[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Мужчина в школе (Взгляд на Мужчину в школе снаружи и изнутри)
Мужчина в школе
Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:18 | Сообщение #1

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Очень приятно , что портал создал думающий молодой мужчина.
Много лет работаю в школе, практически в женском обществе. Скажу сразу, что уже давно забыла, какие они -"настоящие и умные мужчины."
В школах, в которых работала - это или полуопустившиеся деградировавшие от безысходности "физруки" и"трудовики" или приспособившиеся подхалимствующие "любимчики" директоров.
Меня интересует, как чувствует себя Мужчина в школе?


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:56 | Сообщение #2

milov_2v

Профиль пользователя milov_2v
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Мне нравится работать директором!!! wink

С уважением, Милов В.В.
Дата: Четверг, 26.05.2011, 20:53 | Сообщение #3

Шведов_ВВ

Профиль пользователя Шведов_ВВ
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Отсутствует
Как то не очень приятно слышать, читать, смотреть о "физруках", как о полуопустившихся, деградирующих и т.д.
Люблю свою профессию, люблю школу, люблю детей!!! Три раза предлагали уйти на повышение... остался в школе простым учителем. «Поступай так, чтобы твои наибольшие способности служили наибольшим потребностям других людей» - не помню кто это сказал, но полностью с ним согласен. У каждого человека в жизни две задачи: во-первых, добиться того, что хочется, и, во-вторых, получить от этого нравственное удовлетворение. Моя работа приносит мне не только моральное удовлетворение, а еще и чуть-чуть финансовое. Почти 20 лет работаю и дай бог еще столько проработать. Чего и всем желаю!


Не бойтесь совершенства. Вы его никогда не достигните!
Дата: Четверг, 26.05.2011, 20:54 | Сообщение #4

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
Очень приятно , что портал создал думающий молодой мужчина.

Конечно приятно слышать хорошие слова о себе, но вы не совсем правы. У меня была идея, я создал сайт, но сам бы ничего не смог. Если бы в свое время на просторах сети мы не встретились бы с Мариной Николаевной. Я считаю, что портал мы создали вместе. Вообще то портал до сих пор создается, ежедневно всеми пользователями, нашими коллегами, которые делятся своими разработками с другими безвозмездно. Именно таким наверно изначально мы и хотели видеть портал. Может потом отдельно я напишу статью о том как это было, но не скоро.

Теперь давайте по вопросу. Я люблю работать в школе. Не знаю даже сам почему, но тянет в школу постоянно. Стараюсь помогать коллегам и ученикам в плане компьютера, думаю, что знаю себе цену. Делаю только то, за что мне платят. например, ввели электронный журнал. Надо делать, кто будет делать? Я буду, но за 1500 к зарплате ежемесячно. И администрация соглашается. В общем пока что меня все устраивает. Если устраивать перестанет, то уйду со школы, хоть это будет и тяжело для меня.
Вообще, возвращаясь к вопросу о портале, то такой смешной парадокс есть. У меня в районе никто не воспринимает портал как крупный сайт, точнее о нем вообще не знают, а создание сайтов и портал в частности считают моим личным делом, т.е. баловством. Забавно)


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 26.05.2011, 22:24 | Сообщение #5

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует

Как то не очень приятно слышать, читать, смотреть о "физруках", как о полуопустившихся, деградирующих и т.д

Прошу прощения, если Вас чем-то обидела.
Больно и обидно смотреть на нашего физрука...
пришедший ему на смену молодой учитель не подвержен этим порокам, но зато далек от совершенства...
боюсь. что он долго не выдержит...наших "трудных" мальчиков и девочек. moonw moonw moonw


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Четверг, 26.05.2011, 22:34 | Сообщение #6

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (milov_2v)
Мне нравится работать директором!!!

Главное, чтобы это нравилось не Вам, а коллективу, который Вы возглавляете. И если это так, то дай Вам Бог здоровья и успехов на этом нелегком поприще.


Лес-Ник
Дата: Пятница, 27.05.2011, 00:53 | Сообщение #7

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
У меня в районе никто не воспринимает портал как крупный сайт, точнее о нем вообще не знают

Ну ничего себе!!! А у нас наоборот, учпортал - один из самых известных сайтов с разработками. И учителя пользуются, и - что интересно - даже многие ученики скачивают презентации.

Добавлено (27.05.2011, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (Лес-Ник)
Мне нравится работать директором!!!

Quote (Лес-Ник)
Главное, чтобы это нравилось не Вам, а коллективу, который Вы возглавляете.

applause


Ирина
Дата: Пятница, 27.05.2011, 20:24 | Сообщение #8

AVT

Профиль пользователя AVT
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Мужчина в школе - это либо "больной на всю голову", либо подвижник angel , что по-моему одно и то же. Да, ещё есть категория "привыкших", ибо привычка - "замена счастию" (себя, пожалуй, к таким и отнесу: привык за двадцать с лишним лет , да и "лучше синица в руке, чем утка под кроватью...") wine
Дата: Суббота, 28.05.2011, 13:50 | Сообщение #9

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (AVT)
Да, ещё есть категория "привыкших", ибо привычка - "замена счастию" (себя, пожалуй, к таким и отнесу: привык за двадцать с лишним лет , да и "лучше синица в руке, чем утка под кроватью...")

О-о-о! Коллега? happy


Владимирович
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 09:40 | Сообщение #10

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (AVT)
ещё есть категория "привыкших"
Стыдно, но себя в школе я именно так и воспринимаю! Вот только с определением проблемы были.
Мне в школе нравится: двухмесячный летний отпуск, работа творческая, интересная, детки в рот заглядывают - тоже то еще чувство! Свободного времени хоть не очень много (имеется в виду подготовка к урокам), но при грамотной его организации можно выделить день-другой для хобби (ну, или для калыма), да много чего еще...
Мне не нравится школьная "бумаготня": отчеты, писульки, программы, планы и т.д., которые и читать-то никто никогда и не будет, "но ты ее напиши!". Поэтому и стараюсь как-то все оптимизировать, чтобы писалось меньше: то базик какой-нить локальный слеплю, чтобы внутришкольные отчеты оставались в электронном виде, то оболочку какую-нить замучу, дабы хоть какие-то документики заполнялись автоматом...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Мужчина в школе (Взгляд на Мужчину в школе снаружи и изнутри)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены