лишним лет педстажа, все заслуженные и именитые, правда только в двух поколениях - третье тоже выучилось в педе, но работать попробовало и удрало как от огня... Видать, нынешние условия в школах не располагают к педагогической профессии. sad


Ирина
Дата: Четверг, 15.04.2010, 15:05 | Сообщение #29

Lara3172

Профиль пользователя Lara3172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Видать, нынешние условия в школах не располагают к педагогической профессии

И условия не располагают тоже. А еще я помню, что моя мама была рада, что я хочу стать учителем, ведь это было престижно, учителей уважали. Я жила в деревне, так там к учителям всегда было особое отношение. Но вот в этом году моя дочь заканчивает школу, а я не хочу, чтобы она стала учителем. И она не хочет. Ей достаточно видеть меня. И бывают моменты, когда ушел бы из школы куда глаза глядят. Но бывают моменты, когда чувствуешь себя нужным (не каждый день, не в каждом классе).
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:31 | Сообщение #30

Галка

Профиль пользователя Галка
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Мечтала стать учителем с самого детства. По-другому жизнь свою не представляла. Считаю, что это моё призвание . Работаю уже 26 лет, условия работы каждый год меняются, поэтому невозможно стоять на месте, приходится постоянно учиться, чтобы быть на высоте. Но условия жизни сейчас очень сильно изменились, изменилось отношение ученика и родителя к школе, поэтому становится грустно и обидно. Сложно стало работать, слишком высокие требования предъявляются к учителю, но забывают о том, что учитель тоже человек. и в таком напряжении ему работать очень сложно, поэтому и происходит выгорание, а сколько негатива выливается на учителя, особенно в последнее время.

С уважением Галина Николаевна.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Почему Вы выбрали профессию "Учитель"?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены