[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Проблема в классе.
Проблема в классе.
Дата: Вторник, 12.09.2017, 09:11 | Сообщение #1

Irina7411

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте уважаемые коллеги. Пришла с работы и не знаю что делать и как быть. В этом году вышла из декретного отпуска, до этого проработала в школе 4 года. В этом году дали мне 4 класс. До этого их учил учитель с огромным стажем, но с минимальной ответственностью. Во время уроков часто говорила по телефону, решая свои семейные проблемы. Уроки велись часто в виде самостоятельной работы, а учитель в это время либо в коридоре с телефоном, либо проверяет тетради. Пришла я. И первое что я выяснила, это очень завышены оценки. В классе есть отличник, который не знает таблицу умножения и элементарные правила к примеру жи-ши, ча-ща. То же самое с хорошистами. Домашние задания не выполняются. Я начала ставить те оценки, которые дети заслуживают, я и раньше ни когда 5 и 4 за просто так не ставила. Родители естественно за возмущались, начались жалобы администрации. В пятницу хочу собрать первое родительское собрание. Как быть, с чего начать и что говорить я не знаю. Может быть у кого-то была похожая ситуация. Подскажите какбыть. Как наладить отношения с родителями. Спасибо))))
Дата: Вторник, 12.09.2017, 11:11 | Сообщение #2

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Irina7411 ()
Пришла я. И первое что я выяснила, это очень завышены оценки. В классе есть отличник, который не знает таблицу умножения и элементарные правила к примеру жи-ши, ча-ща.
 Irina7411, первые уроки еще ни о чем не говорят. Ребятишки после лета просто-напросто всё забыли, надо повторять пройденное практически всю первую четверть. У самой внук, который в третьем классе имел все пятёрки, сейчас пишет чёрт знает что и чёрт знает как. Сижу с ним, тренируем почерк, пишем по страничке в день какого-нибудь текста дополнительно к домашним урокам, заодно вспоминаем правила, считаем (забыл, как в столбик умножать и делить). Так что не порите горячку, мой вам совет. Не настраивайте детей и родителей против себя. Время покажет, липовые у них оценки были или нет.

Добавлено (12.09.2017, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата Irina7411 ()
До этого их учил учитель с огромным стажем, но с минимальной ответственностью.
Не судите, да не судимы будете. Это высший пилотаж, если дети в начальной школе умеют работать самостоятельно, когда учителю надо выйти в коридор на телефонный звонок. Он имеет право во время самостоятельной работы проверять тетради. Не собирайте сплетни. Вы же сами у этого учителя не учились и ничего лично не наблюдали.


Ирина
Дата: Вторник, 12.09.2017, 11:22 | Сообщение #3

Irina7411

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Не судите, да не судимы будете. Это высший пилотаж, если дети в начальной школе умеют работать самостоятельно, когда учителю надо выйти в коридор на телефонный звонок. Он имеет право во время самостоятельной работы проверять тетради. Не собирайте сплетни. Вы же сами у этого учителя не учились и ничего лично не наблюдали.
К сожалению я не первая кто сделал такие выводы, это знает вся школа, просто все молчат.
Дата: Четверг, 21.12.2017, 09:58 | Сообщение #4

Мама6708

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Я не учитель, но хочется отметить негативную тенденцию- каждый новый учитель критикует работу предыдущего. Критикует и словами и действиями, ставит двойки направо-налево.. А страдают дети, которые не виноваты, что предыдущий учитель их чему-то не научил. 
  Мне кажется, что часто забывается, что учитель должен в первую очередь учить,а не критиковать. Увидели пробелы в знаниях, найдите в себе желание и способы их заполнить. Вы же учитель. Хотя, конечно, легче проводить уроки по отработанным планам уроков, 
   И ещё, хочется заметить, что  в сообщении   Irina7411  огромное количество  орфографических и пунктуационных ошибок.
Дата: Понедельник, 12.03.2018, 00:26 | Сообщение #5

tokivan

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Я сомневаюсь,что автор поста - учитель. Действительно, ошибок очень много.
Дата: Вторник, 13.03.2018, 15:49 | Сообщение #6

Анна20

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Я на месте автора изложила родителям все как есть, кому с ребенком дома таблицу умножения учить, а кому еще над какими вопросами работать с ребенком. тогда и отметки хорошие будут. если родители вам не поверят, пусть разузнают у детей об их знаниях.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Проблема в классе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены