[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Тебе, учитель.
Тебе, учитель.
Дата: Вторник, 13.09.2011, 14:34 | Сообщение #51

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
Quote (stend-spb)
К сожалению, уметь продавать надо себя везде, и в бизнесе и на гос службе

Нет, себя не продам! Знаниями и навыками поделюсь за соответствующее вознаграждение! Да, расти стоит, безусловно...но в нашей стране потолок - это педагог с высшей квалификационной категорией и платят ему чуть более 10 тыс. руб. (если я не ошибаюсь!). Профессия педагога - одна из самых низкооплачиваемых в России, а в тоже время, несомненно, одна из самых необходимых (куда ж без качественного образования?). Почему так? Хотя и тут поспорить можно - деньги в нашей стране решают, если не всё, то многое! Диплом - не показатель качества образования в наше время!


Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Дата: Вторник, 13.09.2011, 18:14 | Сообщение #52

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (stend-spb)
К сожалению, уметь продавать надо себя везде, и в бизнесе и на гос службе.

Когда - то давно смотрел, кажется,французскую кинокомедию "Продажные против продажных".

Добавлено (13.09.2011, 18:14)
---------------------------------------------
Quote (Olga_Aleksandrovna)
Почему так?

Потому, что раб должен быть физически крепок и не образован, что бы верить хозяину и делать за него тяжёлую работу. А будущий хозяин получит образование за границей, или в элитной школе.


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 13.09.2011, 18:15
Дата: Вторник, 13.09.2011, 18:29 | Сообщение #53

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
Потому, что раб должен быть физически крепок и не образован, что бы верить хозяину и делать за него тяжёлую работу. А будущий хозяин получит образование за границей, или в элитной школе.

Вы что же это, в рабы к ученикам отправились, Владимирович???? Во все времена учитель считался кем - то возвышенным, а теперь что же - в рабство? angry


Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:33 | Сообщение #54

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (stend-spb)
я вас уверяю, тут родители подключатся!


А я не уверена! Сейчас среди родителей большинство пофигисты! Не знаю, как у Вас, а у нас "как большинство решит, так и я!"

А чего стоит выбрать на собрании родительский комитет?! wacko

А Вы про какое-то подключение, активность говорите.

Добавлено (13.09.2011, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (stend-spb)
уметь продавать надо себя везде,


Думаю, здесь ПОДАВАТЬ! Вот с этим, действительно, проблемы. Большинство учителей скромные, интеллигентные люди, которые не привыкли брать свое нахрапом.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 13.09.2011, 23:03 | Сообщение #55

stend-spb

Профиль пользователя stend-spb
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
А чего стоит выбрать на собрании родительский комитет?!

А родительский комитет и то о чем я говорю разные вещи!
Без родительского комитета как-нибудь выкрутятся, а вот без учителя вряд ли! Тут вступает "мое личное", что ближе к телу:что мне делать с ребенком, кто его будет учить?

Quote (YuliaG)
Большинство учителей скромные, интеллигентные люди, которые не привыкли брать свое нахрапом.

Ну это видимо у вас! У нас они отражают такие атаки, я прям смотрю, иногда, на собрании и думаю, слава богу , что я не учитель, мало детей так ещ и родители! Какие атаки они отражают, мне аж завидно становится! Значит с родителями шпаги скрестить это вы (многие) ох, как хорошо можете, а за себя побороться тут вы "интеллигентные люди"


***
Дата: Среда, 14.09.2011, 10:37 | Сообщение #56

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Мы с Вами о разных вещах говорим!

Quote (stend-spb)
Значит с родителями шпаги скрестить это вы (многие) ох, как хорошо можете, а за себя побороться тут вы "интеллигентные люди"


А кто Вам сказал, что Я за себя не борюсь? surprised

Борюсь, и еще как! Вот в этом году доборолась до того, что работаю без продленки, но надбавкой перекрыла ее. Даже больше должна получать, чем с продленкой.

И надбавку за эксперимент тоже получила! wink Своими стараниями.

Но... Вы же знаете, что в школах большинство пенсионеров! И чего им бастовать?
Многие даже ответить не могут на грубость в свой адрес.

А родителей активных мало. Не первый год в школе работаю. За школой орать и обсуждать - это да! А как перед директором - сразу все нравится!

И если я, например, уйду из школы, не думаю, что родители пойдут к директору просить за меня. Скорее всего либо перейдут в другую школу, либо будут спокойно ждать другого учителя. И не потому, что у нас плохие отношения.
Просто жизнь такая!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!

Сообщение отредактировал YuliaG - Среда, 14.09.2011, 10:38
Дата: Среда, 14.09.2011, 12:32 | Сообщение #57

stend-spb

Профиль пользователя stend-spb
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Борюсь, и еще как!

Радует!
Другими словами каждый из вас борется в рамках текущей системы каждый сам за себя.
Если Вы не можете объединиться в рамках одного коллектива школы, города... в однопрофессиональное сообщество для решения своих проблем, а от родителей, там такая разношерстная публика, вы хотите, чтобы они объединились! Как вы себе это представляете?


***
Дата: Среда, 14.09.2011, 16:17 | Сообщение #58

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
А родителей активных мало. Не первый год в школе работаю. За школой орать и обсуждать - это да! А как перед директором - сразу все нравится!

Полностью согласна, Юля! В школе я не работала, но сужу по нашему педколлективу в ДДТ - за спиной директора все возмущаются, протестуют, но как только педсовет.... ТИШИНА!


Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Дата: Среда, 14.09.2011, 20:01 | Сообщение #59

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (stend-spb)
Как вы себе это представляете?


Также, как ВЫ себе представляете, что все учителя России уволятся!

Причем, заметьте, о собрании родителей в единый фронт говорили ВЫ, а не я! Я Ваши слова опровергаю.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!

Сообщение отредактировал YuliaG - Среда, 14.09.2011, 20:02
Дата: Среда, 14.09.2011, 20:24 | Сообщение #60

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Olga_Aleksandrovna)
Вы что же это, в рабы к ученикам отправились, Владимирович??

Да нет. Это выпускники будущие рабы.

Добавлено (14.09.2011, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (Olga_Aleksandrovna)
за спиной директора все возмущаются, протестуют, но как только педсовет.... ТИШИНА!

В точку!


Владимирович
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Тебе, учитель.
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены