[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Работа учителя.
Работа учителя.
Дата: Вторник, 01.12.2009, 13:14 | Сообщение #11

nikolavna

Профиль пользователя nikolavna
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Как ни стыдно, наша система во многом учит детей вранью.И репетиции открытых уроков, и тройки вместо двоек, и перевод откровенно неуспевающих...Что сказать, когда дети спрашивают: а почему Сашу (Петю, Ваню) перевели? За какие заслуги?
Мечтаю взяться (когда и если будет время) и перевести готовые поурочные планы в электронный вид. Открыл, внес изменения, распечатал. Хоть не царапать от руки! Может, у кого-то уже есть такие наработки?


Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет...
Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:52 | Сообщение #12

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Люлюшка зачем вы так .Я тоже с вышей категорией, у меня давно все по маслу.Никаких репетиций.у меня дети за день узнают что у них будет открытый урок. я могу дать предварительно что-то прочитать и всё.
А на счёт проверки тематических планов и журналов это всю жизнь так,должно совпадать.даже по расписанию.У нас тоже так проверяют .но не точку в точку. Я езжу проверять школы многие учителя уже имеют напечатанные планы и календарно-тематическик и поурочные .Вот думаю молодцы,зато потом спокойны..Терпенья всем и благоразумия в нелегком труде.
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:22 | Сообщение #13

Lara3172

Профиль пользователя Lara3172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
У нас тоже требуют, чтобы в журналах, планах, рабочих программах все совпадало. Даже те же точки и запятые. Уроки открытые, которые проводим на школу мы не репетируем. Но если на район - заставляют репетировать (чтобы не опозориться). Но мы ведь все люди уже взрослые, работаем давно. Обидно за себя и за детей. Они замечают, понимают все! очень стыдно становится.
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 17:13 | Сообщение #14

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
У нас и у учителей с высшей категорией проверяют и сверяют каждую точку, хотя на курсах повышения квалификации сказали, что учитель с высшей категорией может работать и без поурочного плана. Напечатал учитель в тематическом плане " реформы 1861 года", а в программе "1861 реформы" - будь добр переделать!? Вот такая у нас "борьба с бюрократией в стране" wink ...

Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Понедельник, 25.01.2010, 17:15
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 18:53 | Сообщение #15

Ляна

Профиль пользователя Ляна
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
У нас, конечно, тоже все сверяют, но до точек и запятых пока дело не дошло. Тьфу-тьфу...Подгоняем записи под планирование, которое в 2-х экземплярах печатаем. Одно для себя, другое для завучей, чтобы проверять нас удобнее было. Да еще! В этом году сказали, что хранить планирование нужно 3 года. так что пришлось по журналам восстанавливать....Так что работники бумажной промышленности без работы не останутся....

Ляна
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 19:23 | Сообщение #16

Надежда1976

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
"Писать в журнале строго по плану, а проводить уроки по своему усмотрению! Скажете, чушь! Но другого выхода просто нет. А так - и волки сыты, и овцы целы."

Мы так и делаем уже много лет. В журнале написано одно, а на уроках проходим другое. Другого выхода по не видно.

Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:53 | Сообщение #17

Татка

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Везде одно и тоже. И у нас те же самые проблемы.
Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:55 | Сообщение #18

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Будем писать планы, так должно быть.Это наша работа.Готовиться к уроку надо любому учителю и отражать в планах. Как можно увидеть готов учитель к уроку на сегодня и именно с данным классом?.
Дата: Четверг, 04.02.2010, 17:41 | Сообщение #19

lubavat

Профиль пользователя lubavat
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Порядок необходим! Но не до абсурда же... Нам из КИПКРО выслали рекомендации по корректировке тематических планов, за что мы благодарны своим методистам. Две недели карантина и - война? У нас тоже строго принимают документацию, всё в журнале должно соответствовать программе. Но план-то корректируем всё же. Без этого нельзя. А иначе на каком основании программа называется "рабочая"? Любая форма тематического плана является рекомендательной, есть лишь разделы для обязательного заполнения. Если следовать этому, никакие проверяющие не будут "придираться".

мечтайте, пока мечтается
Дата: Четверг, 04.02.2010, 18:51 | Сообщение #20

ЛЮЛЮШКА

Профиль пользователя ЛЮЛЮШКА
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
а наши методисты из роо только и зовутся методистами!их прямая обязанность - помогать учителям,а наши же выполняют только карательную миссию.все они как фурии влетают в школу,сразу в крик,что всё не так и не по их,ну и всё в таком же роде.их даже не волнует,что вокруг ученики ходят и слушают их истошные вопли.и за что они там получают зарплату?!!!все этому удивляются!и помощи от них - ноль!!!потому что как ни обратишься к ним,у них один ответ:"А мы не знаем,заходите или звоните попозже".вот и вся работа.так что крутимся мы сами.с миру по нитке,и всё получилось!
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Работа учителя.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены