[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как найти управу на администрацию школы (конфликты с администрацией школы)
Как найти управу на администрацию школы
Дата: Среда, 25.11.2009, 14:08 | Сообщение #1

ivanova36

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Не знаю как кто уживается с администрацией, но у нас в школе, это сущий ад. Директор наш не может разговаривать спокойно не только с учениками, но и с учителями, есть завучи особы приближённые все остальные для неё быдло которое ничего не делает и только получает деньги. О каком воспитании у детей уважения к учителю может идти речь, если САМА директор в присутствии учеников говорит учителю "Пошла вон отсюда я буду говорить с учениками..." wacko
С начала учебного года уволилось 8 ВОСЕМЬ УЧИТЕЛЕЙ!!!!!!!


Сообщение отредактировал ivanova36 - Среда, 25.11.2009, 14:15
Дата: Среда, 25.11.2009, 15:28 | Сообщение #2

лиси

Профиль пользователя лиси
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Quote (ivanova36)
Не знаю как кто уживается с администрацией, но у нас в школе, это сущий ад

А коллектив не пробовал поговорить с директором? Ведь существует профессиональная этика общения педагогов.В конце концов есть профсоюз, отдел образовния. Да, согласна это волокита, но это Ваше место работы. Образовательное учреждение это не "частная лавочка". Поверте, вопрос РЕШАЕМ! Было бы желание.

Дата: Четверг, 26.11.2009, 11:53 | Сообщение #3

nikolavna

Профиль пользователя nikolavna
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Скоро увольняться начнут все, даже у прекрасных директоров. Да и директорам тоже несладко. А найти управу - можно. На мой взгляд, надо действовать коллективно, но, как ни странно, быть готовым уйти. Но не стоит уходить тихо! Надо бороться!Действительно, есть профсоюз, есть гороно-районо-облоно и т.д.

Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет...

Сообщение отредактировал nikolavna - Четверг, 26.11.2009, 11:57
Дата: Четверг, 26.11.2009, 18:17 | Сообщение #4

ЛЮЛЮШКА

Профиль пользователя ЛЮЛЮШКА
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
а получится ли бороться?у нас в школе попытались это сделать,так им выговоры начали лепить,даже профком был за администрацию!и куда жаловаться,если рука руку моет?и зав роо ,и директора школ заодно. у нас уже притча во языцах,как приезжают наши специалисты из роо.если вкусно и сытно не накормишь,то школа плохая!и начинаются гонения!была свидетелем,как выпивает наш зав роо и в каком состоянии увозят его из нашей школы.
Дата: Четверг, 26.11.2009, 19:19 | Сообщение #5

ВерМих

Профиль пользователя ВерМих
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Не получится! Попытаться конечно можно, но на положительный результат не надейтесь. Писала письмо в КО с просьбой урегулировать конфликт. Пришла комиссия,проверили документацию, с моей стороны нарушений не было, а со стороны директора были, ну написали справку о проверке- не все установленные факты о нарушения закона нашли свое отражение в ней. Я не имею права говорить о результатах проверки, мне нужно молчать- это касается нас двоих, а она всему коллективу сказала, что я оклеветала весь коллектив. В результате мои коллеги пошли стеной на меня, правда не все. Мои действия опираются на платформу закона, а директор на все законы плюет. Комитет образования ничего не может с ней сделать, только проводит беседы. Она там говорит одно, но по отношению ко мне своей тактики не меняет. Уволить не может (не даю повода). Интерпретирует ситуацию в нужном ей направлении. Она директор, ее всегда поддержат. Ну и что делать бедному учителю? Мои доказательства правоты ни кому не нужны. У меня остался только суд. А что ВЫ посоветуете? Я стала терять сознание от стресса в ее присутствии, но не сдаюсь, работаю. Мой совет: прежде чем начать искать правду, подумайте и взвесьте - хватит ли у вас сил и моральных и физических. Или лучше потерпеть?...

Сообщение отредактировал ВерМих - Четверг, 26.11.2009, 19:29
Дата: Четверг, 26.11.2009, 21:46 | Сообщение #6

ivanova36

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Вот именно, что рука руку моет, мы всей школой голосовали за выдвиженца в гор думу по её распоряжению, правда за отгулы, а через месяц эта сво... , после избрания, приказала работать в субботу на уборке территории.
Как Ваше мнение. может ли человек, у которого нет и не было никогда семьи и детей и который до сих пор живёт с матерью, руководить школой... и воспитывать детей......
Дата: Пятница, 27.11.2009, 03:46 | Сообщение #7

Lin1190

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
ivanova36 говорит:" может ли человек, у которого нет и не было никогда семьи и детей и который до сих пор живёт с матерью, руководить школой... и воспитывать детей......"

Вы знаете... может. В нашей школе и директор(мужчина, 62 года), и завучи (женщины 60 и 62 года) - одинокие люди.У одной из них семьи не было никогда, детей -тоже нет. Ее семья - это школа. Я пришла в этот коллектив в 22 года, сейчас мне уже 40. Все эти годы она, наша Галина Пантелеевна на посту. Она для нас всех, как мама. И с директором, если надо поспорит, и заступится. Она, как правая рука директора, он поворчит, но в основном слушает и делает, как она говорит ( правда, потом выдает за свои мысли). good Уже лет 7 хочет уйти с должности, здоровье уже не то... Но мы не представляем школу без нее и каждый год уговариваем остаться. Не хочу сказать, что у нас все гладко в школе, всякое случается... Но такого кошмара и хамства, о котором я здесь прочитала, в нашей школе даже не представляю.

Дата: Пятница, 27.11.2009, 13:14 | Сообщение #8

sigowa

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Это беспредел! В нашей школе тоже несладко, но такой жути нет. Единомышленников ищите и противопоставляйте свою интеллигентность и профессионализм хамству.
Дата: Пятница, 27.11.2009, 13:53 | Сообщение #9

ivanova36

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Проработав с 15 ноября уволился ещё 1 преподаватель, скоро дети будут бежать в другие школы, похоже, что воспитанность не удел нашего руководства, я считаю что невоспитанность и хамство учеников зависит всё таки от руководства школы, как дети должны воспринимать всё это они ведь не слепые и не глухие.........
Дата: Пятница, 27.11.2009, 16:37 | Сообщение #10

хэльга

Профиль пользователя хэльга
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Доброго дня всем участникам портала! читаю и не могу удержать,чтобы не написать. Я 18 лет отдала школе, в которой начинала работать с 25 лет, за это время с помощью спонсоров сделали кабинет ин яз, приобрела три комплекта мебели для своего кабинета, столы для кабинета информатики, мебель для кабинета секретаря, всё это,конечно, благодаря моей коммуникабельности. Будучи методистом, заключила договор с факультетом местного университета для сотрудничества, занималась исследовательской работой, словом, озолотиться могла при умном директоре, но ...увы... , всё в точности наоборот, все мои рвения вытянуть школу на уровень выше обернулись против меня, это и настрой коллектива, ложная информация директором просто занимала всё время совещаний и педсоветов, травля, но я старалась пережить,хотя сидела на антидепрессантах, конечно,снимала доплату по подложным документам.... ,да много чего было..., до ГОРОНО дошла информация, пришлось объяснить всё, они, зная всё и понимая, не заняли сторону директриссы, но и делать ничего не стали,поскольку не было документальных оснований, а коллектив испугался подтвердить кошмар и произвол, хотя всем противно было просто в школу приходить, а уж когда это отразилось на дочери, которой просто испортили аттестат,поставив одну 4. ... Дочь отлично сдала ЕГЭ, поступила сама на бюджет престижного вуза, ... я ушла из школы, переехала в другой город. Здесь напротив, приветствуются творческие учителя, хотя тоже не очень то оплачивается, но совсем другая обстановка. Так что защиты искать не приходится , уважаемые коллеги, такие директора умеют "составлять нужные им документы". Жаль школу, когда у руля такие бездарные, грубые и лишённые истинного желания развивать школу.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как найти управу на администрацию школы (конфликты с администрацией школы)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены